Французский лидер "Могадор"

Главная Форумы [Бумага] Сборка Флот Французский лидер "Могадор"

  • Эта тема пуста.
Просмотр 10 сообщений - с 31 по 40 (из 40 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #7249
    Rick101
    Участник

    Ого.. уважительная такая причина… впечатляют габариты :D
    А монетку не у nd223 одолжил? ))

    #7250
    MajorPain
    Участник

    Продолжаю сборку….
    Сделаны шлюпочные краны лидера:

    Тросы сделал из капроновой нити, вследствие чего не смог нормально изобразить провисание тросов под весом стального крюка (нитки перенатягивал трижды — результат, увы, никакой… ) Сами крючки — тонкая проволока, но даже их вес не смог придать тросам природное натяжение…. 👿
    В общем, старался, старался, а получилась фигня :facepalm: :facepalm: :mrgreen: , единственный положительный момент из сборки кранов — опыт сборки такого рода конструкций… 😥
    Продолжение следует… 😮

    #7251
    Rick101
    Участник

    Опыт, в нашем деле, многого стоит, так что зря расстраиваешься :)

    #7252
    Аноним
    Гость

    В целом кораблик неплохо получается, а из-за проблемки типа этой:
    @MajorPain wrote:

    Тросы сделал из капроновой нити, вследствие чего не смог нормально изобразить провисание тросов под весом стального крюка (нитки перенатягивал трижды — результат, увы, никакой… ) Сами крючки — тонкая проволока, но даже их вес не смог придать тросам природное натяжение…. 👿

    Не стоит сильно огорчаться.. я согласна с Rick101: ;)
    @Rick101 wrote:

    Опыт, в нашем деле, многого стоит, так что зря расстраиваешься :)

    И я знаю, что говорю, потому что тоже на эти «грабли» наступила… когда трос подъемника в вертолете делала 😳 .. Зато теперь есть опыт.. собственный, потому особо ценный.. :D

    #7253
    MajorPain
    Участник

    Юрий,Аленка — спасибо за поддержку! :drinks:
    Просто немного расстроил результат с «тросиками», но согласен: опыт — вещь весьма ценная 8-)

    #7254
    Captain
    Участник

    @MajorPain wrote:

    решил попробовать спаять леера….
    Получилась вот такая вот «жесть»:
    лично мне результат не нравится… Может, недостаток опыта в пайке такой мелочи сказывается, но выглядят они как-то по-дурацки… Наверное, придется таки брать покупные… :|
    P.S. Глядя на эти леера, мне кажется, что провел вечер зря… 👿

    Если чесно, уровень изготовления данных лееров на два порядка ниже, чем уровень модели. Их, без сомнения, надо заменить. Скорее всего, действительно, дело в тренировке. Поскольку, я уже спаял не один метр лееров, могу рассказать технологию, если есть в том необходимость. Но существует способ, альтернативный пайке, я в настоящее время делаю леера на крейсер «Петр Великий», легко избежать покупки лееров.
    Вечер не пропал зря — «опыт — сын ошибок трудных…», отрицательный результат заставит искать решение

    #7255
    MajorPain
    Участник

    Это снова я — продолжаю «застывшую» сборку лидера.
    За прошедший вечер отмучил аж два моторных катера…. :tomato:
    — вот такие они у меня получились… Не «фонтан», конечно… :facepalm:
    Немного о косяках разверток: «движок», нарисованный в виде плоского белого «домика» с типа трубой на этом самом белом фоне (виден на последнем фото) никак не хотел влезать внутрь катера. Пришлось уменьшать в ширину на целый 1мм :wall: , кильблоков не хватает — должно быть 4 (по 2 на катер), а есть всего 2 на два катера :?
    Продолжение следует ;)

    #7256
    Wladymyr
    Участник

    А мне сразу показался фюзиляж самолёта… я аж испугался))

    #7257
    MajorPain
    Участник

    Очередное небольшое, но трудоемкое обновление — собрал разъездные катера (так их зовут в монографии по лидерам типа «Могадор» 8-) ) — их тут тоже пара:
    — как мне кажется, получились они уже немного аккуратнее вчерашних катеров… Хотя, со стороны виднее…
    Косяков на этот раз не было, разве что опять кильблоков 2 вместо 4 на пару баркасов… А сошлось все нормально, без подгонок и «такой-то матери»…
    Продолжение следует… :)

    #7258
    MajorPain
    Участник

    Вот и «добил» я «тюлькину флотилию» «Могадора» — доделал последние три единицы флотилии: шлюпку, и два ялика — 5-метровый и 3-х метровый(самый маленький):
    — 3-х метровый ялик получился в общем-то хуже всей остальной «флотилии» :facepalm: , но переделывать его нет ни малейшего желания :tomato:
    В ходе работы над этой «тюлькиной флотилией» я убедился, что «не так страшен черт, как его малюют» и плавсредства ничем не сложнее тех же зениток, но требуют больше аккуратности и усердия в сборке, приобрел собственно опыт их сборки, надеюсь, на следующих кораблях мои шлюпки будут получаться все лучше и лучше :?
    Пока у меня все. Продолжение следует… :)

Просмотр 10 сообщений - с 31 по 40 (из 40 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.