Мой моделизьм

  • Эта тема пуста.
Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #6228
    Stinky
    Участник

    В этой ветке планирую выкладывать всякие разные мои поделки и тем самым поддержать пластиковый моделизьм на форуме в целом.
    Так как я по своей сути железнодорожник,то и поделки в основном будут из этой отрасли. 😳
    Начнем с такого вот милого тепловозика от Roco(в М87) у которого были утрачены щетки стеклоочистителя.

    #9667
    Stinky
    Участник

    Также интерьер кабины,в месте с машинистом были уныло однотонные.Дворники сделал из «тянутого литника».А интерьер подкрасил вручную акриловыми красками.

    #9668
    Stinky
    Участник

    Часто в моделях вагонов,особенно старых выпусков салоны пассажирских вагонов выполнены из прозрачного пластика.
    Отчасти это обьясняется лучшим рассеиванием света внутреннего освещения.Но,когда заглянешь в вагонное окно,то
    сразу понимаешь что это все не то.Являясь ярым сторонником освещения на лампах накаливания не мог обойти стороной
    этот недостаток.Покрасив интерьеры многих вагонов я убедился что от этого они только выигрывают.Особенно если там
    еще и присутствуют фигурки пассажиров.

    #9669
    Stinky
    Участник

    А вот фото моих попыток в состаривании вагонов(М87).Акриловые краски,кисть.

    #9670
    Stinky
    Участник

    Изготовление утерянных дверей для багажного вагона.Делал из полистирола.Двери подвижные.
    Максимального сходства достичь не удалось,но в целом смотрятся отменно.

    #9671
    zizik
    Участник

    Очень понравилась идея с салонами пассажирских вагонов. У самого есть парочка вагонов которые нужно «привести в порядок». Роковский тепловозик тоже здорово «ожывился». Супер!

    #9672
    Stinky
    Участник

    Спасибо за комментарии. ;)
    Сегодня хочу обратить немного вашего внимания на склейки паровозов от Revell.Довольно простые в изготовлении,но
    очень интересные как декор или антураж для ж.д.моделизма.

    #9673
    Stinky
    Участник

    Сборка и окраска без проблем,как любой пластиковый кит.У некоторых паровозов кулисный механизм подвижный.
    Практически у всех вращаются колеса.

    #9674
    Stinky
    Участник

    Есть вот такой вот «фюрерваген» от Hasegawa в М72. ;)
    Литье и пластик очень хорошего качества.Сборка была без проблем.
    Окраска кистью,краска Revell.Фигурки шли в комплекте.Оси колес металлические,поэтому авто подвижно.

    #9675
    youdmit
    Участник

    Двухосный полувагон хорошо состарен. Без особых претензий, с смотрится очень живо.
    Денис, дай пару нормальных ракурсов паровозов Revell. Как-то все они с кормы получились…

    #9676
    Stinky
    Участник

    Хорошо.Постараюсь Ревелл паровозы сфоткать в другом ракурсе. :)
    Сегодня расскажу басню о том как я делал ж.д.мосты для макета.
    Материал-«колотушки» для кофе,которые в изобилии есть в любой «рыгаловке». :D
    На самом деле прекрасный и прочный профиль для моделирования.

    #9677
    Stinky
    Участник

    Палочки клеил обычным модельным клеем для пластика.Конструктив моста получился
    крепким и выдерживает прохождение по нему порой тяжелых локов.Красил акрилом.

    #9678
    zizik
    Участник

    Очень классная идея!!! Материал для постройки моста использую почти каждый день, а своего моста я так ище и не построил :? Так…. начинаю собирать «заготовки» и надо браться за дело :angry:
    Денис, а почему заклепок не «налепил» на конструкцию?.. На верно поленился…. ;)

    #9679
    Stinky
    Участник

    Спасибо за комменты!Да,я спешил,ибо за выходные должен был слепить три таких пролета и установить на макете.
    Заклепки конечно упрости и поленился. 😳 Просто мосты расположены очень близко друг к другу и всю красоту
    всеравно не видно было бы.А вот загадинг и ржавинг-это да! :)

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.