Средний танк "Рысь"

  • Эта тема пуста.
Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #6029
    Праэтор
    Гость

    Давно уже подумывал над тем,что б заняться разработкой несложных моделек — что б самому тестировать,и что б с людьми поделиться не стыдно было.Когда-то эта идея уже реализовалась — с товарищем stanislav83 мы выпустили в свет один номер интернет-издания MicroModelClub,но на этом дело заглохло.И вот — подтянувшись в матчасти,я решил вернуться к микромасштабам в бумаге.Рназрешите представить первую мою работу — средний танк «Рысь» из фантастической вселенной.
    [align=center:2liztn3w]***********[/align:2liztn3w]
    Собственно,к созданию танка меня подтолкнул вот такой вот образец из игры Command & Conquer 3: Tiberium Wars:
    [align=center:2liztn3w][/align:2liztn3w]
    Были мысли разработать именно его,но немного несерьезный поход к нему(отсутствие оружия ближнего боя,к примеру) заставил меня переработать проект «под себя».В результате вышло такое вот дело:
    [align=center:2liztn3w][/align:2liztn3w]
    Развернул модельку через Pepakura Designer,поработал с ней в графическом редакторе,и в результате сейчас уже имеются выкройки для тестовой сборки.Масштаб — 1:72,для лучшей смотрибельности модель разрабатывается под оффисную бумагу,но с наклейкой некоторых элементов на картон.Несмотря на малый масштаб,танк вышел большим(больше «Королевского Тигра»),хотя я знал,что так выйдет.Детализация не особо впечатляет,но в новых проектах думаю наверстывать упущенное.В общем,дело пошло.

    #7738
    Аноним
    Гость

    Вот я и начал тестировать модель.Все сошлось на «ура»,но сборка была довольно громоздкой — надо будет поработать над рациональностью разверток.Пока готов только правый спонсон с автоматическим оружием ближнего боя.
    [align=center:km6iejjf][/align:km6iejjf]
    Довольно неаккуратно — оказывается,успел разучиться клеить :| Хотя смотрится получше,чем ожидалось.Продолжение следует — моделька довольно простая,хотя и занимает шесть листов с выкройками(в тестовом варианте).

    #7739
    Rick101
    Участник

    Ну вот и стало на одного разработчика больше :)

    #7740
    Аноним
    Гость

    Спонсон спущен в унитаз и перекомпонован,но начал я теперь с самого логического начала — с корпуса.Вот,что вышло:
    [align=center:iexjurm2][/align:iexjurm2]
    Это — уже чистовой вариант.Необходимые изменения уже внесены,корпус можно считать завершенным.На очереди — гусеницы…

    #7741
    Аноним
    Гость

    Нужен человек,который сможет оттестить модель за несколько дней,так как у самого возникли некоторые проблемы со временем.Есть кандидаты? :)

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.