Ответ в теме: Всеукраинские соревнования по судомодельному спорту 2010

Главная Форумы Фотообзоры выставок, музеев, соревнований. Всеукраинские соревнования по судомодельному спорту 2010 Ответ в теме: Всеукраинские соревнования по судомодельному спорту 2010

#7388
Wladymyr
Участник

@Captain wrote:

Кораблей с тянущим винтом я не видел ни одного, этот вопрос — что лучше — изучают авиаторы. Если надо улучшить управляемость модели, проще винт установить в поворотной кольцевой насадке. Чертеж корпуса — это самое главное, называется — теоретический чертеж. На стенде всегда смотрят документацию на модель, если его нет, то говорят, что это не чертежи, а рисунки — получи -20 баллов

Ну вот в этом и дело :D Я просто сначала занимался авиацией :D вот и спрашиваю :D слегка решил перейти с авиа на судо (дешевле :D ), ну я конечно знаю, что вода плотнее воздуха :D КЭП :) Я розглядывал фото моделей (изучал корпус).Заинтересовало что то за штука спереди под носом в некоторых моделях?(киль?)
И где лучше розмещать центр тяжести))Если у самолётов (если крылья квадратные) ровно по центре крыла и чуть ниже)то где центр тяжести всудомоделей? :?