P-51D Mustang

  • Эта тема пуста.
Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #6102
    Wladymyr
    Участник

    Все время хотел зделать эту модель… та никак руки не доходили сделать такой фонарь :) но так как я на предыдущей модели МиГ-29 его поставил))То на этой как же не поставить из бутылки))Вообщем вот результаты
    [album:1i9hdkel]1510[/album:1i9hdkel] [album:1i9hdkel]1511[/album:1i9hdkel] [album:1i9hdkel]1512[/album:1i9hdkel]
    + медленно вырос нос))И всё-же я продолжаю ждать перевод инструкции к этой модели))
    [album:1i9hdkel]1513[/album:1i9hdkel] [album:1i9hdkel]1514[/album:1i9hdkel] [album:1i9hdkel]1515[/album:1i9hdkel]
    To be continued…. :angry:

    #8401
    MajorPain
    Участник

    Плосковатый фонарь у тебя вышел, Вовчик… ;)
    Смотри на фото реальных машин:
    [album:2cyxof6y]1516[/album:2cyxof6y][album:2cyxof6y]1517[/album:2cyxof6y] — видишь, насколько твой фонарь «не дотягивает» по высоте до похожести на прототип? На самолетах он выступает выше лобового стекла, а у тебя — ниже уровня его верхней кромки.
    Можешь не переделывать, если не хочешь, конечно. Я только указал на проблемку :|

    #8402
    Wladymyr
    Участник

    @MajorPain wrote:

    Плосковатый фонарь у тебя вышел, Вовчик… ;)
    Смотри на фото реальных машин:
    [album:269chf7u]1516[/album:269chf7u][album:269chf7u]1517[/album:269chf7u] — видишь, насколько твой фонарь «не дотягивает» по высоте до похожести на прототип? На самолетах он выступает выше лобового стекла, а у тебя — ниже уровня его верхней кромки.
    Можешь не переделывать, если не хочешь, конечно. Я только указал на проблемку :|

    не ну вы коннечно же извените что у меня нету таких условий что-бы делать красивый фонарь и подходящий фонарь…….. Я больше так не буду!Так как постараюсь больше не делать модели ближайший месяцпока буду в больнице и не будут позволять условия 😳

    #8403
    Wladymyr
    Участник

    MajorPain, не ну если вы знаете как сделать такой фонарь при помощи только ножниц и пластиковой бутылки, то подскажите как ;)

    #8404
    Rick101
    Участник

    @Wladymyr wrote:

    Так как постараюсь больше не делать модели ближайший месяцпока буду в больнице и не будут позволять условия 😳

    Так и скажи что бумажное моделирование надоело и больше не будешь им заниматься :) Когда ты вырвешься домой то будешь думать точно не о бумажных моделях, ты тогда полностью на р/у переключишься :)

    @Wladymyr wrote:

    MajorPain, не ну если вы знаете как сделать такой фонарь при помощи только ножниц и пластиковой бутылки, то подскажите как ;)

    А чего именно такой выбор инструмента и материала? Почему, к примеру, не с помощью кусочка битого стекла и кирпича или гвоздя и кусочка проволоки? Ведь для нормального фонаря у тебя есть всё что нужно. Если глянуть на страницу «Page 12» то можно увидеть выкройки фонаря, которые нужно вырезать из любой прозрачной пленки (например упаковки сигаретной пачки). Тогда фонарь будет вполне копийный. Понятно что из куска бутылки это вырезать проще чем играться с развертками, но тогда так и скажи что просто лень делать нормальный фонарь, мы поймём, сами такие :D

    #8405
    Wladymyr
    Участник

    Rick101 насчёт Р/У… вполне возможно но всёровно иногда мона и бумажную поклеить))А фонар из развёртков….. это не очень красиво получатся полоски на линии склеивани)))Не оч красиво)

    #8406
    MajorPain
    Участник

    @Wladymyr wrote:

    MajorPain, не ну если вы знаете как сделать такой фонарь при помощи только ножниц и пластиковой бутылки, то подскажите как ;)

    Такой фонарь лучше делать из тонкой пленки, а не из бутылки вырезать. Да и я написал «не хочешь — не делай». Чего ты сразу в «контры»? Я же не говорю о сборке в целом, остановился только на том, что бросается в глаза любому, кто видел хоть одну фотку «Мустанга» модификации D — ты ж уже знаешь, что в плане матчасти самолетов ВМВ и их внешнего вида я довольно «вредный» (для тебя).
    Если ты делаешь модель «издали похожую на Мустанг» — тогда не указывай модификацию и я буду молчать… А взялся делать именно D-шку — так нечего обижаться на конструктивную критику фонаря. Это как раз деталь, которая составляет «лицо» именно этой модификации.
    P.S. Чтобы ты знал: одна из причин, чего я не лезу в бумажную авиацию — именно фонари. Делать их отдаленно похожими мне не позволят знания внешнего вида прототипов и мои же глаза, которым будет неприятен результат :facepalm:

    #8407
    Wladymyr
    Участник

    Ранее был заброшен…Вот сделал наново)В принципе больше нечего сказать)Смотрите)
    [album:1no2v588]2509[/album:1no2v588] [album:1no2v588]2510[/album:1no2v588] [album:1no2v588]2511[/album:1no2v588] [album:1no2v588]2512[/album:1no2v588] [album:1no2v588]2513[/album:1no2v588] [album:1no2v588]2514[/album:1no2v588] [album:1no2v588]2515[/album:1no2v588]
    Я знаю что фонарь плоский,но…..Лучше чем в прошлый раз :tomato:

    #8408
    mendeleev
    Участник

    Красивая птаха. Очень

    #8409
    Аноним
    Гость

    какой то он белоторцовый… ты бы уделял им внимание что ли?

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.