Танк Т-3476(1940 г.) с пушкой Л-11,UniModels,1:72

Главная Форумы Обзоры наборов для сборки моделей Пластиковые наборы UM Танк Т-3476(1940 г.) с пушкой Л-11,UniModels,1:72

  • Эта тема пуста.
Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #6236
    Праэтор
    Гость

    Пришла посылочка с красками,клеем,и — главное! — четырьмя новыми модельками.Одна из них уже рассмотрена на форуме — это БТ-7 образца 1937 года с конической башней.Ну а остальные модельки возьму,и каааак покажу!Вот,сейчас буду показывать любопытный танчик,один из многих Т-34 от UniModels.Этот — с пушкой Л-11.
    [center:2q0uw1g6] [/center:2q0uw1g6]
    Коробка.Не поверите,но коробка остается коробкой даже когда я перехожу от легких танков к средним.Меняется только текст и картинка.Ну,и номер выпуска модели — 336.Made in Ukraine.
    [center:2q0uw1g6] [/center:2q0uw1g6]
    Инструкция.Как и всегда у UM — лаконична,и в то же время довольно удобная,есть разметка деталей в литниках,варианты окраса(помимо того,что на коробке сзади).Занимает две стороны листа А3.Единственный,пожалуй,таки минус — это довольно объемная моделька,инструкция немного стесненная.Ну да ладно,это мелочи.
    [center:2q0uw1g6] [/center:2q0uw1g6]
    Литники.Вкратце — как и у других моделей от UM,качественно,пластик хороший,без артефактов(снаружи отливки,встречаются во внутренних сторонах деталей,но там сами понимаете — пофиг).Единственный спорный момент — на «щеках» башни есть небольшие вмятины.Но они симметричные с обеих сторон.Дефект литья?Или имитация литой башни?Честно — я не знаю.Но склонен к последнему,ибо слишком симметрично и нехарактерно для UM.
    [center:2q0uw1g6][/center:2q0uw1g6]
    «Примочки».Травление — 2 детальки,качество — как и всегда.Декали — ноу коментс,не пробовал,но отпечатано идеально.Есть и одна особенность — виниловая обрезинка катков.Замечу,что такая обрезинка есть ВО ВСЕХ моделях Т-34.А у БТ-7 — нету,хотя там катки тоже обрезиненные.Печально,но правда.Хотя,говоря откровенно — не так уж и критично.
    [center:2q0uw1g6][/center:2q0uw1g6]
    Модель объемная,много мелких деталей.Всего деталей,как сказано на коробке — 105,плюс 2 травленые детальки,и 20 виниловых деталек.Не буду долго распространяться на счет UM — все уже сказано в прошлых обзорах.Качество на уровне,в чем-то даже лучше «Звезды».Серьезно.А эта модель не выделяется из общего фона.Хорошо,качественно и надеюсь,что проблем со сборкой не будет.Тем более,что моделька приоритетная.Приговор — отлично!

    P.S.в виду того,что Т-34 некоторых модификаций уже пропали из продажи из-за того,что все раскупили,я подозреваю,что UniModels №336 тоже скоро пропадет из продажи.И вроде как фирма не собирается «доливать» тиражи.Печально — у UM самое полное отображение модификаций Т-34,и каждый мог взять все,что захочет.

    #9717
    Аноним
    Гость

    Зачёт!
    Ждёмс его воплощение в объеме )))

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.