Объемная модель невозможной гравюры М.К. Эшера Веранда

Главная Форумы [Бумага] Сборка Прочие модели Объемная модель невозможной гравюры М.К. Эшера Веранда

  • Эта тема пуста.
Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #6023
    Anonymous
    Участник

    Мне очень нравятся «невозможные» гравюры и рисунки Эшера (Mourits Cornelis Escher). И дома на стенах конечно же висят репродукции этого мастера иллюзий. И чем больше любовался этими картинами, тем явственнее ощущал уверенность, что я могу создать объемную копию такой гравюры. В качестве первой попытки выбрал гравюру «Веранда», как одну из самых простых для воплощения

    Модель будет черно-белая как и оригинал! Будут фигурки и мелкие детали с использованием технологии ТБ. Размер окончательной модели будет соответствовать формату А4. Модель без разрывов и с сохранением эффекта иллюзии Эшера в большом угле зрения.
    Для скептиков! Я уже придумал КАК я это буду делать! Наброски дали положительный результат….

    Ну а потом наступит очередь гравюры «Водопад»

    #7690
    Rick101
    Участник

    В число скептиков не вхожу, ибо когда- то уже делал нечто подобное:

    [album:yup9llba]987[/album:yup9llba]

    Понятно что этому треугольничку далеко до твоей будущей модели, но, думаю, что тут используешь подобный метод :)

    #7691
    Wladymyr
    Участник

    н-нда))И как вы это делаете?

    #7692
    Аноним
    Гость

    Мюсье Рик… тапочки у вас прикольные :D, да и чумаданчик под столом… у меня в таком кольян хранится :D
    Сергей! Мы с тобой!!!

    #7693
    youdmit
    Участник

    А ведь у Эшера задача попроще была,чем Сергей задумал.
    Сергей,удачи!

    #7694
    Anonymous
    Участник

    Наконец-то вплотную занялся ее реализацией. Вначале планировал разверточным способом, но потом решил что мучаться! Решил вылепить основные детали из пластилина, выклеить из ТБ кожуру и собрать гравюру….

    #7695
    mendeleev
    Участник

    «Орешек знанья тверд,
    Но все же, мы не привыкли отступать!
    Нам расколоть его поможет,
    Киножурнал «Хочу все знать!» :D

    Вот и мы мимоходом узнаем, как делаются «невозможные» картины. :)
    Терпения и удачи!

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.