Steur AUG A3

  • Эта тема пуста.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #6206
    Аленка
    Гость

    Не так давно мой чемпион по онлайн-шутеру PointBlank спросил, можно ли собрать какое-нибудь оружие из этой игры. Мой выбор сразу пал на AUG A3, понравилась мне эта штучка:
    [album:1h7knp1w]2543[/album:1h7knp1w]
    Я долго не решалась на сборку, т.к. качественной бумажной модели нет, а разработчик я пока вообще никакой 😳
    И сегодня так хорошо все совпало: и разработчик-энтузиаст нашелся ..в лице Rick101, и компьютерное оборудование у него уже пришло в норму после возникших некоторое время назад проблем, к тому же сегодня сын в очередной раз выиграл турнир по PB.
    Вот что говорит про эту модель «Вики»:
    Масса, кг:
    A3 без патронов: 3,9 (со стволом 455 мм)
    A3 SF без патронов: 3,97 (со стволом 407 мм)
    Длина, мм:
    A3: 745 (со стволом 455 мм)
    A3 SF: 715 (со стволом 407 мм)
    Длина ствола, мм:
    A3: 365, 407, 455, 508
    A3 SF: 365, 407, 508
    Высота, мм:
    245 (A3)
    232 (A3 SF)
    Патрон: 5,56×45 мм НАТО
    9×19 мм Парабеллум (вариант пистолета-пулемёта)
    Калибр, мм: 5,56
    9 (вариант пистолета-пулемёта)
    Принципы работы: отвод пороховых газов, поворотный затвор (автоматы)
    свободный затвор (пистолет-пулемёт)
    Скорострельность,
    выстрелов/мин: 680—750
    650-720 (вариант пистолета-пулемёта)
    Начальная скорость пули, м/с: 992 (стандартный вариант)
    Прицельная дальность, м: 650
    Вид боепитания: отъёмный коробчатый магазин:
    пластиковый секторный на 9, 30 или 42 патрона (автомат)
    стальной прямой на 25 патронов (пистолет-пулемёт)
    Прицел:
    А3, 9 мм XS:
    планка Пикатинни
    A3 SF:
    интегральный оптический прицел кратности 1,5Х, снабжённый планками Пикатинни

    Собираться модель будет в масштабе 1:1… Надеюсь, к ДР сына (в июле) успеется… :angry:

    #9504
    Аноним
    Гость

    может ему по быстрому автомат из фильма «Чужой» забацать? ну или из игрушки «Star craft»… 😳

    #9505
    Rick101
    Участник

    Нарисовал и развернул НАТОвский патрон 5.56×45. Само-собой толщина бумаги учитывалась в развертках, поэтому, если нигде не лажанулся, сходимость должна быть нормальной.

    [album:2db9gybc]2630[/album:2db9gybc]

    Передал развертки Аленке, поглядим чего из них соберётся :)

    #9506
    Аноним
    Гость

    @Rick101 wrote:

    …сходимость должна быть нормальной. …Передал развертки Аленке, поглядим чего из них соберётся :)

    Собрала тестовый экземпляр.. Сходимость вполне.. только вот я чуток торопилась и налажала местами, 😳 😳 .. в частности, острие пули получилось немного закругленным, но это чисто мой «косяк» и при сборке «начистовую» кучки патронов, я думаю, это устранится.
    В общем, вот:
    [album:2l9r2nxn]2633[/album:2l9r2nxn] [album:2l9r2nxn]2634[/album:2l9r2nxn] [album:2l9r2nxn]2635[/album:2l9r2nxn]

    В следующем сообщении, надеюсь, будет фото десятка готовых патрончиков.. :angry:

    #9507
    Rick101
    Участник

    Аленка а не хочешь собрать такую модификацию АУГа?

    Пример того, до чего могут довести апгрейды :D

    #9508
    Аноним
    Гость

    @Rick101 wrote:

    Аленка а не хочешь собрать такую модификацию АУГа? …Пример того, до чего могут довести апгрейды :D

    :crazy: …могла бы, но только в РВ с ним бегать сложнова-то в такой модификации, думаю.. Серега не обрадуется.. ;)
    P.S. (Аленка надеется, что отмазка прокатила.. :girl_angel: )

    #9509
    Аноним
    Гость

    Уфф.. не прошло и полгода.. домучала я таки сборку «боекомплекта» из 10 патронов.. 😳
    [album:2nqnv4v8]2667[/album:2nqnv4v8] [album:2nqnv4v8]2668[/album:2nqnv4v8]

    Не очень ровным рядом.. :facepalm: …но еще ожидают их (и меня) все предстоящие скучные процедуры: пропитка суперклеем, подготовка к покраске и все такое… Но главное — они уже собраны.. можно приступать к магазину…

    Продолжение следует… :angry:

    P.S. Освоила новую технологию фотосъемки… вроде как почетче фото получаются.. :)

    #9510
    Аноним
    Гость

    Однако ,получилось боеприпасов)))
    Даж стыдно заканчивать кольт)
    У вас такая ляля должна выйти)))

    #9511
    Аноним
    Гость

    Не прошло и полгода, как вымучила магазин ))) …он, правда, еще без «декоративной решетки» а-ля ребра жесткости )))) и парочки защелок и еще только готовится к покраске, но в основном закончен и даже вполне действующий (по крайней мере загрузка-выгрузка патронов работает, правда, пока поштучно, без помощи загрузчика, но все еще может быть.. :D )
    Вот результат моих мучений:
    [album:3fb9n75d]2731[/album:3fb9n75d] [album:3fb9n75d]2732[/album:3fb9n75d] [album:3fb9n75d]2733[/album:3fb9n75d] [album:3fb9n75d]2734[/album:3fb9n75d]

    Продолжение должно быть… )))))

    #9512
    Аноним
    Гость

    Гениально!!!

    #9513
    Аноним
    Гость

    @Сталкерищще wrote:

    Гениально!!!

    Я б так не сказала.. но, все-равно, спасибо .. 😳

    Продолжаю сборку… Магазин понемногу дорабатывается: обзавелся небольшим количеством ребер жесткости и защелкой крепления, а так же сделала для него кнопку фиксации:
    [album:1lbcrs3m]2783[/album:1lbcrs3m]
    Чтоб не терять времени, пока дорабатывается магазин, собрала небольшой фрагмент корпуса (собран неполностью, т.к. еще в процессе сборка и установка курка — его оболочка есть на фото):
    [album:1lbcrs3m]2784[/album:1lbcrs3m]

    Продолжение следует.. ;)

    #9514
    Rick101
    Участник

    А ничего так получается :good:
    Такое забавное чувство, когда видишь вживую то, что до этого видел только в образе 3D-модели :D

    #9515
    mendeleev
    Участник

    А вы говорите «бумага, бумага»…
    Вэшч выходит… Настояшшая сурйозная вэшч :ugeek:

    #9516
    Аноним
    Гость

    @Rick101 wrote:

    А ничего так получается :good: Такое забавное чувство, когда видишь вживую то, что до этого видел только в образе 3D-модели :D

    То ли еще будет ! ;) ..закончится АУГ, начнется долгожданный пулемет … :D

    @mendeleev wrote:

    А вы говорите «бумага, бумага»… Вэшч выходит… Настояшшая сурйозная вэшч :ugeek:

    До «сурйозной вэшчи» ему еще оййййй… ну, очень далеко.. но спасибо.. постараюсь оправдать 😳

    Что я хотела сказать? ..а, да…
    Над следующим фрагментом прокорпела половину выходных.. а собрала всего наполовину.. :facepalm:
    [album:3ejfkopn]2785[/album:3ejfkopn]

    Пришлось поморочиться с отверстием в корпусе под кнопку запирающего магазин механизма.. и подгонкой, собственно, кнопки (оказалась нестыковка по размерам, когда установился магазин внутрь корпуса 🙄 )

    На сегодня это все.. но продолжение следует.. ;)

    #9517
    Аноним
    Гость

    Установка всех деталей на место выявила целую кучку проблем .. подгонка и переделка креплений заняли денек.. и еще денек ушел на заднюю крышку приклада с креплением.. Однако впереди еще много доработок.. но пока вот что имеем:
    [album:1vg530ln]2789[/album:1vg530ln] [album:1vg530ln]2790[/album:1vg530ln] [album:1vg530ln]2791[/album:1vg530ln]

    Далі буде… )))

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.