ЖД бронетехника

  • Эта тема пуста.
Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 224 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #9150
    youdmit
    Участник

    Всё уже, в принципе, было. Просто докладываю, что работаю со второй бронеплощадкой. При постройке прототипа она, в общем-то, была первой. Если точнее, то такого типа были только первые две бронеплощадки и обе были в составе первого из четырёх построенных бепо.

    Дальнейшее описание работ заканчиваю. Делаю паузу перед финальной фотосессией.
    Всем спасибо!

    #9151
    youdmit
    Участник

    На неопределённое время где-то задерживаются стволы «максимов» для бронеплощадок, поэтому выкладываю «Хунхуз» как есть и более к нему не возвращаюсь. Стволы конечно установлю,но это уже не столь важно…


    Напомню вот об этом снимке прототипа:

    И моя версия:

    #9152
    Аноним
    Гость

    Юрий Александрович… 1 в 1…. единственный промах, у вас деревьев меньше…. остальное не отличить от оригинала (в смысле от старой фотографии….)

    #9153
    Afess
    Участник

    все сделано хорошо, Юр показал бы всего состава вид снизу )
    вот мне что немного не понравилось и бросается сильно в глаза это поворотная часть башни. там зазор сильно большой. а так смотрится нормально. ну и то ли фото так искажает то ли че. под вагоном смотрится нос как угловатый. а он случайно не закругленный?
    Юра все равно хорошо ты сделал

    #9154
    youdmit
    Участник

    Илья, Андрей, спасибо!
    @Afess wrote:

    показал бы всего состава вид снизу


    @Afess wrote:

    немного не понравилось и бросается сильно в глаза это поворотная часть башни. там зазор сильно большой

    Есть такое дело. Но это уже пройденный этап и переделывать ничего не буду. Мне бы получить и установить пулемёты и забыть обо всём этом…
    @Afess wrote:

    под вагоном смотрится нос как угловатый. а он случайно не закругленный?

    Изучение имеющихся фотографий бепо этой серии показало, что имелись, как минимум, три варианта исполнения подбашенной части платформы, а на чертежах указан вариант, которого вообще нет на фотографиях
    Конкретно этот вопрос обсуждался и был согласован с заказчиком.

    #9155
    Afess
    Участник

    понятно. спасибо за ответы. думаю что под башенные можно будет потом сделать в разных вариантах. кому как потом понравится.

    #9156
    youdmit
    Участник

    Откат к ранее выполненной работе. Подразумевается вот это viewtopic.php?p=3974#p3974 Там, кстати, задавался вопрос о паровозе…
    Всё-же назрела необходимость изготовления паровоза к этому составу.
    Прототип:

    Делать будем вариант с зенитной установкой на корме тендера.

    Чертёж весьма посредственный, но есть весьма приличные чертежи подобных паровозов и достаточно много фотографий, позволяющих уточнить деталировку.
    Начали.

    Паровоз будет оснащён двигателем и освещением. Есть некоторые проблемы потому, что крайне мало фотографий бронепаровозов того периода, оборудованных буферными фонарями и прожектором головного света. Но делать буду.

    В моей местности сейчас имеются сложности с электроснабжением. Вот такая фотография творческого процесса.

    Что-то делать было сложно, но прикинуть план действий можно…

    #9157
    youdmit
    Участник

    Обшил «бронёй» котёл и кабину, установил крышу кабины и начал монтировать накладные детали.

    #9158
    youdmit
    Участник

    С детства твёрдо усвоил, что самая важная деталь на паровозе-труба!
    [attachment=0:1g0br87g]Изображение 014.jpg[/attachment:1g0br87g]

    #9159
    youdmit
    Участник

    Состояние проекта на данный момент.
    [attachment=0:2eln06aj]Изображение 174.jpg[/attachment:2eln06aj]

    #9160
    youdmit
    Участник

    …[attachment=0:xvo30tx4]Изображение 181.jpg[/attachment:xvo30tx4]

    #9161
    youdmit
    Участник

    #9162
    Rick101
    Участник

    Бегает как живой. :) А будет видео этой модели после окончания работ над ней? Хотелось бы увидеть её в работе, но уже окрашенную.

    #9163
    youdmit
    Участник

    Конечно по завершении планируется видео. Если уж все, типа стендовые, модели бепо выкладывал в движении, то уж паровоз, который делается полноценной ходовой моделью, надо отснять обязательно.
    Только до этого ещё дожить надо. Пока клею фурнитуру. И её ещё потребуется много.

    #9164
    youdmit
    Участник

    Скобы, скобочки, скобтрапы…

Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 224 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.