Обзор модели Ла-5ФН, 1/72

  • Эта тема пуста.
Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #6156
    MajorPain
    Участник

    В данном топике я размещаю обзор самого загадочного набора Амодел — не нашел в интернете ни одного обзора или собранной модели из данного набора. Только упоминание, что это не разработка Амодел, а перепаковка модели от фирмы KP-Model (Польша).
    Итак, смотрим:
    — Коробка — удобно открывающаяся сверху, яркая, красочная, с глянцевым покрытием крышки и красивым рисунком, изображающим победу прототипа, лежащего внутри над немецким Bf.109 (вроде модификации Е-3 либо Е-4 :? ).
    — открываем её и видим литники, аккуратно сложенные в запечатанный (уже распечатан мной) целлофановый пакет.
    — собственно литники. Их немного — всего два :-D
    — литник с нижней плоскостью крыльев и фюзеляжем. На внутренней стороне фюзеляжа видны следы толкателей в самый неприличных местах (посредине борта кок-пита, например :facepalm:
    — немногочисленная мелочевка. Литье, как видно, довольно приличного качества, облоя практически нет, расшивка — тонкая, аккуратная и…. внешняя:? Винто-моторную группу можно сделать как в упрощенном (я бы сказал — скорее, утрированном) варианте, так и с «живым» движком :angry:
    — фонарь кабины дан в двух вариантах: цельный закрытый и тремя отдельными деталями с возможностью сделать кабину открытой. Довольно странное решение для столь бедно деталированной модели :facepalm: :? Однако фонари порадовали своей приятной прозрачностью и нормальной толщиной :)
    инструкция с пришпиленной к ней декалью…. всего на один вариант — машины Баевского… 😯 :? Весьма хорошая на вид, с матовой подложкой декаль, но вот эта безальтернативность меня лично просто убивает наповал… «А если я не хочу машину какого-то там Баевского?» — подумалось мне сразу… 😡 «Так купи афтемаркетную декаль» — намекает мне молчаливо «Амодел»… 😈
    Ну и сама инструкция — тут претензий нет, все прорисовано четко, ясно и понятно:
    — подробно указаны цвета палитры красок фирмы Humbrol, применяемые при окраске модели.
    Вот и весь обзор. В заключение хочу сказать, что по размаху крыла и длине фюзеляжа модель вполне соответствует масштабу и размерам прототипа. Несколько «мелковат» мне кажется в сечении фюзеляж в хвосте, но может я и ошибаюсь :unknown: … да и «ловить миллиметры» я не намерен — не мое это :nea:
    Модель произвела приятное впечатление качеством литья и тонкостью отливок деталей, из минусов — тонкая, местами едва заметная внешняя расшивка и выхлопные патрубки, изображенные литьем прямо на стенках капота :nea: Ещё один крупный минус — почти полное отсутствие кок-пита как класса… Только штурвальчик, сидушка пилота да приборная доска, которую можно было бы, кстати, и продублировать декалью — отливка-то аккуратная, да только приборы при моем слабом зрении еле заметны, красить эту фиговинку будет тяжеловато… :|

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.