Эскадренный миноносец "Гневный"

Главная Форумы [Бумага] Сборка Флот Эскадренный миноносец "Гневный"

  • Эта тема пуста.
Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #5913
    Праэтор
    Гость

    Продолжаю тему о собственных разработках.На сей раз — эскадренный миноносец.За прототип был взят немецкий «Нарвик».Вооружение — 5х152/50мм орудий,8х37/60мм и 8х20/65мм зенитных автоматов,8х533мм торпедных аппаратов.Разрабатывалась модель сутки :-) Окраска — камуфляж.Конструкция корпуса — транцевая,полубачная.Силуэт с невысокой носовой надстройкой,двухтрубный.Средства ведения огня — два 3-м дальномера и радар.Размерения — около 130 метров в длину,15 метров в ширину.Спасательные средства — катер,шлюпка и восемь больших 4-метровых плотиков.О самое модели — отрисовка ручная,масштаб 1:400 ватерлайн.Эсминец наречен «Гневным».Причины — неизвестные,но мне нравится :men: Вот фото готового корпуса:

    Для сравнения размеров поставил рядом с «Адмиралом Шеером».Думаю,следующий отчет вскоре.

    #6525
    Rick101
    Участник

    Вот так, по- тихоньку, и переходят от журнальных моделей к самостоятельным разработкам :)

    #6526
    Аноним
    Гость

    Закончил с надстройками.Правда,есть мысля перепроектировать носовую «башню» — так как смотрится не дюже.Не мешало бы сделать более продолженной в корму и с округленным мостиком.Вот,что пока есть.

    Если не буду перепроектировать надстройку,то,скорее всего,просто ее переделаю — щели на ней однозначно красоты не придают.В остальном — осталось только смонтировать вооружение и мачты.Ну,еще разработать флаг.Вот тогда будет все с моим первым полным опытом с самостоятельной разработкой :ya_hoo_oo:

    #6527
    Аноним
    Гость

    Почти доделанный корабль ушел в утиль.Не устраивало меня многое — стремная надстройка,вооружение(отсутствие универсальности),корпус.Вобщем,буду переделывать.И все более склоняюсь к такому вот варианту:

    Вооружение — 6х130/50мм универсалки,автоматы — аналогично с прошлым проектом,только 37мм на два меньше,торпедное вооружение,возможно,сильнее.Вобщем,как выйдет :-) Отчет завтра,если не будет непредвиденных событий.

    #6528
    Rick101
    Участник

    Прямо как у меня с гранатой :-) Бум надеяться что со второй попытки у нас получится что- то более достойное )))

    #6529
    Аноним
    Гость

    Кстати,с новой попыткой какая-то манечка прорабатывать по максимуму появилась :smu:sche_nie: К примеру,на мостике будут стационарные бинокли,сигнальные прожектора.Хотел было рубку с внутрянкой сделать,но передумал,так как внутрянку не видно будет все равно.

    #6530
    Rick101
    Участник

    Ну дык аппетит приходит во время еды. Главное не погрязнуть в детализации, а то модель не будет завершена никогда ))

    #6531
    Аноним
    Гость

    Моделька небольшая — думаю,в течении недели соберу,если не будет влом разрабатывать :-) Даже если и углублюсь в детализацию.

    #6532
    Аноним
    Гость

    Джедай вернулся :-)
    За прошедшее время успел:
    1)Начать новую модель
    2)Начать еще одну модель в поисках музы
    3)Закончить с зенитными автоматами на Гневный.Вот,собственно,и они:

    На фоне — зубочистка.Для сравнения размеров,так сказать.Собрано это все дело немножко грубо,но учитывая размеры — для меня сие достижение.Да и на модели смотреться оно будет(надеюсь) получше.

    #6533
    Аноним
    Гость

    @Праэтор wrote:

    Для сравнения размеров,так сказать.Собрано это все дело немножко грубо,но учитывая размеры — для меня сие достижение.Да и на модели смотреться оно будет(надеюсь) получше.

    Да, для тебя это достижение.. и немаленькое.. :co_ol: ..ждем-с продолжения… :)

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.