ЖД бронетехника

  • Эта тема пуста.
Просмотр 15 сообщений - с 166 по 180 (из 224 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #9165
    youdmit
    Участник

    Очень упал темп работы , обновления мизерные и более примерочные, нежели окончательный вариант. Буфера и пулемёт, например, будут закреплены после окраски.

    #9166
    youdmit
    Участник

    В стендовом варианте паровоз почти готов. Не установлены только пулемёт, прожектор головного света и передняя сцепка. Но специфика ходовой модели предполагает ещё ряд работ, которые не отразятся на внешнем виде.
    А общий вид имеем такой:
    [attachment=1:lyapm37g]Изображение 225.jpg[/attachment:lyapm37g]
    [attachment=0:lyapm37g]Изображение 227.jpg[/attachment:lyapm37g]

    #9167
    youdmit
    Участник

    Отладка осветительных приборов. Пока установил буферные фонари на тендере https://www.youtube.com/watch?v=_ZRiNXB0i2U и прожектор головного света на паровозе.
    [attachment=2:3f771460]Изображение 232.jpg[/attachment:3f771460]
    [attachment=1:3f771460]Изображение 234.jpg[/attachment:3f771460]
    [attachment=0:3f771460]Изображение 236.jpg[/attachment:3f771460]

    #9168
    youdmit
    Участник

    Закончен монтаж освещения.

    Светодиоды выпаял, а токоограничивающий резистор вырезал с элементом платы из такого девайса:

    Результат:

    #9169
    Rick101
    Участник

    Интересное решение с резистором. Вроде и мелкая smd-деталь, и паять удобно обычным паяльником :)

    #9170
    youdmit
    Участник

    Всё.

    #9171
    Аноним
    Гость

    класс! а как брать уголь? если он с верхом навален? если открыть дверь он же высыпется к машинисту….

    #9172
    youdmit
    Участник

    @Бегемот wrote:

    а как брать уголь?

    Как-то ж брали. Вот на этом, например. Это не я придумывал…

    В принципе,-это уже не столь важно. Бронепаровоз ОБ-3 завершён и ушёл в историю, на полку коллекционера. Его роль в моей жизни выполнена.

    Штабной вагон из состава польского бепо РР-52 «PiŁsudczyk». Пока только штабной…

    Вот так выглядел похожий прототип.

    Моя версия на начальном этапе. Как обычно,-полистирол, дихлорэтан, металлические колёсные пары и сцепки. Типоразмер Н0 1:87.

    #9173
    youdmit
    Участник


    #9174
    youdmit
    Участник

    На этом этапе штабной вагон буде ждать, пока подтянутся остальные для финишной покраски и установки накладных деталей типа дверных ручек, антенн, буферов и т.п…

    #9175
    Afess
    Участник

    хороших начал тебе Юра. куда в этот раз поедет состав?
    Действительно ты бы как-то чтоль просто наброски выкладывал бы отсканированные. чтобы потом по бырому сделать модель можно было в бумаге )

    ну мне тоже есть чем похвастаться малость )
    нашел на работе

    детали к ним
    — бордюры
    — планки железные, для чего не знаю но на вагон подходят
    и крупным планом сам вагончик

    Вот Юра к тебе теперь вопрос. поглядев на них я так понял что все эти платформы годятся только для товарных вагонов?

    #9176
    youdmit
    Участник

    Металлические пластины,-это балласт. Без него вагоны неустойчиво держатся на рельсах, сходят на стрелках и при толкании , длинный состав «сдёргивается» при прохождении радиусов, тогда средняя часть состава срывается и падает внутрь окружности. В вагонах балласт полегче, а в локомотивах он нужен ещё и для увеличения силы тяги и исключения пробуксовки. Американские локомотивы в Н0 бывают массой более килограмма…
    Тип вагонов точно определить не могу, но вполне могут быть и пассажирские, так называемые «каретники».
    [attachment=0:1x7z5dwp]Karetnic.jpg[/attachment:1x7z5dwp]
    То, что ты назвал бордюром, должно быть обращено вниз и является подножкой, идущей вдоль всего вагона. Были такие дела в Первой эпохе.

    #9177
    youdmit
    Участник

    @Afess wrote:

    как-то чтоль просто наброски выкладывал бы отсканированные. чтобы потом по бырому сделать модель можно было в бумаге )

    Если разговор о РР-52, то есть разработка GPM в 1:25 и 1:87. Никаких проблем. Мне они интересны, что называется, для общего сведения. Ходовую модель по ним не сделать, а в бумаге вполне покатит.
    [attachment=0:43np6knx]pilsudczyk.jpg[/attachment:43np6knx]
    Сразу уточню, что сканов в 1:87 в сети нет…

    #9178
    youdmit
    Участник

    Заложена артиллерийская бронеплощадка. Такая как на рисунке с обложки журнала в верхнем сообщении. В составе их должно быть две.

    #9179
    youdmit
    Участник

    Пока явно преобладают флотские мотивы…

Просмотр 15 сообщений - с 166 по 180 (из 224 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.