Тайное значение наших ников.

Главная Форумы Флейм Тайное значение наших ников.

  • Эта тема пуста.
Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #6053
    Rick101
    Участник

    У меня регулярно спрашивают, почему мой ник именно Rick101.
    Решил не рассказывать каждому персонально, а написать один раз и для всех :)
    Зовут меня Юра, друзья часто называют меня Юриком, для англоговорящих имя Юрик звучит как «ты- Рик» (You Rick). Отсюда и появился Рик. А так- как Риков в сети как собак нерезанных, то пришлось добавить цифры.
    Теперь о цифрах: давным-давно, в доинтернетовскую эру, когда ещё динозавры по городам ходили, существовала любительская сеть Fidonet, через которую можно было общаться на форумах (эхоконференциях) и обмениваться электронной почтой. Ближайший узел, с которым у меня была устойчивая связь (по телефонной линии) находилась в Казахстане. Для удобства окружающего народа зарегистрировал свою станцию, у которой номер оказался 101 (если полностью то 2:466/101). Вот этот номер и стал второй частью ника.
    :pardon:

    #7884
    Аноним
    Гость

    Ну дык а я насамом деле ни какого отношения к Гипопотаму не имею… просто меня знают под ником Бегемот еще со времен «когда динозавры по городам ходили»… правда аватарка обычно, злобного КОТа, а не гипопотама… Ну и происхождение: Фанат Кота-Бегемота из «Мастера и Маргариты» да и сам люблю в жизни делать мелкие и крупные пакости… ну или как еще их называют «Приколы» (ну там свистульку в глушак закунуть и т.д.)…

    #7885
    MajorPain
    Участник

    Мой ник «произошел» от имени главного героя американского комедийного боевика «Майор Пэйн» — в 2009 году, когда регистрировал этот ник, это был мой любимый фильм. Времена и симпатии меняются, но ник так и остался, т.к. под этим «именем» меня знают в мире картонно-бумажного моделирования.
    Есть одно НО — я жутко не люблю, когда ко мне обращаются «Майор Пейн» (ник пишут по-русски) и часто расцениваю это как вызов «на два слова» :D
    Зовут меня Владимир — если кто захочет обратиться по имени ;) , но никак не «Пейн» 👿

    #7886
    Аноним
    Гость

    История происхождения моего ника восходит корнями во вторую половину ХХ века :D ..в тот самый день и час, когда мой родитель пришел в ЗАГС регистрировать имя новорожденного жителя планеты. Он принес служащим ЗАГСа вот такую шоколадку: ..и с тех пор это мой ник.. по жизни :D

    #7887
    nd223
    Участник

    зовут меня Андрей.
    а ник nd223 такой же как и почта nd223@rambler.ru
    А почему так почту назвал уже и сам не помню :? давно было

    #7888
    Wladymyr
    Участник

    У меня и так понятно)))Я так в чате на онли зарегистрировался вот и что бы не путался ни кто))

    #7889
    Anonymous
    Участник

    Ну мой ник….. Когда динозавры, которые потом ходили по улицам, были еще яйцами, то увлекся я РОБОТОТЕХНИКОЙ и увлечен ей до сих пор. Потому и Robototehnik, а модели роботов из бумаги я не строю, предпочитаю другую технику :D

    #7890
    Аноним
    Гость

    В свое время встретил трактовку имени «Праэтор» как «На острие меча» с латыни.И имя,и трактовка понравились,и когда я вышел на просторы интернета,вариантов никаких не было — с самого начала был Праэтор(Praetor),сейчас все он же,и им и останусь,хотя к нику частенько прибавлялись другие высказывания(не всегда культурные :D )

    #7891
    Impovich
    Участник

    а я Imp Impovich как говорит мифология приспешник сотоны, кто играл в шпиливо dungeon keeper тот видел этих существ)
    Как говорит Vargon я прапорщик + зав-складом :D

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.