Mercedes-Benz-770 v150 Grosser — лимузин Гитлера (М1:30)

Главная Форумы [Бумага] Фотогалерея Гражданская техника/Автотранспорт Mercedes-Benz-770 v150 Grosser — лимузин Гитлера (М1:30)

  • Эта тема пуста.
Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #6045
    Anonymous
    Участник

    Это первая модель из запланированной серии лимузинов известных глав государств с их фигурками. На первом этапе период Второй Мировой войны, и первые модели, это лимузин Гитлера и ЗИС Сталина.
    Mercedes-Benz-770 v150 Grosser закончен.
    Немного о прототипе…

    «Мерседес-Бенц 770» — детище инженера Макса Зайделя – оснащался восьмицилиндровым двигателем с огромным рабочим объемом 7655 куб. см, который, в придачу оснащался компрессором, повышавшим мощность до 230 л.с. Просторный семиместный кузов – 6 х 2,07 м приобрел более современные сглаженные формы; рама теперь сваривалась из труб овального сечения, устанавливалась принципиально новая пятиступенчатая механическая коробка передач, а все колеса имели независимую подвеску. С 1938 по 1943 годы было изготовлено 88 подобных «Мерседесов» (с внутризаводским обозначением W150).
    На базе 150-го кузова и появилась спецмашина для руководства Третьего Рейха, получившая негласное прозвище «фюрерваген» (fuehrerwagen). Первый автомобиль с индексом W150 II был заказан летом 1939 года. Он имел полностью бронированный кузов, пуленепробиваемые стекла и 20-секционные камеры в армированных шинах. Всего выпустили 31 экземпляр, причем пять из них имели открытый кузов типа «кабриолет-Ф». На этих суперавтомобилях двери, щит передка, спинка заднего сидения, пол кузова были защищены броневыми листами толщиной 9-18 мм. Толщина пулестойких стекол — 40 мм. Кожухи боковых запасок и диски всех колес изготовлялись из броневой стали. Двери были снабжены электромагнитными замками с центральным управлением.

    К слову сказать, у Гитлера было несколько лимузинов и все они отличались друг от друга различными мелочами. Например оббивкой сидений, наличием и размещением дополнительных фар и т д и т п.

    Итак, что же у меня получилось….


    #7800
    Rick101
    Участник

    Вау… а вот эту модель я ещё не видел. Класс. Плюсую без вариантов.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.