DKM "Jaguar" — "морской зверь" Кригсмарине(Завершен).

Главная Форумы [Бумага] Фотогалерея Флот DKM "Jaguar" — "морской зверь" Кригсмарине(Завершен).

  • Эта тема пуста.
Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #6130
    MajorPain
    Участник

    Итак, уважаемые друзья, коллеги и гости, модель миноносца DKM «Jaguar» завершена!!!
    А начиналось все с увлечения перекрасами сканов старых журналов…. :|
    Сборка заняла почти месяц — некоторые узлы переделывались по паре раз, если не получались с первого, добавлялась деталировка и т.п. — фактически собственно сборки было дней 16 (по 1,5-2 часа за вечер).
    Вот что вышло в итоге:




    Вымпел и кормовой флаг:
    — последние два фото: кормовой флаг и вымпел. Да простят меня противники свастики на моделях, но пойти против истории я не могу…. Поэтому на корабле флаги именно Кригсмарине, а не Веймарской республики или Хохзеефлотте %)
    В работе использовано немного афтемаркета — точеные стволы, лазерно-резанные леера и трапы от GPM. Якорная цепь — от старой советской бижутерии.
    Модель довольно приятна в сборке — можно смело рекомендовать в качестве первой модели для новичков в бумажном моделировании. Есть, конечно, одна серьезная проблема: носовая надстройка не ставновится на место после монтажа передней трубы — пришлось сдвинуть вперед на 1,5мм. В остальном — все ОК
    «Ягуар» выполнен в камуфляже на момент Норвежской кампании 1940 года.
    На этом у меня все — модель, вступив в строй моей наконец-таки зародившейся «флотилии», отправляется на полку (подальше от котят)
    P.S. На очереди — доделка «Могадора» , а там — будет видно…

    #8719
    Rick101
    Участник

    Принимай поздравления с первенцем в своей флотилии :) Вполне приличный экземпляр получился. :good:

    #8720
    MajorPain
    Участник

    Rick101 — спасибо, Юра :drinks: :drinks: :)

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.