Colt Single Action Army 1873 года.

  • Эта тема пуста.
Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #6349
    Сталкерищще
    Гость

    Всем здравие, Народ!
    Я тут общался с Владимиром «Vov4ik_zver».
    И узнал, что ему нужен тестер для одного проекта.
    Сам по себе проект несложный, это револьвер «Colt Single Action Army».
    Но вот воплотить его в бумаге, кажется это должно быть не просто.
    Но я попробую.
    Немного «вики»:

    Револьвер Colt M1873 Single Action Army представляет из себя оружие одинарного действия с цельной рамкой вокруг барабана. Нижняя задняя часть рамки (рукоятка и спусковая скоба) выполнены в виде отдельной детали и крепятся к верхней части винтами. Ударно-спусковой механизм курковый, с пластинчатой боевой пружиной. Курок имеет предохранительный полувзвод. Заряжание и разряжание револьвера производится только при курке, поставленном на полувзвод, через открывающуюся вбок дверцу на правой стороне рамки. Извлечение стреляных гильз производится нажатием на головку подпружиненного стрежня экстрактора, расположенного ниже и правее ствола. При этом гильза выталкивается из барабана назад, через открытую дверцу. барабан может быть извлечен из револьвера для осмотра и чистки, для чего сперва выворачивается винт, фиксирующий ось барабана, а затем ось выдвигается из рамки вперед.

    И парочка фоток того, что есть на данный момент:
    [album:34g14osy]4524[/album:34g14osy] [album:34g14osy]4525[/album:34g14osy] [album:34g14osy]4526[/album:34g14osy] [album:34g14osy]4527[/album:34g14osy]
    Страх и ужас. Я понимаю. Я разучился держать скальпель за пару месяцевнедель)
    Да и 1 мм резать не так уж и просто. Хотя ПМ, емнип, давался легче, чем эти пару деталек.
    На этом пока всё (:

    #10381
    Afess
    Участник

    а потом все это шкурить?

    #10382
    Аноним
    Гость

    Ну.. поскольку я не очень аккуратно вырезал, то да, шкурить придётся много.
    Можно было вырезать красивее, тогда бы обрабатывать былоб меньше)

    #10383
    Afess
    Участник

    та просто глядя на второй и четвертое фото. такое мнение что должно быть все полушаром. а там переходы жесткие, то значит шлифовать и шлифовать

    #10384
    Аноним
    Гость

    Я тут ещё парочку деталек сделал. Пока всё собирается тип-топ.
    Но у меня тут одна бяка стряслась…
    Вот:
    [album:xr1ru8an]4534[/album:xr1ru8an]
    Ревел аки белуга, так жалко ножиг…
    Юрег, ты изини позязя… Я не специально…
    В состоянии аффекта начал бегать по квартире, и собирать все ножи, пригодные для нашего дела.
    Вот что нашел:
    [album:xr1ru8an]4535[/album:xr1ru8an]
    Вполне норм работать ими, если доработать слегка. А отверстия ими «выкалывать» вообще красота, ибо лезвия не жалко, да и сами ножи копеечные.
    На следующий день я психанул, и пошел в ближайший канцелярский-художественный магаз. Очень уж он мне приглянулся.
    Вот что я там приобрёл:
    [album:xr1ru8an]4536[/album:xr1ru8an] [album:xr1ru8an]4537[/album:xr1ru8an]
    Нож Английский, Циркульный — Тайвань.
    За вполне адекватную цену. Не такая обдираловка как у японцев.
    По качеству я пока сказать не могу, не испытывал конкретно. Но макетный режет неплохо, а циркульный берёт аж 0.5 мм картон)))
    А если возвращаться к теме модельки, то я смог сделать ещё парочку деталек, слегка их пропитать и шлифануть.
    К слову, попробовал пропитку лаком. Не тот эффект, которого я ожидал. Может из-за того, что лак старый, и халявный)
    [album:xr1ru8an]4538[/album:xr1ru8an] (Фотка очень страшная, но бутылки мыть специально не стал, ибо это показывает всю архаичность, и возраст субстанции)
    Зато у лака я углядел один неоспоримый плюс.
    Он позволяет шкурить поверхность после пропитки. Далее слегка цианоакрилатом, снова шкурим, и получаем то, что есть на данный момент:
    [album:xr1ru8an]4529[/album:xr1ru8an] [album:xr1ru8an]4530[/album:xr1ru8an] [album:xr1ru8an]4531[/album:xr1ru8an] [album:xr1ru8an]4532[/album:xr1ru8an] [album:xr1ru8an]4533[/album:xr1ru8an]
    Пока на этом всё. Ещё осталась вторая половина «сферы» и дверца, запирающая каморы.
    И будет реально всё. Больше деталей нет. Будем ждать, что скажет разработчик)

    #10385
    Аноним
    Гость

    Закончил я с теми деталями, которые были в свободном доступе.
    Пока получается вот так:
    [album:tnd7g1o3]4539[/album:tnd7g1o3] [album:tnd7g1o3]4540[/album:tnd7g1o3] [album:tnd7g1o3]4541[/album:tnd7g1o3] [album:tnd7g1o3]4542[/album:tnd7g1o3] [album:tnd7g1o3]4543[/album:tnd7g1o3] [album:tnd7g1o3]4544[/album:tnd7g1o3]
    Конструкция получилась довольно интересная.
    Появилось представление того, насколько огромна эта штука.
    И появился страх перед тем фактом, что разработчик может сделать барабан этого монстра наборным.
    Ну а пока я тут борюсь со страхом, у меня появилась проблемса.
    Дверца то не отворяется.
    Ну на то он и тест, дабы не убирать напильник из рук, и постоянно дорабатывать модель)

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.