Батисфера

  • Эта тема пуста.
Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #6305
    mendeleev
    Участник

    Была у меня одно время задумка сделать батисферу из к/ф «Вожди Атлантиды». Сам фильм меня не особо вдохновляет, а вот батисфера в нем знатная. Викторианская. Клепаная. У-ух, прям стимпанк в чистом виде.
    И хотелось, знаете ли, чтобы случилось чудо и некто рукастый где-то выложил ее развертки. Чуда, в общем, не случилось, поэтому пришлось клепать самому как уже получается.
    Короче — собиралось из того что под рукой, в расход пошли пластиковый шарик, старые фломастеры, бумага, картон, суперклей, проволока, мож еще чего забыл — придумайте сами. Окраска кистью акрилом «Хома».


    Чуть упрощеннее чем в фильме, особенно это касается козырьков с окулярами. В планах прикрепить «медную» табличку института и рым на купол.
    Рым пробовал сделать уже три раза — все не то и не так. Надеюсь, все-таки я его [s:r7x9up3y]побежду[/s:r7x9up3y],[s:r7x9up3y]победю[/s:r7x9up3y], таки сделаю

    #10115
    youdmit
    Участник

    Всё как обычно у Сергея,-неординарный прототип и отличная живая модель.
    Перечень материалов интересный. Предполагаю, что в магазине покупать ничего не понадобилось. Знакомый подход к задаче. И делалось, наверняка, ночью…

    #10116
    Rick101
    Участник

    Присоединяюсь к Юрию Александровичу, знатный получился девайс. )

    #10117
    mendeleev
    Участник

    Юрий Александрович как в воду глядел — 😆 Ничего действительно спецом не покупалось, правда, делалось не ночью, а глубоким вечером (не пойму откуда догадка — может, непрокрасы повылезали?..).
    Rick101, спасибо за отзывы, можно, наверное , было бы и лучше, дык…

    Масштаб, кстати, по моим прикидкам 1:45….1:42, где-то так.

    #10118
    alexlut
    Участник

    А я и гляжу — притих, меня не теребит… Оказуется занят был, малютка )) Классный девайс! Глазок иллюминатора понра очень!

    #10119
    mendeleev
    Участник

    @alexlut wrote:

    А я и гляжу — притих, меня не теребит… Оказуется занят был, малютка )) Классный девайс! Глазок иллюминатора понра очень!

    Ну, .. творческий процесс — дело тонкое. Чего зря дергать :) А у меня и так есть чего доделывать. К примеру, эта.. которая желтенькая… в 1:50 ;) Там еще фары и манипулятор, как минимум, прикрепить нужно :tease:

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.