Grumman J2F-5 ‘Duck’ Modelik

Главная Форумы [Бумага] Сборка Авиация Grumman J2F-5 ‘Duck’ Modelik

  • Эта тема пуста.
Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #6092
    Аленка
    Гость

    Восстанавливая на днях итоговую фотосессию биплана У-2 (бесследно исчезнувшую с одного бесплатного хостинга для хранения изображений 😯 ), испытала жуткую ностальгию по сборке этого славного «тихохода» :( , вспомнила, что собиралась собрать ему поплавковое шасси для варианта «гидропосадки», порылась в интернете в материалах на тему «гидро».. и случайно наткнулась на очень интересный американский гидросамолет того же периода второй мировой войны:
    [album:3dpakg5k]1482[/album:3dpakg5k]
    Этот биплан-амфибия оказался настолько интересен и так понравился мне своим внешним видом и конструкцией, что я решила сделать себе подарок на приближающийся праздник — уступить своему женскому капризу и желанию его собрать.. 😳 🙄 Тем более, что, как оказалось, есть очень неплохая готовая бумажная моделька от польского издательства Modelik:
    [album:3dpakg5k]1481[/album:3dpakg5k]
    Насколько я знаю, издательство обычно делает симпатичные и несложные модели.. так что ..в путь!!
    Завтра же, надеюсь, будут готовы распечатки… Собирать я буду, конечно, из сканов.. :) ..я ж знаю, что обязательно что-нибудь буду дорабатывать… :angry:
    В общем.. поехали…

    #8356
    Аноним
    Гость

    Ну, вот, я ж говорила: «в путь!» ;) Распечатки готовы:
    [album:289tay0k]1490[/album:289tay0k]
    Сегодня по планам наклеить выкройки каркаса на картон, поставить под пресс, пролакировать остальные и пока оно все будет сохнуть — позаниматься чуток Wall-E, а то он, пожалуй, заскучает… :D
    Продолжение не за горами… :angry:

    #8357
    Rick101
    Участник

    Сразу застольная песня вспомнилась про «…летят утки…» :D
    Видать тебя авиация конкретно затянула — вертолёт собрала, самолёт и уже за второй самолёт принялась ))) Пора мне заканчивать немецкий прожектор и что- нибудь из зенитной техники собирать :angry:

    #8358
    Wladymyr
    Участник

    Аленка, пора нам бомбардировщики делать против Юриных зениток :angry:
    А если серьёзно, то удачи :)

    #8359
    mendeleev
    Участник

    В «Войне Мерфи» эта птичка неплохо показана. Да и сам по себе фильм хороший. Для вдохновения — стОит посмотреть.

    #8360
    Аноним
    Гость

    @mendeleev wrote:

    В «Войне Мерфи» эта птичка неплохо показана. Да и сам по себе фильм хороший. Для вдохновения — стОит посмотреть.

    Спасибо.. Посмотрю обязательно.. :-) ..Правда, опыт показывает, что изучение прототипа на меня всегда плохо влияет- вызывает боооольшущую кучу лишних идей… :D
    @Wladymyr wrote:

    Аленка, пора нам бомбардировщики делать против Юриных зениток :angry:
    А если серьёзно, то удачи :)

    За пожелание спасибо.. :) А бомбардировщик у меня уже есть -У-2 :D :tease:

    #8361
    Anonymous
    Участник

    У нас с ЕЖЖом на онлы дуэль-соревнование по сбоке этой утки. По ходу там прескверная сходимость, просто ужасающая. Я то самодел делаю, по чертежам, а ЕЖЖ как раз с Моделика собирает.. Собирает и матерится….. :) Не хочешь в нашу дуэль вступить? :)

    #8362
    Аноним
    Гость

    @Robototehnik wrote:

    У нас с ЕЖЖом на онлы дуэль-соревнование по сбоке этой утки. По ходу там прескверная сходимость, просто ужасающая. Я то самодел делаю, по чертежам, а ЕЖЖ как раз с Моделика собирает.. Собирает и матерится….. :) Не хочешь в нашу дуэль вступить? :)

    Спасибо.. :) Я человек мирный.. дуэли не в моем стиле.. ;) ..я лучше потихонечку, тем более, что уверена — буду доделывать-переделывать.. (иначе это ж не я буду).. и, если что и будет интересно, буду тоже делиться опытом.. ))))

    #8363
    Аноним
    Гость

    Когда наклеивала выкройки каркаса, хотя правильнее для этой модели будет «каркасОВ», смеялась над собой: все как обычно- выбрала я «несложную» модельку :crazy: ..Одних каркасов 4 листа А4 вырезать :D :D :D …Но.. все.. обратного пути нету.. поехали.. :) Потому пока выветривается лак с выкроек деталей, потихоньку режу каркас:
    [album:zja4b1uc]1491[/album:zja4b1uc]
    Пока что впечатления хорошие, кроме того, что инструкция по сборке больше напоминает головоломку, но это даже интересно.. я люблю логические задачки.. :D :angry:
    Скоро продолжим… ;)

    #8364
    Rick101
    Участник

    Скачай с моделиковского сайта инструкцию на английском (сразу под образцами страниц журнала, в разделе «Attachments», называется «GB text») и сборка значительно облегчится :D

    #8365
    Аноним
    Гость

    Rick101, спасибо. :air_kiss: Уже скачала… Думаю, это очень даже поможет, учитывая отсутствие текстовой инструкции в сканах ))) Тем более, что я думаю ее по ходу сборки переводить на русский.. может, кому еще пригодится ;) :D

    #8366
    Anonymous
    Участник

    А вот моя пташка на сапеле….
    Продолжаем выравнивать и начинаем обклейку ТБ.

    #8367
    MajorPain
    Участник

    Аленка — весьма необычный прототип…. и немаленький, судя по фото каркасных деталей на коврике… 😯
    Удачи в постройке — буду поглядывать.
    P.S. Согласен насчет моделей от «Моделик» — не очень сложные и вполне собираемые, ну а нюансы сходимости зависят от разработчика, качества самого скана, принтера, ну и программы, которой скан выводится на печать. Наилучшие результаты (для Windows) дает Корел, тем, кто пользуется Linux’ом думаю, несложно найти соответствующую графическую программу ;)

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.