ЖД бронетехника

  • Эта тема пуста.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 224 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #9030
    youdmit
    Участник

    @Бегемот wrote:

    Понял…. Отстал…

    Нет, Илья, Вы не отстали. Вы просто человек своего времени. Могу предположить,что Вы паровоз живьём вообще никогда не видели и это, в общем-то, нормально. У каждого возраста есть свои преимущества и недостатки…

    @youdmit wrote:

    в порядке творческого перекура,решил сделать артиллерийскую бронеплощадку.

    … и зенитную…

    #9031
    Аноним
    Гость

    Последнюю фразу я не писал )))
    А паровозы я видел… В Ташкенте есть музей ЖД техники где я очень любил лазить в детстве…

    #9032
    youdmit
    Участник

    @Бегемот wrote:

    … музей ЖД техники где я очень любил лазить в детстве…

    Я и сейчас с удовольствием такие места посещаю. Очень обидно,если внутрь не пускают…

    Бронепоезд потихоньку делаю. Пошли мелкие детали,темп упал да и зрение у меня совсем паршивенькое.
    На скобтрапах применена медная проволока диам. 0,5 мм,на поручнях третья струна гитары со снятой оплёткой,диаметр чуть больше 0,3 мм. Штангенциркуль сотки не берёт…

    #9033
    mendeleev
    Участник

    Очень приятная моделька. И на видео ходко так бежит. Красиво.

    #9034
    youdmit
    Участник

    Сергей,спасибо!
    @mendeleev wrote:

    И на видео ходко так бежит.

    А вот бежать он особо и не должен. У прототипа максимальная скорость была 45 км/час. Значит модель должна двигаться макс. 14,2 см/сек. Редуктором ещё вплотную не занимался. Но сделаем…
    А пока заготовки башен артиллерийской бронеплощадки:

    #9035
    youdmit
    Участник

    Кое-что добавил на башнях:

    Сложил всё вместе,чтобы иметь общее представление:

    #9036
    youdmit
    Участник

    Укомплектовал одну башню.

    #9037
    youdmit
    Участник

    И сразу вторую,пока Муза присутствует…

    #9038
    Аноним
    Гость

    Что то башни на Т-34-ые похожи…

    #9039
    youdmit
    Участник

    @Бегемот wrote:

    Что то башни на Т-34-ые похожи…

    Я,видимо,был неправ,не предоставив информацию о вооружении . Артиллерийские бронеплощадки ПЛ-42,входящие в состав бронепоезда несли именно башни Т-34.

    #9040
    mendeleev
    Участник

    Ладненький поезд получается. Очень нравится.

    [offtopic:2jw5dss2]А в Каневе стоит бронепоезд 56 — памятник. Так там стволы у башен ну неимоверно длиннющие. правда, и башни на танковые не сильно похожи.
    Вот: http://www.pizzatravel.com.ua/uploads/2872.jpg http://s011.radikal.ru/i316/1109/06/1579653a9709.jpg
    Да еще и покрасили его в последние годы в зеленочный цвет…. И чем только руководствовались?..[/offtopic:2jw5dss2]

    #9041
    youdmit
    Участник

    Положительным моментом при сборке модели бронепоезда является наличие нескольких типов вагонов,что позволяет внести в процесс некоторое разнообразие.
    Ранее на снимках модели фигурировали платформы промышленного изготовления, никакого отношения к данному БП не имеющие. Начал делать свою. В минимальной комплектации БП их должно быть две.
    Пока попробовал отобразить часть деталировки одного борта.

    #9042
    youdmit
    Участник

    Деталировка кузова закончена.

    Теперь предстоит сверхзадача психологического характера,-заставить себя сделать ещё одну такую-же платформу…

    #9043
    Аноним
    Гость

    Юрий Александрович! А можно поинтересоваться о материале использованном при изготовлении вагона?

    #9044
    mendeleev
    Участник

    Илья, самое первое сообщение: «строим в Н0 1:87. Полистирол 0,5 мм,дихлорэтан.»

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 224 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.