Противопехотная мина ПМД-6М

  • Эта тема пуста.
Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #6131
    Rick101
    Участник

    Вот и закончил сборку мины по своим разверткам. Результатами остался доволен. Кое- что можно было сделать и лучше, но и в таком виде оно мне вполне нравится :)

    Процесс сборки можно увидеть здесь.

    Внешний вид мины:

    [album:2rnxhh07]1802[/album:2rnxhh07]

    сама мина состоит из двух деревянных коробок, которые выглядят так:

    [album:2rnxhh07]1803[/album:2rnxhh07] [album:2rnxhh07]1804[/album:2rnxhh07]

    В большей по размеру (верхней) коробке видна плоская пружина, которая отличает мину ПМД-6М от просто ПМД-6. Её задача сделать мину более туго нажимаемой и не такой чувствительной.

    Коробки сбиты из отдельных досок и планок с помощью мелких гвоздей:
    [album:2rnxhh07]1807[/album:2rnxhh07]
    (картонный кружок, окрашенный акрилом ХоМа «Сталь», поверх слегка затемнен акрилом «Черный матовый» и, после приклейки обработан Тамиевским пигментом «Ржавчина»)

    с помощью крупных гвоздей сделан шарнир:
    [album:2rnxhh07]1808[/album:2rnxhh07]
    (тело гвоздя- деревянная палочка от «уховёртки», шляпка гвоздя- картонный кружок, на котором из ниток на суперклее сделан рельеф. Гвоздь окрашен акрилом ХоМа «Сталь», шляпка после этого покрыта акрилом ХоМа «Ржавый металл» и дополнительно обработана сухой кистью акрилом ХоМа «Полированный металл»

    В нижней коробке размещаются запал с детонатором:

    [album:2rnxhh07]1806[/album:2rnxhh07]

    и тротиловая шашка:

    [album:2rnxhh07]1805[/album:2rnxhh07]

    Выглядит это, примерно, так:
    [album:2rnxhh07]1809[/album:2rnxhh07]

    Аккуратно опускаем крышку и мина готова к установке :)

    Процесс сборки и «подрыва» можно увидеть ниже на видео. Качество видео, конечно, оставляет желать лучшего, но это всё на что способен мой фотоаппарат :(

    [youtube:2rnxhh07]http://www.youtube.com/watch?v=lP53nYCshWs[/youtube:2rnxhh07]

    #8721
    Аноним
    Гость

    ОЙ!!! Придет дядя полицай и уведёт Вас, мюсье Рик, под белы ручки… за хранение взрыво-фальшивых боеприпасов…

    А так в общей картине РИСПЕКТ…

    #8722
    Wladymyr
    Участник

    Дак поставте такие на все проходы….. в помещении…. ворам будет сюрприз :angry:
    В конце видео стало смешно…. :D
    А так…. супер ;) осталось только настоящую тротиловую шашку поставить :angry: , только вот пальцами тогда ненадо демонстрировать :sorry:

    #8723
    Rick101
    Участник

    Отснял её сегодня на природе:

    [album:axjr681y]1828[/album:axjr681y] [album:axjr681y]1827[/album:axjr681y]

    Вот теперь можно работы по созданию модели считать завершенными и забрасывать её на полку.

    P.S. Носил её сегодня на речку, на фотосессию, заодно и лимонку захватил, чтобы тоже отснять, а то не было внятных фото и этой модели.
    Спрятался по- дальше от людей, отфоткал, запаковал снова в рюкзак, потопал обратно. Только вышел на оживлённую аллею в парке, встречаю хорошего знакомого:
    — Привет
    — Привет
    — Видел в инете модель твоей лимонки, классная вещь
    — А у меня она, как раз, в рюкзаке. Хош покажу?
    — Конечно.

    Без задней мысли снимаю рюкзак, распаковываю, достаю лимонку. Он стоит, внимательно её изучает, подбрасывает на руке, разглядывает со всех сторон. Я, в это время, разматываю замотанную в тряпку мину, выкладываю на землю, взвожу механизм. В это время замечаю офигевшие взгляды проходящих мимо людей. :D
    Наверняка они подумали что видели оружейного диллера, который нифига не боится и средь бела дня оружием приторговывает :D
    На всякий случай быстро- быстро оттуда слинял )))

    #8724
    Wladymyr
    Участник

    @Rick101 wrote:

    Без задней мысли снимаю рюкзак, распаковываю, достаю лимонку. Он стоит, внимательно её изучает, подбрасывает на руке, разглядывает со всех сторон. Я, в это время, разматываю замотанную в тряпку мину, выкладываю на землю, взвожу механизм. В это время замечаю офигевшие взгляды проходящих мимо людей. :D
    Наверняка они подумали что видели оружейного диллера, который нифига не боится и средь бела дня оружием приторговывает :D
    На всякий случай быстро- быстро оттуда слинял )))

    Бедные люди))Думают опять теракт будет, только в Первомайске :D

    #8725
    MajorPain
    Участник

    @Rick101 wrote:

    P.S. Носил её сегодня на речку, на фотосессию, заодно и лимонку захватил, чтобы тоже отснять, а то не было внятных фото и этой модели.
    Спрятался по- дальше от людей, отфоткал, запаковал снова в рюкзак, потопал обратно. Только вышел на оживлённую аллею в парке, встречаю хорошего знакомого:
    — Привет
    — Привет
    — Видел в инете модель твоей лимонки, классная вещь
    — А у меня она, как раз, в рюкзаке. Хош покажу?
    — Конечно.

    Без задней мысли снимаю рюкзак, распаковываю, достаю лимонку. Он стоит, внимательно её изучает, подбрасывает на руке, разглядывает со всех сторон. Я, в это время, разматываю замотанную в тряпку мину, выкладываю на землю, взвожу механизм. В это время замечаю офигевшие взгляды проходящих мимо людей. :D
    Наверняка они подумали что видели оружейного диллера, который нифига не боится и средь бела дня оружием приторговывает :D
    На всякий случай быстро- быстро оттуда слинял )))

    Смотри, Юра, а то СБУ нагрянет неожиданно и вместе с «маски-шоу»…. мина-то получилась очень реалистичная (хоть видел я их только в кино и в документалке).
    Отличная работа, фотосессия и приключение :good: :drinks:

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.