USS Oakland Modelik 22/05

Главная Форумы [Бумага] Сборка Флот USS Oakland Modelik 22/05

  • Эта тема пуста.
Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #6297
    nd223
    Участник

    Значит решил я податся в моделисты, по случаю подареного мне журнала :D
    Ну так как описание корабля на польском, а гуглить влом, то технические характеристики и его подвиги описывать не буду :P
    Ну начну с самого начала. Первое впечатление: почтовая упаковка из тонкой бумаги коричневого цвета с наклееными марками польской почты и каким то кульком с адресом, внутри два листа гофрокартона (чтоб журнал не помялся) ну и сам сабж — журнал Моделик формата А3 . Обложка журнала глянцевая, прикольная. инструкция и выкройки каркаса выполнены на тонкой бумаге, остальные листы отпечатаны на плотной полуматовой бумаге, кажись 160 г/м
    А теперь о проделаной работе и впечатлениях о ней. Так как инструкция на малопонятном мне польском, то я ее практически не читал, вычитал только основное, что и куда подклеивать. После этого я пошел в архив на работе и выклянчил стопку старых картонных папок. С них скомплектовал нужную толщину листов и наклеил детали каркаса. Все это вырезал и начал примерять и подгонять по месту. Сразу не понравилось, как разрезан каркас, на три равных части, перехвата практически нет, буду наверное после склейки сбивать степлером, а то стремно, чтоб не раскололся корабль. Короче кажется мне, что надпись «легкий крейсер» не соответствует действительности, резка 1,5 и 2 мм картона не такая уже и легкая :D
    [album:20jvc7c6]3662[/album:20jvc7c6]
    Строить буду медленно, (по ходу разработки свои нужно продвигать) поэтому освещать буду подробно 😳

    #10102
    Dane
    Участник

    Ооооо…. Ийёёооо….. Замахнулись вы, батенька, на «Вильяма нашего, Шекспира…». Смело. Я бы не рискнул. Тока на пенсии…. Когда дети вырастут окончательно.
    Однако желаю всяческих успехов, буду захаживать с интересом! Семь футов, тэскэть.

    #10103
    nd223
    Участник

    Dane ну как замахнулся, чо подарили, то и нужно собрать, тут не захалявиш, типо не получилось, ногой под диван запинал тихонько и посвистываешь, народ отчет потребует :D

    #10104
    mendeleev
    Участник

    Анджей Вихторович, а что помешало наклеить выкройки продольного каркаса на цельный кусман картона, или просто не было такового в наличии?

    #10105
    Rick101
    Участник

    Ага… теперь можно будет дарить на разные праздники журнальчики и наблюдать за ходом сборки? ;)
    А то есть тут парочка «лишних» )))

    #10106
    nd223
    Участник

    @Rick101 wrote:

    Ага… теперь можно будет дарить на разные праздники журнальчики и наблюдать за ходом сборки? ;)
    А то есть тут парочка «лишних» )))

    ага, я ж могу и не получить, отмазок куча найдется :D

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.