Wall-e маленький робот-мусорщик

  • Эта тема пуста.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 52 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #7856
    Аноним
    Гость

    @nd223 wrote:

    Прикольно, кисти рук рабочие — можна и швабру ему всунуть и пылесос, и чтоб кофе приготовил :)
    А если и гусеницы еще рабочими сделать, так и в магазин послать можно будет ;)

    И кисти рабочие, и гусеницы будут рабочими.. тока в магазин посылать его не буду!!! ..а то мало ли.. найдет по дороге какую-нибудь Еву.. :D
    @Бегемот wrote:

    точно… можно попросить юРика что бы он в него кофеварку встроил…

    Кофеварку нельзя.. он мааааленький.. чашка с кофе не поместится :tease:

    Ну, в общем, за десять дней в муках механических творчеств :D 😳 родились-таки кисти:
    [album:16n07m8h]1504[/album:16n07m8h]

    Пока буду решать, что следующее: голова или ноги :D , и «переваривать» информацию и варианты решения сборки .. есть чем заняться: притирка деталей и подготовка «рук» к покраске.. это ну, очень приятное занятие… 😳 🙄

    Продолжение следует… :)

    #7857
    Wladymyr
    Участник

    ни чего себе……. всё людям…… он ещё и трансформируется?О_О

    #7858
    Аноним
    Гость

    При выборе : голова или ноги победу одержала часть, именуемая по-английски «компактор» :D ..в общем, как всегда, ни то, ни се… 😳
    Вот небольшое продолжение темы «гидравлического узла» (крышку я уже сделала ранее):
    [album:2fh59964]1534[/album:2fh59964]
    Все фрагменты, конечно, со следами всяких супер-клеев и шпаклевок.. их скоро ждет процедура «декоративной косметики» :) Жду-не дождусь, но и очень боюсь момента, когда готовые детали пойдут «в покраску» … :impossible:

    #7859
    Rick101
    Участник

    Неслабо получается. Но вот качество фото :(
    Надо будет тебе фотоаппарат презентовать :)

    #7860
    Аноним
    Гость

    @Rick101 wrote:

    Неслабо получается. Но вот качество фото :(
    Надо будет тебе фотоаппарат презентовать :)

    Когда это еще будет.. а пока придется использовать то, что под рукою.. а под рукою только мобилка.. ;) Так что извините за качество фотографии..
    Закончила этап сборки очередных фрагментов «компактора».. :) Вот такие вот «апельсиновые дольки» получились: :D
    [album:1t9w4cs2]1553[/album:1t9w4cs2]
    До окончательного завершения им еще предстоит «обрасти» еще несколькими детальками.. но, пока то, что есть.. 😳

    Продолжение не за горами.. :)

    #7861
    Аноним
    Гость

    Пока работаю над завершением «компактора», потихоньку началась покраска готовых деталей:
    [album:3g1w6jbn]1567[/album:3g1w6jbn]
    :yahoo: Это, конечно, делаю не я.. эту творческую работу я поручила более умелому мастеру — Rick101 :yahoo: :dance:
    Продолжение следует… ;)

    #7862
    Аноним
    Гость

    Совершенно неожиданно мне пришлось приостановить сборку «компактора» и переключиться на ходовую часть. :? Проблемка возникла оттого, что я не смогла рассчитать теоретически, какую часть будет занимать ходовая внутри Wall-E и сколько при этом места там будет занимать «компактор». Чтоб не делать лишнюю работу (если возникнет «конфликт» места и придется удалять «лишние детали» :? ) или не лишать себя удовольствия добавить несколько дополнительных деталей к «компактору», было решено собрать ходовую часть, конечно, пока без траков. 😳 Я надеялась, что это будет очень легкая задача, т.к. нашла очень большое количество информации и даже пдфки 3Д чертежей ходовой. Но «шара» не сработала.. :) :) :) — я, как обычно, получила облом-с.. 😮 Найденные материалы оказались очень полезными, но практически не оправдали моих надежд на «просто сборку», без лишних рассчетов и затрат времени на раздумья: слишком большие различия я увидела между чертежами и реальными деталями ходовой :( :( Потому провела много времени и, наконец, в муках творчества и математических рассчетов родились ведущие колеса (собирала их одновременно все для экономии времени и сил в целом :) ):
    [album:npd0479u]1615[/album:npd0479u]

    Внутренние детали колес еще не все приклеены… что-то мне подсказывает, что может понадобиться их отклеивать :D , когда я начну сборку осей :) :) :)
    А это будет, наверное уже завтра …
    Продолжение следует .. :)

    #7863
    Rick101
    Участник

    Основательная, однако, сборка :) Знатный будет трактор :good:
    Ведущие колеса напомнили мне о моей сборке NSU SPringer’а :D

    #7864
    nd223
    Участник

    @Аленка wrote:

    Основательная, однако, сборка Знатный будет трактор

    я ж грю трактор, А те два гидроцилиндра под кодовым названием «компактор» чем-то напоминают эту часть изделия :)

    #7865
    Аноним
    Гость

    nd223, Rick101 — :tease:

    Небольшое продвижение. Собраны все колесики из ходовой, и для восьми самых маленьких соединительные валы:
    [album:27c1l0us]1742[/album:27c1l0us]

    На переднем плане они в сборе, а на заднем — разобраны по запчастям :D .
    Теперь пришла очередь собирать подвески и рычаги. :angry: :) …и готовиться к сборке траков… 😯

    Продолжение следует… :) ;)

    #7866
    Wladymyr
    Участник

    Механика)Это ж хорошо)А он думать умеет?

    #7867
    Аноним
    Гость

    Как-то подзадержалась я с продолжением Wall-E.. уже и конкурс закончился.. Но судьба маленькому роботу улыбнулась, т.к. он, по сути, и по задумке авторов, создавших его образ, единственный выживший после мусорного апокалипсиса на Земле, а потому …
    [glow=red:3sg0yuxd]Маленький симпатяга робот-мусорщик Wal-E.. очень надеюсь 😳 , будет завершен в самом подходящем для него по теме «постапокалиптическом» конкурсе.. :bomb: :D[/glow:3sg0yuxd]

    #7868
    Аноним
    Гость

    Не прошло и полгода.. 😳 Решила показать, что я не бездельничаю, а потихоньку пытаюсь продолжать собирать Wall-E. Просто каких-то серьезных завершенных результатов нет, все больше похожи на «в процессе».. ну, в общем, вот…
    Собрала все разрозненные детали «рук», за исключением крепления их к корпусу, ручки можно готовить к покраске:
    [album:29x57bc4]2360[/album:29x57bc4]
    Следующим этапом решено было собирать «направляющие» движения рук по корпусу. Вот первые детали «каркаса», которые заодно являются у робота подвижными элементами корпуса:
    [album:29x57bc4]2361[/album:29x57bc4]
    Ну, и не удержалась, чтобы не собрать готовые элементы в одну конструкцию.. 😳 .. еще попробовала присоединить «руки» (любопытство+ нетерпение=страшная вещь, т.к. при этом я развалила половину готового каркаса корпуса, и хотя он и был всего лишь «наживлен», но все -равно 👿 )
    [album:29x57bc4]2362[/album:29x57bc4] [album:29x57bc4]2363[/album:29x57bc4]

    Дальше планируется завершить направляющие «крышками» и «пыльниками»… Продолжение следует.. ;) 8-)

    #7869
    Аноним
    Гость

    Ну, вот.. постройку направляющих движения рук завершила.. Отложила, пусть основательно подсохнут…
    [album:3u1niqxw]2370[/album:3u1niqxw]
    Теперь предстоят раздумья на тему, что будет следующим фрагментом… Скорее всего, буду собирать «блок управления»… он настолько многоуровневый и интересный, что не смогу устоять перед этим искушением… :D

    Продолжение следует…. ;)

    #7870
    Аноним
    Гость

    Как и планировала, собираю «блок управления».. Головоломка еще та (но решать ее доставляет массу удовольствия) ! ..Вот несколько полуготовых фрагментов «блока» и «компонентов» материнской платы (сегодня ура! нормальным фотоаппаратом):
    [album:n7lfjts0]2398[/album:n7lfjts0]
    Если кто не помнит, в левом нижнем углу два фрагмента это вот (по видимому, клеммы аккумуляторов Wall-E или что-то силовое в этом роде :) 😳 ) :
    [album:n7lfjts0]2401[/album:n7lfjts0]
    И отдельно — подготовленная к установке «компонентов» :) материнка.. Вторая фотка сделана уже в процессе подготовки отчета, когда под рукой только мобилка, а поздно вспомнила про «масштаб».. Размер материнки 3,5х4,7 см..
    [album:n7lfjts0]2399[/album:n7lfjts0] [album:n7lfjts0]2400[/album:n7lfjts0]

    На очереди подготовка «компонентов» материнской платы к установке и визит к мастеру на заключительную покраску, тонирование и лакировку самой материнки… 🙄
    Продолжение следует… ;)

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 52 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.