Cкоростной бомбардировщик СБ 2М-100А.

Главная Форумы Обзоры наборов для сборки моделей Пластиковые наборы ИСМ Cкоростной бомбардировщик СБ 2М-100А.

  • Эта тема пуста.
Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #6205
    MajorPain
    Участник

    Добрый день, друзья и гости.
    Сегодня пришла очередная посылочка и я решил сделать обзор уже не новинки, но и не очень старой модели советского скоростного бомбардировщика СБ-2М-100А от отечественной (украинской) фирмы ICM.
    Начну, как всегда, с облож…. пардон, коробки :D
    [album:syhemxlp]2528[/album:syhemxlp][album:syhemxlp]2529[/album:syhemxlp] — удобная, открывающаяся сверху коробка размера(примерно) В4 из плотного серого картона. На бокс-арте изображен СБ-2М-100 над заснеженными просторами Финляндии 1940 года. Сбоку на верхней части крышки коробки изображен модельный ряд выпускаемой фирмой советской и иностранной авиации в 72-м масштабе.
    Открываем коробку — и видим внутри пакет с 6 пластмассовыми и 1 прозрачным литником с деталями будущей модели, инструкцию:
    [album:syhemxlp]2530[/album:syhemxlp]
    Распечатываем пакет с литниками… Вот оно — самое интересное в коробке:
    [album:syhemxlp]2531[/album:syhemxlp][album:syhemxlp]2532[/album:syhemxlp] — литник с плоскостями крыльев бомбера(с обеих сторон);
    [album:syhemxlp]2533[/album:syhemxlp][album:syhemxlp]2534[/album:syhemxlp] — литник с деталями центроплана и фюзеляжа(тоже снят с обеих сторон);
    [album:syhemxlp]2535[/album:syhemxlp] — рули, колеса и прочее;
    [album:syhemxlp]2536[/album:syhemxlp][album:syhemxlp]2537[/album:syhemxlp] — самый интересный литник: деталировка — довольно много мелочевки для кок-пита, бомбового отсека и других закоулков бомбардировщика. Обратите внимание: стабилизаторы бомб отлиты отдельно и из такого тонкого пластика, что аж просвечивает на солнце насквозь! Мой респект ICM :) (на фото обведены желтым). Расшивка и клепка на деталях внутренняя, очень тонкая, я бы сказал даже «нежная», надо очень аккуратно красить, чтобы под слоями краски, наносимыми кистью (в моем случае), не «похоронить» всю эту «прелесть» :?
    [album:syhemxlp]2538[/album:syhemxlp] — две абсолютно идентичные литниковые рамки с деталями двигателей, винтами и т.д… Литье очень тонкое и аккуратное :)
    [album:syhemxlp]2540[/album:syhemxlp] — прозрачные детали самолета. Скажем так — могли бы и получше сделать… Толстоваты малость для 72-го масштаба… :facepalm:
    [album:syhemxlp]2539[/album:syhemxlp] — декаль на… целых 5(!!!) вариантов машины! Напечатана без смещений, цвета насыщенные, подложка — матовая.

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.