Rommel`s rod в масштабе 1:25

• Эта тема пуста.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Автор
    Anonymous
    Участник

Увидел как-то фото занятной пластиковой модели и захотелось воплотить ее в бумаге. Естественно со шкилетиками

Как я не раз отмечал, я не пользуюсь 3D редакторами и черчу все по старинке: карандаш, линейка, ручки.
    Для начала набросал схему РоммельРода

Распечатал материал для работы….

Набросал раму Роммельрода в размере модели 1:25….

Отсканировал, после чего собрал то что начертил….

Точно также буду вычерчивать остальные элементы, сканировать и собирать. В процессе эскизной сборки становится ясно где прибавить, где убавить, где переделать. После подгонки основных элементов отсканированные развертки подвергнутся обработке в растровых редакторах и будет наложена текстура….

Продолжаем. Передняя подвеска….

Аноним
    Гость

НУ Серега! Такую модель нужно в 16 маштабе творить… что бы деталировка было по максимуму….
    Уже его хочу!!! давай не забрасывай… я первый на очереди на раздачу!

Aposus
    Участник

Опаньки, чот солидное еще и карандашиком с линейкой… 😯 Точнее фигня… Эт чтоб не сглазить 😆

Anonymous
    Участник

Ну тебе никто не навязывает. Уверен, ты бы сделал лучше. Сделаешь — обязательно соберу…..

Aposus
    Участник

Люблю юмор… У меня прямая линия даже с лазерной линейкой как электрокардиграмма на мониторе, так что, давай наоборот, черти, а я потом кака всегда криво вырежу и соберу чот подобное :)

Anonymous
    Участник

Нарисовал двигатель, правда не до конца. Кое что надо добавить. Пришлось скорректировать переднюю часть рамы и добавить опоры под двигатель.

Аноним
    Гость

Весчь… заверните мне две!

Anonymous
    Участник

Сделаю, пойдет в свободный доступ.
    Еще фото….

С колесами еще повозится надо…

Аноним
    Гость

Очень даже симпатичненько получается :drinks: :drinks: :drinks:

Rick101
    Участник

Cогласен, модель получается просто здорово.

youdmit
    Участник

Весьма неординарная модель.
    Я,как в старом анекдоте, насчёт машины надо подумать,а двигатель точно соберу. Очень живописный груз получится на ЖД платформы.

Anonymous
    Участник

Обновление…

Попались более подробные материалы по мерсам и выяснилось что 540К было несколько модификаций, которые отличались не только корпусами, но и движками. Придется дорабатывать.

Anonymous
    Участник

Рабочие моменты….

Anonymous
    Участник

Рабочие моменты….. или пластилин, ТБ и папье-маше как двигатели прогресса :D

Аноним
    Гость

Да Серёга… Пепакура тебя сильно замучила…
    Жду с нетерпением окончания…

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.