"Serenity" класса Firefly из одноименного сериала

Главная Форумы [Бумага] Сборка Космические аппараты "Serenity" класса Firefly из одноименного сериала

  • Эта тема пуста.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #6005
    Аленка
    Гость

    Несколько лет назад мне довелось посмотреть фантастический сериал «Серенити», и сразу оказалась в рядах его горячих поклонников. :D Я тогда уже была увлечена бумажным моделированием и загорелась идеей собрать «главного героя» сериала: транспортный корабль под названием «Серенити», класса Firefly.

    На просторах интернета были найдены кем-то таким же увлеченным этим сериалом сделанные развертки, выложенные в свободный доступ, в pdf- формате и даже распечатаны на струйном принтере, на матовой фотобумаге (правда, уже не помню, какой это было производитель) :) ..Но по каким-то причинам сборку я так и не начала.. Потом выяснилось, что эта модель не совсем соответствует прототипу, т.к. была развернута автором из найденной в интернете 3D модели аппарата такого же класса, но слегка отличающаяся от «Серенити».. Плюс ее сборка считалась проблематичной из-за недочетов и некоторых несходимостей… я расстроилась и распечатки были отложены в ..долгий ящик … но на днях, во время вынужденного «сидения» дома из-за болезни, нашла эти распечатки в ящике стола. И подумала: а почему бы не собрать… Модель несложная, детали достаточно крупные.. просто так, ради забавы… Конечно, сборку решила делать без клапанов, чтобы немного сгладить угловатость деталек.. :) ..Главное и самое трудное сейчас для меня — это не усложнять себе задание привычными уже для меня фантазиями — доработками, т.к. это просто пробная сборка, возможно, будущей более похожей на прототип модели 😳
    Результат парочки часов сборки — фрагмент из первых 8 деталек:

    Не скажу, что сборку делала безупречно, но все же после первых двух деталек поняла, что меня ждет очень много неприятных моментов а-ля несходимости.. :( .. ничего.. я его все-равно соберу (пока я на «больничном») :D :D .. это же просто перерыв в работе над моим любимым «Секретом» .. :D

    #7532
    Anonymous
    Участник

    Тоже поклонник этого сериала и хотел его собрать, но скачанная с интернета модель разочаровала. Так что посмотрим что получится 8-)

    #7533
    Аноним
    Гость

    @Robototehnik wrote:

    Тоже поклонник этого сериала и хотел его собрать, но скачанная с интернета модель разочаровала. Так что посмотрим что получится 8-)

    Согласна, что модель разочаровывает.. но об этом я говорила в начале темы.. Попробую собрать это нечто :D …как смогу, конечно ;)
    Сегодня продолжила начатую сборку одного из двигателей.

    Почти каждая собираемая деталька вызывает очередную улыбку 😈 …то, что приходится подгонять размеры уже стало привычным… но особую «радость» испытала от такого момента: оставшиеся три уже собранные детали вызвали трудности с их установкой.. Судя по всему эти детали должны клеиться по интуиции — «на глазок» :D ..т.к. и судя по инструкции, в которой нет четкого указания, куда и как приклеить фрагмент, а на самой обшивке двигателя «посадочное место» размечено только для одной детали, и то неясна ее ориентация «верх-низ» :facepalm: , а для остальных двух вообще ничего нет.. :( ..От этих ребусов я немного устала сегодня, потому решено было отложить окончательную установку этой троицы, и чтоб не делать паузу, я неторопясь начала собирать второй двигатель: :)

    Поначалу хотела забросить этот проект.. а теперь стало даже забавно: что ж меня ожидает дальше? :D
    Продолжение следует…. ;)

    #7534
    Аноним
    Гость

    Теперь их парочка:

    С двумя комплектами недоустановленных деталек :facepalm: .. предполагаю, что все само выяснится, при устанавке двигателей на место.. 😳 потому я решила, что если отложу их до выяснения.. им уже будет нескучно :D
    …Продолжение следует … :)

    #7535
    Anonymous
    Участник

    А в сериале не пробовала рассмотреть, может углядела бы откуда детали? Я так все серии скачал с тырнета. Самые любимые Помойка (где лазерный пистолет воровали) и про аварию, когда кислород кончался. Любимые герои конечно Мэл, Уош, а самая любимая героиня Инаааараа :D

    #7536
    Аноним
    Гость

    @Robototehnik wrote:

    А в сериале не пробовала рассмотреть, может углядела бы откуда детали? Я так все серии скачал с тырнета. Самые любимые Помойка (где лазерный пистолет воровали) и про аварию, когда кислород кончался. Любимые герои конечно Мэл, Уош, а самая любимая героиня Инаааараа :D

    Кто бы сомневался, насчет любимой героини ;) :D
    А местоположений деталей я бы, конечно, посмотрела, обычно я так и делаю: дотошно изучаю прототип.. но не в этот раз.. В сериале смотреть что-либо в данном случае бесполезно.. :( настолько «по мотивам» прототипа оказалась моделька :( ..Хотя, учитывая, что я изначально планировала ее просто собрать, без любых доработок, то.. Соберу как есть, тем более, что я уже, в принципе, разобралась откуда детали.. и по мере сборки буду их размещать туда, где должны быть :)

    Ну, что ж.. борьба с несходимостями продолжается.. :) (и уже перешла в спортивный азарт) :D
    Вот результат сборки за сегодня:

    Посмотрим, что ждет дальше… :)

    #7537
    Аноним
    Гость

    Собрала очередной фрагмент корабля…

    Теперь у меня появилась возможность оценить его будущие размеры в собранном виде… :? Сейчас он занимает четверть олфовского коврика, хоть коврик и А4 (а не А3 :D ) ..но все равно.. :stars:
    Если в ширину он большим не будет, если моторы не раздвигать в стороны, то по высоте это примерно половина.. а по длине.. что-то около четвертой части… 😯
    В общем, я так поняла, что пора его быстро-быстро завершить.. пока я не передумала.. да и, к тому же времени у меня осталось немного на сборку: я начинаю выздоравливать :D :D :D

    Продолжение следует……

    #7538
    Rick101
    Участник

    Ну вот… настоящий моделист даже кривую разработку с кучей несходимостей сможет собрать так, что приятно будет посмотреть. :good:

    #7539
    Аноним
    Гость

    @Rick101 wrote:

    Ну вот… настоящий моделист даже кривую разработку с кучей несходимостей сможет собрать так, что приятно будет посмотреть. :good:

    Вы мне льстите, Rick101 :)
    Хотя насчет разработки недалеко от истины.. :( В общем, борьба с косяками набирает оборотов. В то время, когда я решила, что все их виды уже встречались, :D моделька преподнесла несколько новых сюрпризов: несходимости в размерах соединяемых деталей от 0,2 до 0,8 мм, трапеция, когда должен быть прямоугольник.. отсутствие учета толщины бумаги .. Однако спортивный азарт нарастает.. мне все так же интересно, смогу ли я собрать эту модель так, чтобы на нее можно было посмотреть без содрогания… :D :D :D …Вот результат работы за прошедший денек :) :

    Продолжение следует…

    #7540
    Wladymyr
    Участник

    Это модель ширяеться или кто? :D

    #7541
    Аноним
    Гость

    @Wladymyr wrote:

    Это модель ширяеться или кто? :D

    Само собой, как же космический аппарат — и без топлива.. :D Заправляем каждый отсек… :tease:

    Пользуясь случаем, что в руки ненадолго попал нормальный фотоаппарат(не мобилка), :yahoo: быстренько собрала еще один фрагмент космического кораблика. :) Теперь аппарат «с носом» :) :) :) :
    [album:29r7mms2]994[/album:29r7mms2] [album:29r7mms2]993[/album:29r7mms2]

    Продолжение следует… :)

    #7542
    Rick101
    Участник

    Знатная зверюга получается.
    А на первой фото что эта птичка в клюве тащит себе в гнездо? Один из двигателей? :D

    #7543
    MajorPain
    Участник

    Весьма симпатичный космолет (или как там его? :? ) выходит :)

    #7544
    Аноним
    Гость

    MajorPain, спасибо 😳
    @Rick101 wrote:

    Знатная зверюга получается. А на первой фото что эта птичка в клюве тащит себе в гнездо? Один из двигателей? :D

    Ага, «птичка» рассердилась, что я двигатели не поставила на место.. решила сама справиться :D :D :D

    Добавила еще один фрагмент..
    [album:3al2enif]996[/album:3al2enif] [album:3al2enif]995[/album:3al2enif]
    Несходимости уже не смешат.. их столько, что они просто достали 😡 :( ..больше всего «радует», когда детали, которые должны образовывать единое целое, в месте склейки отличаются не только размерами, но и формой!!! 😈 👿 Про инструкцию я вообще молчу.. :)

    Желание поскорее закончить эту модель и забыть про нее растет с каждой следующей собранной деталькой .. :D :D :D

    Продолжение следует :)

    #7545
    Аноним
    Гость

    «Фоном» для предпоследнего фотоотчета решила стать моя любимица- кошка Дашка. Пару вечеров она усердно мешала мне закончить модель, толклась на столе и коленях, а сегодня наотрез отказалась уходить с коврика, даже съемка деталей прямо на ней ее не смутила :D :D :D
    В общем, добавила еще несколько деталек на уже готовый фрагмент, собрала 2 челнока и установила их на «места дислокации» : :)
    [album:whshdb5n]1033[/album:whshdb5n] [album:whshdb5n]1032[/album:whshdb5n]
    Соединила вместе собранные части аппарата:
    [album:whshdb5n]1034[/album:whshdb5n] [album:whshdb5n]1035[/album:whshdb5n]
    Собрала и добавила еще один фрагмент, вот такое вот «типа кольцо».. с рожками, которые выглядывают снизу задней части модельки: :D
    [album:whshdb5n]1038[/album:whshdb5n]
    Сборка этого фрагмента включала полный комплект всех встречающихся прежде в этой модели «косяков» и настолько утомила меня, что стала «последней каплей» и я решила считать сборку этой модели «Серенити» завершенной. Нет желания, да и не стоит сил сборка оставшегося десятка по сути, не очень важных деталей: 4 стойки-держатели корабля и 6 похожих на экраны. Последние упомянутые 6 деталей, к слову, не имеют номеров в выкройках и отсутствуют в инструкции 😡 о том, что для них на корпусе (а они клеятся, судя по всему, снаружи) нет «посадочных» мест, я вообще молчу :?
    Вот что у меня получилось:
    [album:whshdb5n]1040[/album:whshdb5n] [album:whshdb5n]1039[/album:whshdb5n] [album:whshdb5n]1037[/album:whshdb5n] [album:whshdb5n]1036[/album:whshdb5n] [album:whshdb5n]1038[/album:whshdb5n]

    Модель будем считать завершенной… Знаю, что мне не хватило мастерства убрать все косяки.. поэтому приготовила пару ящиков под летящие тапки и помидоры.. :tomato: :D

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.