Hawker Hurricane от Halinski KA 2002-1 (оригинал)

Главная Форумы [Бумага] Сборка Авиация Hawker Hurricane от Halinski KA 2002-1 (оригинал)

  • Эта тема пуста.
Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #6079
    Impovich
    Участник

    Всем привет.
    Решил собрать сей пепелац, надеюсь его постигнет более хорошая судьба нежели мессера :D


    Журнал + лазерная резка ну и кабина по традиции тоже есть)

    Представленная модель соответствует Hurricane Mk.I из 303-го дивизиона RAF, на котором летал польский пилот Витольд Урбанович.
    Немного о прототипе.

    Английский истребитель Hawker Hurricane был разработан в 1935 г. Он представлял собой одноместный нижнеплан, корпус которого был сформирован металлической решеткой, упрочненной стальными струнами, покрытой в передней части дюралевыми пластинами, а в центральной части, дюралевыми пластинами и склейкой. Хвостовая часть изготавливалась из пропитанного полотна. Крылья первоначально покрывались полотном, затем жестью, в них размещалось вооружение самолета, состоящее из 8-ми пулеметов калибра 7,7 мм. Применение мощного двигателя Merlin позволило достичь достаточно высоких аэродинамических показателей.
    Министерство Авиации Великобритании мгновенно решилось на принятие Hurricane в качестве базового истребителя RAF и уже 03.06.1936 еще до завершения испытаний прототипов разместило заказ на 600 самолетов. В ходе серийного выпуска Hurricane неоднократно подвергался различным модификациям. Первые серийные истребители поступили в войска в конце 1937 г.
    Hurricane заслужил у пилотов хорошую оценку — он был легок в управлении, маневренный, быстрый. Отлично взлетал и садился на аэродромах без твердого покрытия. К моменту начала второй мировой войны большая часть истребительных дивизионов RAF была вооружена самолетами этого типа. В течение следующих нескольких лет они сражались на всех фронтах — от Африки и до Полярного круга, в Европе и на Дальнем Востоке, как дневные истребители, ночные и палубные истребители, штурмовики и бомбардировщики. Наибольшую славу Hurricane снискал во время Битвы за Англию (1940 г.), когда около половины всех потерянных самолетов (из общего количества 1733 шт.) приходятся на счет эскадрилий на Hurricane-ах. Несмотря на то, что позже появились истребители новых моделей, такие как Spitfire, Mustang, Tempest, Hurricane оставался в строю до самого конца войны.

    #8128
    MajorPain
    Участник

    Успешной сборки интересной модели! :) Буду по возможности следить за развитием стройки 8-)
    P.S. Интересно — какую из модификаций дает возможность собрать журнал (Mk.I, Mk.II или Mk.IV)? :?

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.