Hawker Sea Fury FB 11 канадских ВВС.

Главная Форумы [Пластик] Фотогалерея Авиация Hawker Sea Fury FB 11 канадских ВВС.

  • Эта тема пуста.
Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #6307
    MajorPain
    Участник

    Доброй ночи, уважаемые коллеги.
    В общем, опять отвлекся на авиацию — решил собрать несложную модель самолета. Выбор пал на «Sea Fury» от РМ-Model, обзор которого я выкладывал на форуме…. О прототипе можно почитать тут
    А вот что получилось из набора у меня:

    — в качестве прототипа был выбран истребитель канадских королевских ВВС, 871-й эскадрон, 1953 год.
    Сборка доставила удовольствие в полной мере — фюзеляж собрался без проблем, а вот при стыковке его центроплана с крыльями возникла проблема в виде перепада высоты крыла и зализа на центроплане, составившего пару мм. Попытка сошкурить лишнее ни к чему не привела — пластик твердый и шкурится плохо 👿 Пришлось шпаклевать…. В итоге получились вполне аккуратные и вменяемые стыки.
    Далее «сюрприз» ждал меня ещё в двух местах: поставил баки, потом пилоны, а когда попытался тиснуть на них ракеты — а фиг вам, как говорится! Не лезут ракеты на внутренние пилоны и все тут…. В итоге оставил пилоны пустыми — самолет все равно не в полете, а типа на базе (на авианосце). Последним был сюрприз с винтом — по инструкции он просто надевается на ось (без клея) и потом может вращаться. Опять-таки «фиг вам» — сказали турки :facepalm: — ось эта оказалась короткой и не доставала до винта. В итоге винт был вклеен в кок, окрашен и приклеен намертво.
    Красилось все акрилом ХоМа двух цветов — серый авиационный и морской серый, жаропрочные панели фюзеляжа по бокам движка окрашены металликом «жженный металл» от той же ХоМы, больше напоминающим ржавчину почему-то…. :facepalm: Пачкать в этот раз не рискнул — не всегда получается нормально. Расшивку не выделял — она тут такая, что видна и так….
    В остальном — обычная приятная в сборке модель, которую можно рекомендовать и новичкам.
    Каску одел, к приему табуреток и тапков готов.
    Спасибо за внимание. 🙄

    #10126
    mendeleev
    Участник

    @MajorPain wrote:

    жаропрочные панели фюзеляжа по бокам движка окрашены металликом «жженный металл» от той же ХоМы, больше напоминающим ржавчину почему-то…. :facepalm:

    Собственно, автор сам указал на главный недостаток.
    В остальном моделька понравилась. Как предложение — может, запилить подставку в виде куска полетной палубы? Небольшую картонку с палубной разметкой, равную площади самолета. И места не украдет на полке, и украсит и соберет воедино образ модели, подчеркнет ее принадлежность к флотской авиации. А? Делов-то на десять минут…

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.