Hawker Sea Fury FB 11.

  • Эта тема пуста.
Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #6269
    MajorPain
    Участник

    И снова — добрый день :) . Продолжу обозрение своих приобретений…
    В компанию к МиГ-31 и МиГ-29 «9-12» попал один «малыш» — британский палубный истребитель Hawker Sea Fury FB. 11, обзор которого я и попытаюсь сделать в данном топике.
    Итак, традиционно — коробка:
    — красивая, из плотного картона, открывается сбоку, что весьма неудобно, надо заметить facepalm: . На боксарте изображен несущийся над какой-то пустыней(?!) истребитель, модель которого ждет нас в коробке. По бокам небольшой коробки указаны фирма и страна-производитель модели — PM-Model, Турция, а также довольно скромный модельный ряд фирмы.
    Внутри коробки находится полиэтиленовый пакет, в который запаяны три литника из серого пластика и один — прозрачный с фонарем модели.

    Рассмотрим литники поближе:

    — облой отсутствует как класс, расшивка тонкая, достаточно глубокая и четкая, причем везде :good: . Дефектов литья типа утяжин и недоливов тоже не обнаружено. Правда, деталировка, особенно кок-пита, бедновата. Вооружение — ракеты — отлито тоже очень хорошо.
    Фонарь кабины:
    — аккуратный, прозрачный, чистый и…. до неприличия толстый!!! Имеет даже «эффект линзы» 😯 :facepalm: :facepalm: Переплет, тем не менее, довольно четкий и аккуратный, красить, думаю, будет удобно.
    Инструкция по сборке и окраске:
    — простенькая, но вполне достаточная для того, чтобы собрать самолет из предлагаемого набора.
    — основное внимание в инструкции уделено окраске модели — подробные схемы с указанием цветов краски из палитры сразу нескольких производителей модельной химии… :good:
    Декаль:
    — предлагается два варианта — британский и канадский палубный истребитель с соответстующими ОЗ, бортовыми номерами и буквенными индексами. Напечатана четко, без смещений, цвета достаточно яркие, насыщенные, только красный кажется ярковат, подложка — матовая. Какова она в работе — посмотрим в процессе сборки, т.к с моделями данной фирмы дела иметь ещё не приходилось… :?
    Резюме. Модель покупалась для знакомства с продукцией данного производителя, ещё одна из причин — это самый скоростной поршневой истребитель в мире, к тому же — прямой «наследник» «Темпеста» и «Тайфуна» в плане вооружения и крыльев, которые, как видно из обзора, имеет сильное сходство с крыльями «Темпеста». Лично мне качество отливок и цена модели очень понравились — по этому соотношению ставлю модели твердую «5». :drink:
    На этом у меня все. 😮

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.