Средний танк Т-3476 с пушкой Л-11,СССР,1940 год

Главная Форумы [Пластик] Фотогалерея Наземная техника Средний танк Т-3476 с пушкой Л-11,СССР,1940 год

  • Эта тема пуста.
Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #6240
    Праэтор
    Гость

    Снова здрасте :hi: Моделька готова,имя ей — Т-3476 с литой башней и пушкой Л-11.Моделька хороша(в плане собирабельности),но весь ее шарм я успел успешно запороть в виду собственного разгильдяйства и непривычной для меня краски.Во время сборки использованно: стандартный набор — 1 штука,модельный нож затупившийся — 1 штука,классный модельный клей от ХоМы — малая часть от бутылька в 10мл,краски модельные — 4 штуки(из них два металлика),шпаклевка скисшая — 1 штука,екараный бабай — over 9000 штук,моделист-раздолбай — 1 штука.Собрано чуть менее,чем за 24 часа.Самооценка сборки — на 4 из 10 :D
    [center:iz063tdc] [/center:iz063tdc]
    Собственно,сам танк.На некоторых фотках видна «имитация литья» — ну очень плохая шпаклевка и покраска.Исправлять уже поздно,да и накладно будет,а вот на следующих танках я это учту.Гусеницы выглядят совсем новыми — краска не совсем подходит,но…Другой,увы,нет,и купить пока не выйдет.
    [center:iz063tdc] [/center:iz063tdc]
    Танк рядом с недособранным Т-26 от того же UM и бумажным L 640.Масштаб у все танчиков — 72,так что можно сравнить размеры.Кстати,Т-26 крашенный ХоМой,краска от которого чуть светлнее,и ложиться намного лучше,чем Хамброл,коим я крашу сейчас.
    [center:iz063tdc][/center:iz063tdc]
    Грозный дяденька Т-34 говорит,что я плохой фотограф :D
    [center:iz063tdc][/center:iz063tdc]
    Два танка 1-й гвардейской танковой роты имени Алеши Поповича на марше 8-)
    [center:iz063tdc][/center:iz063tdc]
    Танки на полочке.Надеюсь,полочки станут более заполненными уже скоро.

    По самой модели:
    — декаль-надпись имеет слишком большие размеры и не влезает на башню(переразмеренна примерно в полтора раза)
    — надгусеничные крылья(или как там их,забыл) длиннее,чем надо.Но не проблема из урезать.
    — стандартный набор гусениц коротковат,менее чем на длину одного трака.Пришлось делать вставки.
    — разметка люка в корме башни едва заметна глазом,а после покраски вообще исчезает.
    — литье виниловой обрезинки на катки не очень хорошее,много облоя.
    — в то же время буксирные тросы отлиты достаточно хорошо.
    — в литниках имеются 14 запасных деталей,которые могут помочь изменить облик танка.В них входят пушка Ф-34 со своей маской,4 ящика и еще что-то,о чем я уже забыл.
    — траки даны с запасом.Неплохим запасом,надо сказать.
    — либо я не понял,как правильно монтировать курсовой пулемет,либо деталька не совсем соответствует своему посадочному месту.Пришлось резать.
    — башня вращается очень туго,но механизм хороший.И все же крутить башню я не советую.

    Вот,собственно,и все.Ошибки учтены,и я начинаю пилить следующий танчик.Надеюсь,что будет выходить лучше.Удовольствия во время сборки получено немерено,и виноват тут не клей с классным запахом :D Просто понравилось собирать пластиковые модельки.Это таки мое.Наконец-то я смогу заставить полки быстро и относительно качественно.И готовыми моделями.

    Продолжение следует…

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.