Паровоз 1804 года

  • Эта тема пуста.
Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #6090
    timon220
    Участник

    Решил осветить процесс создания первого паровоза 1804 года выпуска. Итак:
    ВОт что приехало:



    #8341
    timon220
    Участник

    Типа рабочий стол!!!

    Собранный котел. Готов к покраске:

    #8342
    timon220
    Участник


    #8343
    timon220
    Участник

    Вот я сегодня немного поработав….и в процессе мне так захотелось пива, шо я не смог продолжать!!!!

    #8344
    timon220
    Участник

    Паровоз почти готов! Осталось пару деталей прикрепить!
    …и постамент сделать! Есть детали, которых нет в инструкции и наоборот, нет деталей, которые в инструкции есть! Будем мудрить! :)


    #8345
    timon220
    Участник

    Прототип:

    #8346
    timon220
    Участник

    Наконец-то я его закончил!!!
    ВОт несколько фото:




    НУ и собсно доказательство шо всё там крутится…….паровоз на ручной тяге :)

    #8347
    Аноним
    Гость

    😯
    По мойму я ошибся сайтом…

    #8348
    Аноним
    Гость

    Интересный экземплярчик.. и получился очень симпатично.. :) Забавно видеть, каким были первые паровозики :D

    #8349
    youdmit
    Участник

    Теперь буду точно знать,к чему применимо слово «пепелац»…
    Артём,весьма оригинальный экземпляр!

    #8350
    Rick101
    Участник

    Симпатичный агрегат получился. Теперь точно такой соберу, правда из бумаги. Благо в планах он уже с пол- года как висит :)

    #8351
    mendeleev
    Участник

    @Rick101 wrote:

    Симпатичный агрегат получился. Теперь точно такой соберу, правда из бумаги. Благо в планах он уже с пол- года как висит :)

    Это бумажную модель паровоза «Invicta» Ричарда Тревитика? Юрий, зная Ваши прямо поставленные руки предложил бы воплотить в бумаге Стефенсоновский «Rocket» или, что еще круче, паровоз Аммоса и Ефима Черепановых. А?

    Или же «Glaskasten» — одну из модификаций. На него могу даже материал подкинуть.
    И даже, как основа для доработок,вот здесь — http://www.papermodels.de/modeldownloads.htm — есть простенькая бесплатная бумажная модель в 1:87

    #8352
    Rick101
    Участник

    Ага, именно «Invicta». А вот глянул по ссылке на «Glaskasten»- модель в качестве базы не подходит- слишком простенькая коробочка :) Его если делать, то отрисовывать с нуля. Хотя.. нет ничего невозможного, с 3D, вроде, общаться умею. В общем подумаю над этим вариантом.

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.