ЖД бронетехника

  • Эта тема пуста.
Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 224 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #9075
    youdmit
    Участник

    Сделал внутреннее обрамление амбразур бортовых пулемётов.

    Далее переключился на работу уже только с одним вагоном.
    Непозволительно долго думал над изготовлением нижнего пояса башни. Оказалось, что надо просто сесть и сделать.

    Один корпус бронеплощадки ОБ-3 сейчас выглядит так.

    Предстоит изготовление ходовой части. Надо сказать, что никакой информации об устройстве подвагонного пространства бронепоездов я не нашёл. Что касается бронеплощадки ОБ-3, то известно лишь, что она строилась на двухосной платформе с базой 5500мм. Чертежи этой платформы есть. По ним и начал делать раму.
    Изготовление П-образного профиля из полистирола не вызвало никаких затруднений. Сразу сделал и заготовку рамы.

    Предварительная примерка показала, что до лампочки всё это подвагонное оборудование и колёса вообще.

    С таким же успехом можно поставить на полку один корпус и никто, ничего не поймёт… :crazy: …

    #9076
    youdmit
    Участник

    Скобтрапы, поручни. Немного доработал раму.

    #9077
    Rick101
    Участник

    @youdmit wrote:

    С таким же успехом можно поставить на полку один корпус и никто, ничего не поймёт… :crazy: …

    Но мы- то знаем что там всё в порядке ;)

    #9078
    youdmit
    Участник

    @Rick101 wrote:

    Но мы- то знаем что там всё в порядке ;)

    Да. Факт, безусловно, греющий душу…
    Немного продолжил.
    Пулемёты, люки обслуживания буксовых узлов. Предварительно окрасил раму перед установкой. Она уже вклеена и по месту задуть все труднодоступные места будет затруднительно. На раме ещё будет немного деталей, так-что это не последний слой краски…

    #9079
    youdmit
    Участник

    Одна ОБ-3 завершена.

    #9080
    Afess
    Участник

    Юра, прост о нет слов. на высоте птичьего полета все сделано ))))

    #9081
    youdmit
    Участник

    Спасибо,Андрей!
    Друзья присоветовали попробовать бронеплощадку в маскировке. Ветки мне жалко было обламывать, просто приложил к вагону и сзади типа пару деревьев изобразил. Что-то в этом есть…

    #9082
    mendeleev
    Участник

    А если так?

    #9083
    youdmit
    Участник

    @mendeleev wrote:

    А если так?

    Сергей, безусловно, в мобильном варианте должно быть именно так, как на представленных Вами фотографиях.
    Я уже говорил, что мне жалко было ветки обламывать. У тех деревьев другое назначение. Мне их прислали из Херсонской обл. У меня тут такой растительности нет…
    Давайте будем условно считать, что на моём снимке бепо в засаде или в прифронтовом резерве… ;)

    И надо, по обычаю, что-то показать.
    Вторая ОБ-3 пока подождёт и я от неё отдохну. Будем продолжать работу с ПТ-33. Корпус ранее выкладывал. Представляю вниманию сообщества тележки, на которых будет установлена ПТ-33. Укомплектовал только-что. Самый, что ни есть, онлайн, можно сказать…
    [attachment=0:37bg42l1]Изображение 145.jpg[/attachment:37bg42l1]

    #9084
    Afess
    Участник

    Юра, расскажи о колесиках и тележках. самодел или что? ) ну очень интересно узнавать технологии если самодел ) ну и как всегда скажу на высоте у тебя все

    #9085
    youdmit
    Участник

    @Afess wrote:

    … расскажи о колесиках и тележках. самодел или что?

    Тут всё достаточно просто-
    9,26 евро за четыре пластиковые тележки фирмы «Accurail» с пластиковыми колпарами

    и 7,87 евро за одну упаковку с десятью колпарами. Брал две для грядущих проектов.

    Буксовые узлы немного рассверливал для углубления,- на тележках стояли оси 25,3 мм, а новые имеют длину 26 мм.

    #9086
    Afess
    Участник

    Спасибо, Юр. так даже интересно наблюдать. и вот лазил по просторам инета и вот такое увидел http://siberia-miniatures.ru/forum/showthread.php?fid=12&tid=333 может пригодится тебе

    #9087
    youdmit
    Участник

    Рама ПТ-33. Заготовка, примерка.

    #9088
    youdmit
    Участник

    Немного продолжения в виде различных люков и лючков.

    #9089
    youdmit
    Участник

    ПТ-33 на данный момент.

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 224 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.