SWS-1

  • Эта тема пуста.
Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #6105
    Wladymyr
    Участник

    Начинаю входить в авиамоделизм)Сделал чертёж, а названия этому самолёту и не придумал(Так что взял идею у кб. и.Антонова))И назвал «Виріб №1»)
    Электроника использующейся на самолёте
    Мотор —
    кол.:1шт.
    тяга:500гр.
    макс.ток.:15А
    Регулятор —
    ток:15-18А
    Акамулятор —
    кол. банок:3;
    11.1вольта
    серво-машинка —
    4шт.
    усилие:900гр
    вес:9гр.
    И так начнём изготовление из крыльев.
    Выбрал профиль крыльев.Сделал профиль Кайля-Фогельмана (сокр. КФм(анг.KFm)) вариант 2).Профиль Кайля-Ффогельмана был запатентован в 1960 году и таких профилей целое семейство.Сама особеность таких профилей в том что они ступенчатые.Я же выбрал профиль КФм-2 — это означает, что ступенька находиться ровно посредине и высота крыла посредине ровняеться 7-9% от длины хорды.Кратко о профиле КФм-2:
    Более высокая подъемная сила, низкая скорость сваливания, стабильный центр давления. Очень прост в изготовлении, отлично подходит для большинства малых и среднеразмерных пенолетов (до 1,2-1,5м).
    вот фотоотчёт проделаной работы с крылом:
    [album:27n3li7x]1535[/album:27n3li7x] [album:27n3li7x]1536[/album:27n3li7x] [album:27n3li7x]1537[/album:27n3li7x] [album:27n3li7x]1538[/album:27n3li7x]
    +видео можно посмотреть здесь
    На видео я уже сделал 2-ое крыло и склеил вместе V-образно
    и демонстрирую работо-способность серво-машинок и кабанчиков
    To be continued….

    #8416
    Wladymyr
    Участник

    Так-с самолёт готов к полёту :D
    Я в предыдущем сообщении не писал как делал крыло так вот…
    Делается всё просто)Вырезаем низ профиля крыла
    [album:3pcu5xmk]1557[/album:3pcu5xmk]
    Дальше делаем ланжерон и переднюю кромку крыла
    [album:3pcu5xmk]1558[/album:3pcu5xmk]
    Адальше накрываем верхней частью обшивки крыла и получается как в сообщении по-выше)
    И так дальше делал фюзеляж и хвостовое оперение
    [album:3pcu5xmk]1560[/album:3pcu5xmk]
    Расположение электроники:
    На этом фото видно двигатель, регулятор напряжения и сервомашинки которые управляют рулём поворота и рулём высоты(позже была переставлена дальше в хвост :)
    Регулятор я сделал в шпангоуте, а мотор привинчен к 3-х милиметровой моторамме из фанеры.
    [album:3pcu5xmk]1559[/album:3pcu5xmk]
    Потому как я очень сильно спешил пойти на улицу запустить(как позже оказалось даром) я быстро сделал из фломастеров то за что зацепливать буду крыло на канцелярские резинки, ну и + поигрался с цветным скотчем :) как оказалось… художник с меня никакой :|
    [album:3pcu5xmk]1561[/album:3pcu5xmk]
    Узнал где должен находиться ЦТ у этой модели и отбалансировал акамулятором + жмут проводов к сервам и мотору торчит с приёмника :D
    [album:3pcu5xmk]1563[/album:3pcu5xmk]
    Вот серва про которую я говорил, что преставил больше на хвост
    [album:3pcu5xmk]1564[/album:3pcu5xmk]
    Там красная трубочка которая торчит… это антена от приёмника))Вот так вот я её сделал))
    [album:3pcu5xmk]1565[/album:3pcu5xmk]
    Ну и общий вид без ризинок))
    [album:3pcu5xmk]1566[/album:3pcu5xmk]
    Я в надеже что оно полетит….. прямо в окно ординаторской :angry:
    нормально полетит без приколов :)

    #8417
    Rick101
    Участник

    Неплохо получилось. Интересно будет узнать как он себя в воздухе покажет :)
    А пока, если можно, пара советов:
    1. по поводу художеств со скотчем: Отрезаешь кусок скотча, клеишь его на Олфовский коврик, который у тебя имеется, и вырезаешь ножиком любые нужные узоры. Я так вырезал трафареты для мелких букв (размером с газетный шрифт), получается вполне нормально. После вырезания скотч легко отклеивается от коврика и можно лепить получившийся рисунок на самолет :)
    2. задняя-верхняя часть фюзеляжа у тебя получилась со складками. Чтобы этого не было можно или предварительно оклеить потолочку скотчем, или аккуратно прогревать феном при изгибании, если, конечно, сможешь у кого- то одолжить фен на пару минут.

    #8418
    Wladymyr
    Участник

    @Rick101 wrote:

    по поводу художеств со скотчем: Отрезаешь кусок скотча, клеишь его на Олфовский коврик, который у тебя имеется, и вырезаешь ножиком любые нужные узоры. Я так вырезал трафареты для мелких букв (размером с газетный шрифт), получается вполне нормально. После вырезания скотч легко отклеивается от коврика и можно лепить получившийся рисунок на самолет :)

    Спасибо, можно попробовать… но от коврика тяжело отрывать((Может в некоторых надрезах порваться((

    @Rick101 wrote:

    задняя-верхняя часть фюзеляжа у тебя получилась со складками. Чтобы этого не было можно или предварительно оклеить потолочку скотчем, или аккуратно прогревать феном при изгибании, если, конечно, сможешь у кого- то одолжить фен на пару минут.

    Врятли мне мама даст фен :D

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.