Wall-e маленький робот-мусорщик

  • Эта тема пуста.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 52 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #6050
    Аленка
    Гость

    Решила поучаствовать в конкурсе с этой моделькой. :)
    [album:1okbqfnz]1073[/album:1okbqfnz]
    Wall-e, маленький робот-мусорщик — главный герой одноименного мультфильма Уолта Диснея.
    С масштабом я пока не определилась, знаю только, что скорее всего, не 1:1, т.к. это слишком объемная модель получится. Хотелось бы, чтоб поместился на моем олфовском коврике :D (собирать удобнее будет).
    Зато я определилась в главном: собственная разработка. Это потому, что собираюсь сделать его максимально детализированным, и, естественно, подвижным насколько смогу. 😳

    #7827
    Аноним
    Гость

    Угу а если попросить Мюсье Рика что бы он сделал ему начинку, то вообще… будет дома чистота и порядок… :)

    #7828
    ShVeTs
    Участник

    А это насекомое неопределенной породы будет присутствовать в разработке?Уж хорошо он украшает самого робота :)

    #7829
    Аноним
    Гость

    @ShVeTs wrote:

    А это насекомое неопределенной породы будет присутствовать в разработке?Уж хорошо он украшает самого робота :)

    А куда ж без него деться-то :D ..я, правда, заметила его не сразу на этой картинке.. когда заметила, уже было поздно.. так что придется и это насекомое собирать :D

    #7830
    Аноним
    Гость

    Мадам! Вам, как и всем любителям БТТ, придется все же потрудится над гусянкой…

    #7831
    Аноним
    Гость

    @Бегемот wrote:

    Мадам! Вам, как и всем любителям БТТ, придется все же потрудится над гусянкой…

    Само собой.. я уже даже количество траков подсчитала :D :D :D :P

    #7832
    nd223
    Участник

    Аленка нашел я в гугле того неопределенного зверя

    #7833
    _
    Участник

    Если корпус сделать ~17х17см (внутренний размер), оснастить его материнкой и прочей начинкой то получится отличный неттоп для медиа центра или в нете посерферить, но габариты в общем затянут за 22 см.
    Удачной разработки и наступающили праздниками

    #7834
    Аноним
    Гость

    @nd223 wrote:

    Аленка нашел я в гугле того неопределенного зверя

    Благодарю.. :D ..значительно сократил время на поиски… ;)
    @Сержик_Е wrote:

    Если корпус сделать ~17х17см (внутренний размер), оснастить его материнкой и прочей начинкой

    Не-не-не.. спасибо.. :) Если у меня в результате получится то, что я задумала, то материнка и прочая начинка туда просто не поместятся :D :D :D
    Ему ж некуда будет голову и ноги прятать, когда он спать будет ложиться :P

    #7835
    Mari4ka
    Участник

    Он будет трансформер? прикольно, если все выгорит я первая на повтор

    И с Настунающим новым Годом( у нас через 3,5 часа начало)
    Щастья ,здоровья, удачи, отличных моделей и много всего что пожелаете.

    #7836
    Аноним
    Гость

    @Mari4ka wrote:

    Он будет трансформер? прикольно, если все выгорит я первая на повтор

    Да, хотелось бы его сделать с максимальной детализацией и полностью трансформирующегося, надеюсь, что получится. :)
    С Новым годом! :drinks:

    #7837
    Аноним
    Гость

    Ну, что ж.. как говорят, лед тронулся… :)
    Несколько раз просмотрела фильм (уже точно могу сказать, что знаю его наизусть :D ) и кучку дополнительных прикольных фрагментов, сделала сотни скринов, изучила множество уже построенных моделек. В результате вычислила, на мой взгляд, самые близкие к реальным, размеры робота (24*27*28 см). Долго сопротивлялась идее фикс сделать его 1х1, но, взвесив все «за» и «против», решила, что масштаб 1х2 будет самым оптимальным со всех точек зрения.. в т.ч. по габаритам, и по весу.. При этом степень детализации не должна пострадать…
    Начала с боковых стенок — с их нижних, неподвижных частей. При этом решила, что буду делать промежуточные фото, т.к. внутри эти части достаточно непростые :? :
    [album:28zwnjyh]1210[/album:28zwnjyh]
    Это середина «бутерброда».. и поскольку дальше полукруглое «отверстие» должно закрыться, я решила добавить еще маленький фрагмент верхней (подвижной) части боковой крышки, чтобы потом не возникло проблем со сходимостью:
    [album:28zwnjyh]1211[/album:28zwnjyh]
    Качество фото оставляет желать лучшего, но.. либо ручки виноваты, либо все-же мой телефон — не самая лучшая фотокамера 😳

    P.S. @Mari4ka wrote:

    Он будет трансформер? прикольно, если все выгорит я первая на повтор

    Я сохраняю в бумажном виде все чертежи и стараюсь делать там же описание сборки на случай, если желание повторить еще останется.. ;)

    Продолжение следует… :)

    #7838
    MajorPain
    Участник

    Аленка, поздравляю со стартом разработки :)
    Удачи и терпения — чувствую, моделька будет да-а-леко непростая ;)

    #7839
    mendeleev
    Участник

    @Аленка wrote:

    Долго сопротивлялась идее фикс сделать его 1х1, но, взвесив все «за» и «против», решила, что масштаб 1х2 будет самым оптимальным со всех точек зрения.. в т.ч. по габаритам, и по весу..

    Литература утверждает, что масштаб 1:2 самый обманчивый из всех — не дает представить себе более-менее точно размеры прототипа, но это мелочи. Удачи с постройкой !

    #7840
    Аноним
    Гость

    Мадам!!! Мы за Вас болеем… Тем более вы единственая девушка участвующая в этом конкурсе…

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 52 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.