Пулемёт системы Максима образца 1910 года 1:25

Главная Форумы [Бумага] Фотогалерея Огнестрельное и холодное оружие Пулемёт системы Максима образца 1910 года 1:25

  • Эта тема пуста.
Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #6015
    Rick101
    Участник

    Решил показать свою первую модель, содержащую мелкие детали. До этой модельки я вырезал детали исключительно ножницами. Потом увидел что все вокруг режут детали крутыми японскими ножами, вспомнил что у меня есть радиотехнический скальпель, внешне не сильно отличающийся от модельных, но стоящий раз в пять дешевле и решил попробовать вырезать с его помощью. Взял небольшую модельку, с выкройками на четверть странички, ну и получилось что получилось. :D На радостях от того, что могу делать такие мелкие детальки даже забыл колеса на картон наклеить, из- за чего они получились неимоверно тонкими, но на такие «мелочи» внимание уже не обращалось )))
    Прошло уже несколько лет, модель побывала во многих руках, её щупали, мяли, роняли на пол. Из — за этого где- то бумага полопалась, где- то краска чуть облезла, но, всё равно, модель мне очень нравится.
    Для защиты от будущих зрителей соорудил для неё чехол из упаковки от ушных палочек. Получилось дёшево и довольно неплохо.

    [album:13shlh4y]893[/album:13shlh4y] [album:13shlh4y]894[/album:13shlh4y] [album:13shlh4y]895[/album:13shlh4y]

    [album:13shlh4y]896[/album:13shlh4y]
    чехол, на самом деле, намного более прозрачный чем на фото, просто фотоаппарат сквозь прозрачный пластик сфокусировался именно так.

    #7643
    Аноним
    Гость

    Ювелиры Однако… :)

    #7644
    Wladymyr
    Участник

    Да :good: … Коробочку бы поменьше :) Выглядело бы лучше :D Но если не накрыто то прикольно выглядит :)

    #7645
    Аноним
    Гость

    Классно получилось. Развертки делал сам или это из набора?

    #7646
    Аноним
    Гость

    Издатель разместил на листе сразу две модели, поэтому когда одну «четверть» странички собрал Юра, вторая четверть странички с выкройками пулемета досталась мне.. :) Мне тогда было жутко страшно даже представить, что я смогу собрать модель из таких мелких деталей, но любопытство победило и я тоже попыталась. У меня, конечно, получилось не так хорошо, 😳 плюс к сожалению, я свою модельку не спрятала от любопытных ручек.. да и от своих 😡 тоже, потому его примерно раз в полгода приходилось «ремонтировать» от бесконечных полетов, и она немного выцвела, но на данный момент пулеметик еще живой: :D

    Вот такой вот «братик» :D

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.