Тяжелый танк ИС-3,Roden,1:72

  • Эта тема пуста.
Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #6247
    Праэтор
    Гость

    Скачал коллекцию монографий «Арсенал-коллекция» по бронетехнике.Увидел монографию по ИС-3.Прочитал оценки танка и…Понял,что он мне нравится.Раньше не нравился потому,что танк послевоенный,по сути.После прочтения инфомрации понял,что это не совсем так.Да и в городе стоит ИС-3 в виде памятника.Так что…Купил.Купил RODEN-овский набор,который все ругали.Купил за полтину,ожидая получить баттхерт,но все равно собрать.В результате пока я словил одни лишь лулзы :D
    [center:39gtinfm] [/center:39gtinfm]
    Коробка.Впервые узнал,что Roden — украинская фирма.Потому она так похожа на UM,отличия,по сути,только в большой картинке на передней части коробки.Картинка…Честно,плохая.На ней передний танк ИС-3 чуть ли не летит в воздухе.Как будто весит раз в 80 меньше :D Сзади — вариант окраски,заточенный под краску Хамброл.Учитывая,что эта краска самая оптимальная в Украине(и,думаю,в России тоже),то ребята — молодцы.
    [center:39gtinfm] [/center:39gtinfm]
    Инструкция в виде книжечки,состоит из двух двухсторонних листов А4.Один — варианты окраски.Второй — инструкция по сборке(текст + картинки).Вполне удобно,но то что листочка два — напрягает.Лучше бы сделали один А3.Улыбнуло «предназначено для детей старше 14 лет».По ходу,я ребенок еще :D
    [center:39gtinfm] [/center:39gtinfm]
    Литники.Как сказал один мой знакомый,цитирую:»и, наверняка, литьё на одном и том-же заводе заказывают ))».Ибо пластик у Родена такой же,как и у UM последних выпусков.Качественный,но есть мелкий облой,пускай и немного.Литников всего два,но деталек довольно много.Учитывая,что танк сам по себе был лаконичным,то можно понять малое число литников для такого монстра.Да и гусли отдельно идут.В целом — приятная штука.Деформаций не обнаружил,все четко,ясно,понятно.Я бы сказал PROFIT,но сходство с UM мне не нравится.Не хватало еще УМовских проблем тут…Что касается историзма — то,вроде бы,с этим у набора все в порядке.
    [center:39gtinfm][/center:39gtinfm]
    С чем не все в порядке — так это с гуслями.Они виниловые — это плюс,но вот тот факт,что они покоробились,мне не нравится.Хотя,это могло случится во время транспортировки — на улице +40.Хотя это маловероятно.А вот декаль,откровенно говоря,слабенькая.Хотя радует присутствие гвардейского знака.Это несомненный плюс.Его,почему-то,не дают ни в одном наборе UM.Жалко,что декаль отксерить нельзя :D
    [center:39gtinfm][/center:39gtinfm]
    Весь набор вместе.Простенько,и со вкусом.В принципе — набор очень хороший,нареканий особых не было(разве что гусли).Но почему-то многие считают,что Роден — это плохо.Хотя,с PST ситуация такая же,при том,что смертных грехов я там так и не увидел…В общем — советую.ИС-3 — монструозный танчик.А полтина гривен — не такие уж и большие финансы для такой машины.

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.