Британский истребитель Spitfire Mk.IX

  • Эта тема пуста.
Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #6153
    MajorPain
    Участник

    Представляю Вашему вниманию, уважаемые форумчане и гости форума, обзор вот такой вот красивой модели известного истребителя периода Второй мировой — Spitfire Mk.IX от не менее известного производителя Italeri в моем любимом 72-м масштабе.
    Итак, коробка:
    — открывается, как у Родена, сбоку. ИМХО — не очень удобна такая коробка в обращении… :( На оборотной стороне мы видим два варианта окраски истребителя — красивое оформление, тут только положительные эмоции обуревают, когда рассматриваешь сочные картинки :yahoo:
    Далее — инструкция:



    Ну что сказать? Инструкция наиболее подробная из всех, что я видел до этого. Даже новичку будет легко разобраться — что, куда и как надо клеить, а также — какие декали куда «лепить» :D В общем — отличная инструкция, единственный минус — она складывается «гармошкой», что несколько затрудняет ориентировку. Поэтому новичкам совет: делайте все пошагово и перелистывая, загибайте инструкцию на нужной странице, чтобы прервавшись, не искать «что это я собирал и где оно?» 😉

    #8821
    MajorPain
    Участник

    Переходим к самому «вкусному» — собственно набор деталей для изготовления нашего «Спита»:


    Пластмассовые детали расположены всего на двух литниках(я отснял их каждый с двух сторон — наружной и внутренней — для лучшей оценки качества литья). Качество литья — отличное, расшивка — внутренняя, облой и утяжины — отсутствуют как класс. От набора (чисто визуально) — только положительные эмоции :yahoo!:
    Прозрачные детали, включая фонарь, расположились в отдельном запаянном полиэтиленовом пакетике:
    — фонарь довольно тонкий, прозрачность — почти идеальная.
    И, наконец, декали — на два варианта окраски модели:

    Вот и все содержимое коробки. Насколько модель соответствует чертежам прототипа — не скажу, потому как практически никогда не «вкладываю» модели в чертежи.
    Что удивило? Модель приехала ко мне по почте, открываю и вижу…. «голые» литники внутри коробки — какой-либо пакет, как это обычно бывает, отсутствовал. Не знаю, может быть, все модели данной фирмы так упакованы?(это первая моя модель от Italeri) :unknown:
    В остальном — не без недостатков, но модель привлекательна для всех моделистов, которым интересна авиация времен Второй мировой войны. Из крупных недостатков (на мой взгляд) — немного странное членение деталей крыла и фюзеляжа (в районе капота модель расчленена очень неудобно, а приделать законцовки крыла к консолям без «ступеньки» вряд ли удастся :facepalm: ) …

    #8822
    Stinky
    Участник

    Уважаю «Италовские» модели.Правда многие сетуют на стыкуемость при сборке,я же такого не замечал.

    #8823
    Wladymyr
    Участник

    О спитфаер 9-ый)))Красавец….. Сейчас такой на Р/У начинаю делать)))Чертёж уже сть масштаб 1:12)))

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.