трактор Т-74

  • Эта тема пуста.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 33 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #6001
    nd223
    Участник

    Привет всей чесной компании!
    А у Вас тут уютненько, я тож попробую перетащить свои вещички, мона а 😳
    И так трактор Т-74 бщего назначения тягового класса 3. Предназначен для работы с навесными, прицепными и гидрофициро-ванными машинами на пахоте, сплошной культивации, лущении, посеве…. бла, бла, бла и все такое

    уже немного собрал

    Сейчас клею гусеницы. Нарисовал в фотошопе корявенькие выкройки

    и собираю траки

    После проверки и готовности гусениц выкройки подредактирую в Компасе.
    Ну примерно так.

    #7462
    Аноним
    Гость

    Колись по поводу грунтозацепов! Как делал?
    Если помнишь я уже предлогал сделать их из тонкой проволки…

    #7463
    nd223
    Участник

    да не все бумажное. Нарезал прямоугольничков по размеру с половины среза спички и пинцетом клеил на траки. А ребро жесткости есть нарисованое на развертках. Смотри первую фотку с гусеницой и вторую развертки

    #7464
    DimLabs
    Участник

    Эхх, и тут опередили… :facepalm:
    Классный тракторец, тож хочу себе сваять такого, тока в виде …
    А не скажу в каком виде :P
    Знаю я вас — и тут подрежете… :D
    Зачетно получается, тока немного поаккуратней бы ;)
    В общем, творческих узбеков!

    #7465
    nd223
    Участник

    DimLabs не переживай с лопатой делать не буду. Вцеплю комбайн РСМ или сеялку СЗ-3,6 там видно будет
    А тракторов такого вида хватает — ДТ-54, Т-150, ДТ-75, ДТ-75М …….
    А за аккуратность сам знаю, дык эта тренируюсь, буду по …надцать раз переделывать пока не выйдет. Все-таки первые сурьйозные гусеницы. Да и выкройки хочу к ним нормальные сделать. Кароча типа для всех — кто хотиш тот и делай. Во!

    #7466
    DimLabs
    Участник

    Та шутю же я :)
    Та и если кто сделает такой трахтор, то мне только легче :D

    #7467
    Rick101
    Участник

    Эх.. когда ж я доберусь до разработки модели «своего» трактора? Несколько месяцев назад отфоткал со всех сторон ХТЗ 15-30 но до изготовления модели руки пока так и не дошли.
    В общем пока буду смотреть эту тему и тихонько завидовать автору :)

    #7468
    nd223
    Участник

    Rick101 Ты эта не скромничай,
    Пока твой разработчик немного лечится :drinks: могу предложить не хуже вариант

    и еще есть куча фотов сиго зверя (стянул в какой-то фотогаллерее)

    #7469
    Rick101
    Участник

    Да я не скромничаю, просто в данный момент помер мой компьютер, на котором я с 3D-дизайном развлекаюсь и руки никак не дойдут до его ремонта.
    А там уже три начатых разработки, которые тоже нужно завершить. По окончанию можно будет и трактором заняться. А универсалы- тоже очень интересная вещь и тоже очень хотелось бы сделать такую разработку. Думаю что среди народа был бы на неё спрос.
    Собственно изначально хотел делать именно Универсал, но встретил памятник ХТЗ и обфоткал его со всех мыслимых ракурсов, даже капот открывал пока смотрителя музея рядом не было :D

    #7470
    nd223
    Участник

    немного я затянул с гусеницами
    готова одна полностью и 30 процентов второй
    [album:c3h7un3f]998[/album:c3h7un3f] [album:c3h7un3f]997[/album:c3h7un3f]

    #7471
    nd223
    Участник

    Ура доделал гусеницы правда при покраске пара грунтозацепов отвалилась, но это мелочи. Так как все равно еще нужно закрепить пальцы клеем и закрасить торец.
    [album:1vnr84sc]999[/album:1vnr84sc] [album:1vnr84sc]1000[/album:1vnr84sc]

    #7472
    Rick101
    Участник

    Приятные гусенички получились. Их бы ещё оттонировать, чтобы рельеф подчеркнуть- вообще было бы замечательно.

    #7473
    Аноним
    Гость

    такое ощущение что не прокрашеные места проскакивают.. или краска такая, блекующая…

    #7474
    nd223
    Участник

    Бегемот я писал кой чо отвалилось и после того как приклею пальцы к тракам подкрашу остальное

    #7475
    Anonymous
    Участник

    Круто однако! Плюсую :)

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 33 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.