Robocop Arcade Game

  • Эта тема пуста.
Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #6214
    mendeleev
    Участник

    Собственно, информации по прототипу в интернете хватает, но она, естественно, англоязычная. Отзывы об игре, кстати, не самые радужные. Претензии к неаккуратному дизайну, «циничности» сюжета, ограниченным возможностям главного «героя» — Робокопа, ну и т.д. В игре 8 уровней, повторяющих , в общих чертах, сценарий первого фильма.. Меня он привлек как объект моделирования именно в свете так неприятного в нем американцам дизайна.
    Все-таки на 1988 год он разительно отличался от блеклого оформления советских игровых автоматов (которые от этого, впрочем, не стали менее любимыми :) )

    В общем, чего говорить — смотрите сами:


    и, как бонус, — ролик из данной игры.
    [youtube:wlzcr9yj]http://www.youtube.com/watch?v=Fa4kkegVIRQ[/youtube:wlzcr9yj]

    Материалы — картон, бумага 250 г/м, клей ПВА, клей-карандаш AMOS.
    Выкройки будут выложены в свободный доступ.

    #9567
    Rick101
    Участник

    В пионерские годы игрался в эту игру на синклере :D Так ностальгией повеяло )))
    В общем позитивная моделька.

    #9568
    mendeleev
    Участник

    Хе.. Надо ж…
    К слову, я тут подумал… В принципе,если верхнюю панельку сделать съемной, то можно использовать этот агрегат как копилку или шкатулку для всяких модельных обрезков :)

    P.S. А между тем, заграничные товарищи развернули самого Робокопа… Вернее его броню.
    http://www.therpf.com/f24/robocop-original-pepakura-update-4-23-foam-foot-conversion-added-171503/

    #9569
    mendeleev
    Участник

    Чтобы не плодить темы, продолжу тут.
    Итак, очередная несложная моделька — платежный терминал в масштабе 1:10.

    Можно собирать в разборном и неразборном вариантах. В разборном варианте на вертикальный короб,установленный на основании, надевается собранная верхняя часть. Сам внутренний короб можно использовать как сейф для всякого рода мелких ништяков.


    Материалы те же что и ранее — картон, бумага 250 г/м, клей ПВА, клей-карандаш AMOS.

    P.S. Завернувшийся уголок внизу основания заметил уже после съемки. Уже подклеил.

    #9570
    Аноним
    Гость

    Про «пополняшку» очень улыбнуло)
    А на счёт аркадного автомата,вообще класс,давно питал в себе идею,собрать полноразмерный или близкий к тому,и засунуть туда простенькое железо,поставить ось,и какой нибудь эмулятор игровой приставки) Было бы круто)

    #9571
    mendeleev
    Участник

    @Сталкерищще wrote:

    Про «пополняшку» очень улыбнуло)
    А на счёт аркадного автомата,вообще класс,давно питал в себе идею,собрать полноразмерный или близкий к тому,и засунуть туда простенькое железо,поставить ось,и какой нибудь эмулятор игровой приставки) Было бы круто)

    И вот мы постепенно перешли к идее дизайнерского корпуса для компьютера :D

    #9572
    Аноним
    Гость

    Мне так нравятся эти две модельки!!! 🙄 ..просто.. но так замечательно.. да еще и полезно.. :air_kiss: ;)

    #9573
    mendeleev
    Участник

    @Аленка wrote:

    Мне так нравятся эти две модельки!!! 🙄 ..просто.. но так замечательно.. да еще и полезно.. :air_kiss: ;)

    Ну-у…Насчет полезности вопрос спорный. Скорее, просто функциональность. Флешки и картридер туда неплохо поместились.
    А если нравятся — то развертки админу в личке уже ушли :)

    А еще можно выкройки увеличить, чтобы купюры не гнулись и хранить там заначку ;)

    #9574
    Аноним
    Гость

    @mendeleev wrote:

    …А еще можно выкройки увеличить, чтобы купюры не гнулись и хранить там заначку ;)

    Суперидея!! 😆

    #9575
    Аноним
    Гость

    А монитор переделать под крепёж Айфона (ну или другова телефона с большим экраном)… получится и заначка и подставка под телефон…

    #9576
    mendeleev
    Участник

    @Бегемот wrote:

    А монитор переделать под крепёж Айфона (ну или другова телефона с большим экраном)… получится и заначка и подставка под телефон…

    А изгиб корпуса? Тут надо бы покумекать, что это может быть. Кстати, Илья, была мысль сделать коробочку-подставку для телефона в виде старого телевизора вроде такого:

    или такого::
    — с боковым положением телефона.

    экран прорезать, обеспечить доступ к «зарядке»… 8-)

    #9577
    Аноним
    Гость

    Ну не знаю… я пользуюсь SE U10i… он уже с подставкой в которую встроена зарядка…

    #9578
    Аноним
    Гость

    @mendeleev wrote:

    @Бегемот wrote:

    …была мысль сделать коробочку-подставку для телефона в виде старого телевизора вроде такого:

    Классный фильм по телефизору во время съемки шел.. ;) ..Даже задумалась, может, это мне подсказка сделать такую подставку под телефон :D

    #9579
    mendeleev
    Участник

    @Аленка wrote:

    Классный фильм по телефизору во время съемки шел.. ;) ..Даже задумалась, может, это мне подсказка сделать такую подставку под телефон :D

    Про-сим!Про-сим! 😉

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.