Wall-e маленький робот-мусорщик

  • Эта тема пуста.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 52 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #7841
    Mari4ka
    Участник

    Пофлудили там, пофлудим тут.
    Размеры даны общие или только коробочки (корпус), проработка гусениц и ходовой
    подвижная или статика, а также применение не бумаги .
    самое интересное это полностью Ваша разработка или из сторонних источников чтот будет.
    по поводу кузнечика или таракана, видела в детских магазах иногда продают в круглых прзрачных тубусах
    наборы динозавриков, рыбок, иногда жучки паучки так (малой кровью) можно прикупить.
    удачной разработки и завершения проэкта

    #7842
    Аноним
    Гость

    @Mari4ka wrote:

    Размеры даны общие или только коробочки (корпус), проработка гусениц и ходовой
    подвижная или статика, а также применение не бумаги .
    самое интересное это полностью Ваша разработка или из сторонних источников чтот будет.

    Разработка моя полностью с нуля, хотя мне, конечно, очень помогли сэкономить время наработки, накопанные в интернете, особенно схемы внутренних механизмов. Но поскольку я собираюсь, как уже говорила, максимально приблизиться к прототипу и в детализации и в подвижности, то многое приходится перерабатывать по-своему.
    Применение электроники пока не планируется… т.е. сам ездить и тем более трансформироваться он, однозначно, не будет — это слишком накладно по деньгам.. :) Хотя, возможно, какие-нибудь «светилки» типа лазера или подсветки индикатора зарядки, сделаются.. Это в ходе постройки будет видно. ;)
    Размеры,конечно, пришлось вычислять самой, пользуясь ориентирами в мультике, т.к. все, что нашла в -нете, были «индивидуальными»- каждый под свою модель.
    Модель собирается из бумаги (картона :) ), применение «не бумаги» — минимальные, только где это будет необходимо: усиление подвижных частей механизмов изнутри (т.к. моделька будет не очень легкая), стекла «глаз» :) и индикатора, «пыльник» -на направляющих движения «рук» :) , ну, и если будет электроника… Об этом в процессе сборки я буду обязательно упоминать.
    По этой же причине таракана буду клеить сама :) (хоть я их и не люблю :facepalm: )

    #7843
    _
    Участник

    Марина эту больную тему затронула из за размеров так как я планирую этого красавца делать
    своему 10 летнему сыну. Как раз из за электроники не успею к его днюхе ( 27 мая) прикупить
    нужно начанку (мамку, память прц). Исходя из тех характеристик на мат плату у меня корпус
    получится ~ 21см( 17Х17см мать + ДВП 3мм по 3 штуки на сторону чтоб ручки подвижны были
    больная тема вес чтоб в пару тройку кг уложится. Вот такие пирожки.
    я не знаю каккой сайт вылезти чтоб поточнее это все рассмотреть
    сам надыбал вот этот http://www.casemods.ru/section10/item490/
    надеюсь это не нарушение правил.
    задумка Ваша уже зачетная, главно терпение и время, удачи.

    #7844
    Аноним
    Гость

    @Сержик_Е wrote:

    Исходя из тех характеристик на мат плату у меня корпус
    получится ~ 21см

    На самом деле, если интересуют те размеры, которые я вычислила исходя из зацепок в мультфильме, то WALL-E в «компактном» виде совсем не кубик, не говоря про его «рабочий» вид.
    В общем, по моим подсчетам его размеры в «сложенном» состоянии примерно такие: верхушка — это квадрат 24*24, низ — это прямоугольник 28*30 и высота около 21 см.
    Указанный сайт я просматривала.. Там указаны размеры конкретно той модели, которая собиралась. :)

    #7845
    _
    Участник

    Аленка спасиб за разъяснение

    #7846
    Аноним
    Гость

    Пока решаю головоломки с реализацией подвески и внутренностей, неспеша продолжаю собирать детали, которые возможно.. :)
    Детали еще не закончены, все будут дорабатываться: передняя крышка, нижняя часть каркаса и обе верхние (подвижные) боковины:
    [album:p4xnmxi4]1232[/album:p4xnmxi4] И вот все в сборе: [album:p4xnmxi4]1231[/album:p4xnmxi4]

    Продолжение будет.. :)

    #7847
    Аноним
    Гость

    Прикольная коробка получилась… хотим продолжения…

    #7848
    Wladymyr
    Участник

    Прикольная получалась( Реклама несквика)), а вернее )модель))стрёмный мехнизм получетьс))

    #7849
    Anonymous
    Участник

    Аленчик! А мусор пресовать будет? :D

    #7850
    Аноним
    Гость

    @Robototehnik wrote:

    Аленчик! А мусор пресовать будет? :D

    Будет.. исключительно с моей помощью.. а то мало ли, что сам запрессует… :D :P Но это будет позже… ;)
    А пока небольшое продвижение в постройке: почти готова крышка, которая находится над «прессующим» механизмом :) «Почти», потому что еще не покрашена и пока еще без основных креплений, но их буду собирать уже вместе с остальными частями «пресса»..
    Крышка в сложенном виде:
    [album:2narlu4f]1294[/album:2narlu4f]
    и с транспортной ручкой, на которой Walle-E возит свою коробку для сбора всякого интересного ему мусора :D :
    [album:2narlu4f]1293[/album:2narlu4f]

    Продолжение не за горами… :)

    #7851
    Аноним
    Гость

    Собрала плечевые «суставы» .. Делаю два одновременно для экономии времени и большей вероятности, что детали будут одинаковыми :) .
    [album:3vrgvxxe]1391[/album:3vrgvxxe] [album:3vrgvxxe]1392[/album:3vrgvxxe]
    Детали еще не склеены, т.к. в работе предплечья и кисти.. плюс покраска.. и потом уж окончательная сборка «рук» :)
    Продолжение следует… ;)

    #7852
    Аноним
    Гость

    Ух-ты… работа движется!

    #7853
    Аноним
    Гость

    @Бегемот wrote:

    Ух-ты… работа движется!

    Движется, а то как же.. :tease:
    Небольшое продвижение есть, собираю кисти «рук»:
    [album:rguiw253]1421[/album:rguiw253] [album:rguiw253]1422[/album:rguiw253] [album:rguiw253]1423[/album:rguiw253]
    Теперь на очереди «большие» пальцы — внутренняя часть кисти и шарниры.
    Продолжение следует… :)

    #7854
    nd223
    Участник

    Прикольно, кисти рук рабочие — можна и швабру ему всунуть и пылесос, и чтоб кофе приготовил :)
    А если и гусеницы еще рабочими сделать, так и в магазин послать можно будет ;)

    #7855
    Аноним
    Гость

    точно… можно попросить юРика что бы он в него кофеварку встроил…, а Серегу ака Робототехник, что бы он ездить начал в магазин…

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 52 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.