He-111 торпедоносец Maly Modelaarz

Главная Форумы [Бумага] Сборка Авиация He-111 торпедоносец Maly Modelaarz

  • Эта тема пуста.
Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #6046
    Wladymyr
    Участник


    Heinkel He 111 — немецкий средний бомбардировщик-моноплан, один из основных бомбардировщиков люфтваффе (существовали также модификации торпедоносцев и штурмовиков).
    История:
    В начале 1930-х годов немецкий авиаконструктор Эрнст Хейнкель принял решение построить самый быстрый в мире пассажирский самолёт, что было крайне амбициозной целью, к которой скептически отнеслись как представители немецкого авиапрома, так и новые политические лидеры Германии. Хейнкель доверил проектирование самолёта братьям Гюнтер, новым и недостаточно проверенным для своей компании людям.
    Сконструированный самолёт превосходил уже существовавший и бывший прямым конкурентом конструкции Хейнкеля Lockheed 9 Orion. Первый экземпляр вскоре ставшего широко известным Heinkel He 70 «Blitz» (нем. «Молния») взлетел в 1932 году и сразу же начал бить рекорды скорости. В своей обычной версии, рассчитанной на четверых пассажиров, он мог развивать скорость до 320 км/ч, хотя и был оборудован единственным двигателем BMW V1 мощностью всего 600 л. с. Эллиптическая форма крыла, уже применявшаяся братьями Гюнтер при разработке собственного спортивного самолета Bäumer Sausewind до присоединения к фирме Хейнкеля, стала характерной для всех последующих разработок братьев.
    Конструкция тут же привлекла внимание люфтваффе, присматривавшей подходящие самолёты с целью приспосабливания их под средние стратегические бомбардировщики.
    Будущий He 111 был более мощной двухмоторной версией «Блица», унаследовавшей многие черты предшественника, включая сочетание эллиптического крыла с инвертированным крылом типа «чайка», круглый штурвал небольшого размера и двигатели производства BMW. Из-за расположения двигателей, единственного заметного конструктивного изменения, самолёт получил прозвище «Doppel Blitz» («Двойная молния»).
    Использовался люфтваффе накануне и в годы Второй мировой войны. Всего было построено около 7300 He 111 разных модификаций, что делает этот самолёт вторым по массовости бомбардировщиком Германии во Второй мировой войне.

    #7801
    Wladymyr
    Участник

    Я ещё давно заявил эту модель на сборку, и думал что сделаю на предыдущий уже завершённый конкурс, но так получилось, что я его начал собирать через год и почти 5 месяцев)).В общем сходимость хорошая, судя с первого собраного бочёнка.Не понравилось, что в отличии от ModelArt все детали разбросаны на листы, все детали которые нужно наклеить на картон, разбросаны везде….Лучше бы сделали на одном или нескольких листах которые нужно наклеить на картон…Плюс детпли также приходится искать по всем листам, они не упорядечены :( Но это первые впечетления….В общем вот что получилось:
    [album:3nprtve7]2526[/album:3nprtve7] [album:3nprtve7]2527[/album:3nprtve7]
    Смотрите в следующей серии:Самолёт продолжится собераться.Какие ещё сюрпризы преподнесёт Малый Моделяж?

    #7802
    Wladymyr
    Участник

    Я продолжаю тему…..И вот новый сюрприз от Малого Моделяжа….У него нос необклеивается из нутри 😯 Но да ладно…С этой модлью я очень много опыта получил остеклением…Уж очень он стеклянный….В общем вот что получилось :)
    [album:qz6wpwrb]2541[/album:qz6wpwrb] [album:qz6wpwrb]2542[/album:qz6wpwrb]
    Дальше ещё и не то будет :D Вот только попрошу совета…Из чего можно сделать прозрачный спереди купол?

    #7803
    Aposus
    Участник

    @Wladymyr wrote:

    Из чего можно сделать прозрачный спереди купол?

    Как вариант, сразу готовый — можно вырезать с дна пластиковых бутылок подходящего размера, качество будет не фонтан… Из упаковок, сейчас много всякого добра в гнутых упаковках из прозрачного тонкого пластика. Из тех же упаковок ток прямые ровные куски можно нагреть строительным феном или над газ плитой и в горячем виде наложить на любую болванку дабы придать нужную форму, но тут надо поиграться, то перегрев, то пластик не тот, то руки не оттуда…;)

    #7804
    Wladymyr
    Участник

    @Aposus wrote:

    Из тех же упаковок ток прямые ровные куски можно нагреть строительным феном или над газ плитой и в горячем виде наложить на любую болванку дабы придать нужную форму, но тут надо поиграться, то перегрев, то пластик не тот, то руки не оттуда…;)

    Если бы у меня был этот строительный фен, то я бы и не спрашивал

    #7805
    Aposus
    Участник

    :( И газовой плиты нету? Тогда большая жаль, ничем помочь не смогу… :?

    #7806
    Аноним
    Гость

    Я бытовым пользовался… по времени дольше, но эффект тот же…

    #7807
    Wladymyr
    Участник

    @Aposus wrote:

    :( И газовой плиты нету? Тогда большая жаль, ничем помочь не смогу… :?

    А вот идея с газовой плитой у меня от самого начала))Просто думал что есть другие способы)) ;)

    #7808
    Aposus
    Участник

    Собрав пол-мешка таких упаковок, это самый быстрый и шаровый способ, просто найти и вырезать нужную форму ;)

    #7809
    Wladymyr
    Участник

    Продолжаю эту модель, и так я делал фюзеляж как того и требовалось в инструкции по секциям….В некоторых местах инструкция была непонятна, и мне приходилось подумать куда влепить ту или иную деталь, но пока что иду без проблем…И так вот фото собственно в некоторых секциях идёт внутрянка, Но мне почему-то кажется что Малый моделяж схитрил и у него как-то мало иллюминаторов :? или так и должно быть…Вот собственно фото сборки двух секций с внутрянкой:
    [album:3ekwkyrs]2544[/album:3ekwkyrs] [album:3ekwkyrs]2545[/album:3ekwkyrs] [album:3ekwkyrs]2546[/album:3ekwkyrs] [album:3ekwkyrs]2547[/album:3ekwkyrs] [album:3ekwkyrs]2548[/album:3ekwkyrs] [album:3ekwkyrs]2549[/album:3ekwkyrs]
    Я долго думал как делается киль и стабилизатор, как оказалось тут у них интересная методика :) .Объяснить немогу вот фото:
    [album:3ekwkyrs]2550[/album:3ekwkyrs] [album:3ekwkyrs]2551[/album:3ekwkyrs] [album:3ekwkyrs]2552[/album:3ekwkyrs] [album:3ekwkyrs]2553[/album:3ekwkyrs] [album:3ekwkyrs]2554[/album:3ekwkyrs]
    И таким же способом собрал стабилизатор:
    [album:3ekwkyrs]2556[/album:3ekwkyrs]
    Это называется на 9-ое мая соберу немецкий самолёт :D
    В общем продолжение следует….

    #7810
    Wladymyr
    Участник

    ну вот и продолжение :angry: собственно здесь я делаю крылья и недоделываю((спать хочется. а обновление следующее скорее всего будет через месяц…так как я буду делать Р/У авиамодель полукопию МиГ-3 к 9-ому мая ;) ну ничего)этот ещё доделаю после того как сделаю МиГ :) а пока что вот что у меня есть)сделал первые блоки крыла они прямы крепятся к шпангоуту из фюзеляжа плюс сделал зализы:
    [album:14krxe44]2557[/album:14krxe44] [album:14krxe44]2558[/album:14krxe44] [album:14krxe44]2559[/album:14krxe44]
    дальше крыло тут росфаршировано по секциям всего 8 вместе с прикрепленными к фюзеляжу. одну ещё не сделал. это левую крайнюю.Вот как они выглядят:
    [album:14krxe44]2560[/album:14krxe44] [album:14krxe44]2561[/album:14krxe44] [album:14krxe44]2562[/album:14krxe44] [album:14krxe44]2563[/album:14krxe44] [album:14krxe44]2564[/album:14krxe44]
    вот и всё что я сделал за вечер :)
    Толи ещё будет! :angry:

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.