"Убийца "Бисмарка" — HMS "Rodney"

Главная Форумы [Бумага] Сборка Флот "Убийца "Бисмарка" — HMS "Rodney"

  • Эта тема пуста.
Просмотр 4 сообщений - с 16 по 19 (из 19 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #9500
    mendeleev
    Участник

    Владимир, я как-то не заметил — печать струйная или лазерная? Поясню вопрос — цвета блекловатые, не могу сообразить — то ли это печать струйником на обычном ватмане, то ли и оригинал не был сильно ярким и лазерник только воспроизвел общую гамму? Хотелось бы, знаете, более насыщенные тона (может, более плотный цвет, если сказать по другому.)

    #9501
    MajorPain
    Участник

    Начиналась сборка с печати «убитым» картирджем на струйнике «Кэнон» (был собран корпус, якорное хозяйство) — все печаталось бледновато, потом картридж накрылся и был куплен новый. Так вот, теперь, чтобы не было сильно заметного разнотона, приходится умышленно печатать в более бледной гамме — для этого даже отдельно под «Родней» были подобраны настройки принтера (вручную и только для него), которые пришлось записать в записную книжку, чтобы не забыть…. Иначе получилась бы огромная разница в насыщенности бортов и надстроек…. 😥 Я, собственно, потому почти все лето и не обновлялся, что никак не мог подобрать режим печати, чтобы более-менее «попасть в цвет» — все время выходили куда более насыщенные цвета, чем на корпусе и первом ярусе спардека, а обдирать во второй раз корпус не рискнул :facepalm:
    И да — печатается на простом ватмане из магазина канцтоваров…. Матовой фотобумаги А3 формата у нас днем с огнем не найти, а заказывать через интернет ещё и бумагу — тогда уж проще оригиналы покупать….

    #9502
    mendeleev
    Участник

    Оригиналы, конечно, рулят, не вопрос.
    Владимир, у Вас не было опыта нанесения на ватман матового лака из баллона-распылителя? Знаю, что такие лаки существуют, но самому не пришлось попробовать. Если есть возможность. может, стОит опробовать на куске-пробнике?
    По идее, лак должен притемнить цвета и сделать их чуть контрастнее.

    Хотя, наверное, «лучшее-враг хорошего»… Может, пусть остается как есть, и так сколько труда вложено…

    #9503
    MajorPain
    Участник

    Доброй ночи 8-)
    Потянуло меня после Нового Года на линкоры неслабо…. :facepalm:
    Прошедший вечер «вылетел в трубу» почти в буквальном смысле слова — был потрачен на изготовление дымовой трубы «Роднея» со всем «обвесом», какой есть в модели + кое-что добавил из того, что разглядел на фото линкора…. Короче, вот что получилось:
    — конечно, трубки кажутся толстоваты, но в жизни они выглядят вполне нормально. Трапы, ведущие на прожекторные площадки — травленка от GPM :geek:
    Установил эту довольно тяжелую трубу на её законное место:
    — теперь «Родней» стал более-менее напоминать корабль, а не странную, ровную как стол, широкую посудину с какой-то «башней» посередине 😆
    Продолжение следует…. :)

Просмотр 4 сообщений - с 16 по 19 (из 19 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.