Игры и игрушки-самоделки

Главная Форумы Флейм Игры и игрушки-самоделки

  • Эта тема пуста.
Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #6289
    mendeleev
    Участник

    Конечно, все уже взрослые дядьки, но кто иногда не резался с малышней в какую-нибудь бродилку?
    В общем, чтобы долго не мусолить… А может, создадим раздел с разного рода настольными играми и игрушками (да и вытынанки тоже придутся к месту). Главное, чтобы сделаны они были самостоятельно, а не тупо спионерены с других сайтов. Для такого случая достаточно, думаю, оставить ссылку на интересный файлик и всё.
    Для примера покажу свои каляки:
    Игра «Нерест». На «Онли» была выложена в виде страшненького чб скана с низким разрешением. Респект выложившему, но.. Тоска ведь, не поиграешь…
    Вот и отрисовал ее в Кореле, чуть дополнив в меру своего видения. Игра показалась интересной в плане «показать жизненный цикл лосося». Пусть и в игровой форме.

    Игра «Морской волк». Если по-честному, то это игра «Лиса и гуси» в «милитаристской» одежке

    Если админ и народ посчитает нужным, то выставлю ПДФы в нормальном виде для загрузки.

    Развивая тему — можно было бы сделать игру или несколько игр на «ММоделс» сообща.К примеру — «Битва за Британию», «Охота на «Тирпиц», «Волчья стая» — с битвой конвоев и подлодок, нужно лишь правила придумать. ТВД можно взять любой, можно сделать составное игровое поле из 3-4 карт, на которых можно играть как самостоятельные игры так и «общую» игру. Можно даже сделать не фишки , а контурные кораблики. Главный вопрос не в отрисовке поля и юнитов, а в правилах и стратегии игры. И вот тут-то коллективный разум помог бы как никогда. Да можно в конце концов и под модельки в 1:72 поле делать — на 3-4 танка с каждой стороны. Главное в интересном и нетривиальном сюжете. А может это будет карточная игра. Да и тематика игр может быть любая, хоть про Чебурашек и Капитошек.
    Гы.. Или про жизнь моделиста, где задачей будет купить клей, ножи, картон и журнал, чтобы в конце почта задержала отправку или товар оказался китайским :) (не в обиду китайцам, иногда они делают вполне шикарные вещи)
    Короче, такая вот мысль моя неглубокая. Как Вам?

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.