Средний танк Т-3476 с пушкой Л-11,СССР,1940 год

Главная Форумы [Пластик] Сборка Наземная техника Средний танк Т-3476 с пушкой Л-11,СССР,1940 год

  • Эта тема пуста.
Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #6239
    Праэтор
    Гость

    [center:2wd9obvi][/center:2wd9obvi]
    Да,я перешел на пластик и буду поклеивать танчик.Выбор мой пал на Т-3476 с пушкой Л-11 — зело симпатичный.Историю выкладывать не буду — ее даже ленивый знает.Сборка будет вестись из набора UniModels No.336,масштаб 1:72.Из «средств в помощь» — клей от ХоМы,краска от ХоМы и Хамброла(оливка и черная).Клей от ХоМы.Декали и фототравление идет в комплекте.Окрас будет один из предложенных — танк «Бей фашистов!» 4-й танковой бригады Брянского фронта(октябрь 1941 года).Фоток этого танка я так и не нашел,да и в голову темы пришлось поместить фотку брошенного танка.Это и понятно — насколько я помню,таких машин было выпущено немного(что-то в районе 500 штук,тобишь около 1,5 процента выпущенных до и во время войны танков).И да,это,по сути,мой первый опыт поклейки пластика(в этом году точно).Так что будет весело :D

    #9718
    Аноним
    Гость

    Начало.Как по мне,начало я запорол чутка :D Нареканий на сборку нет,сходимость хорошая,инструкция ясная.ВНЕЗАПНО обнаружил,что у модельки есть 14 деталей,которые можно устанавливать для смены прототипа.Это и пушка Ф-34,и осколкоотбойник — упор для башни,и лючки всякие,и…Много,короче.Но я буду собирать стандартный вариант.В башню забыл вставить цапфы пушек,потому пушка будет вклеена в башню намертво.Определился с планом сборки — сначала крупные узлы,потом обвешивание их мелочевкой,потом покраска и стыковка вместе.У Т-34 таких узлов три — башня,верхняя часть корпуса и нижняя часть(с катками и гуслями).Сейчас у меня есть вот что:
    [center:240yuijz] [/center:240yuijz]

    #9719
    Аноним
    Гость

    Хьюстон,у нас проблемы!И проблема не в том,что декали с надписью «Бей фашистов!» оказались слишком большими для такой башни,и просто не влезли.Проблема даже не в том,что сегодня есть все шансы закончить эту модельку,а за неделю исчерпать запас пластика,нет.Проблема в том,что качество сборки(а точнее — покраски и заделки щелей) — EPIC FAIL.Все сходится,все идеально,все зашибись….Я даже собрал все более-менее точно и без разводов клея.Но вот настал черед заделки щелей.Я достал свою шпаклевку,а там…Святой Ёжик!Шпаклевка скисла!Приобрела желтоватый оттенок мочи и стала вонять покруче,чем сортир на вокзале.Заткнув нос,я еще кое-как заделал щели на башне,хотя ВНЕЗАПНО утром обнаружил то,что в оправдание можно назвать «некачественным литьем башни».А покраска….С покраской тоже вышла ВНЕЗАПНОСТЬ.В виде…Подтеков!Ранее красил ХоМой — все было хорошо,краска высыхала равномерным слоем.А Хамброл…Едва-едва положишь больше — и он начинает растекаться,и сохнет не так быстро.Я был в шоке.Хотя,конечно,на расстоянии вытянутой руки все выглядит терпимо :D
    [center:kjwr3zik]
    [/center:kjwr3zik]

    #9720
    Аноним
    Гость

    Ни фига не понял из написанного… может уже слишком поздно и я уже слишком пьяный??? Нужно читать по утряни??? ОК утром перечитаю…

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.