Средний танк Т-3476 с литой шестигранной башней,СССР,1943 г

Главная Форумы [Пластик] Фотогалерея Наземная техника Средний танк Т-3476 с литой шестигранной башней,СССР,1943 г

  • Эта тема пуста.
Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #6283
    Праэтор
    Гость

    И вот настал тот час,когда я показываю за сегодня пятую и последнюю модельку.Ею стал средний танк Т-34-76 с башней-«гайкой».UniModels,масштаб 1:72.Говоря откровенно — ПИПЕЦ,ТОВАРИЩИ.Далее фото…
    [center:1i6rin8u]

    [/center:1i6rin8u]
    Моделька,казалось бы,простая,и собиралась легко,но:
    — башня собралась криво.Не стыковались между собой половинки бортов,крыша не хотела вставать на свое место,пришлось подгонять.
    — башня не вставала на свое место в корпусе.Пришлось подгонять.
    — умники из UM забыли просверлить отверстие под курсовой пулемет.А я,дурак,решил лепить поверх…Короче,пришлось срывать,вырезать отверстие,и делать пулемет уже как надо.
    — в маске пушки были недоливы.Не,не так.НЕДОЛИВЫ.Пришлось заливать их всяким мусором,чтобы было гладенько.Вроде вышло.
    — маску пушки пришлось подрезать снизу,ибо пушка не склонялась по вертикали.Более того,не вставала даже строго горизонтально,а торчала немного вверх.
    — Когда я приехал,я увидел ЭТО.Я был шокирован,убит,сломлен.Пока меня не было около месяца,кто-то пообрывал с башни все поручни.Остался только один с правого борта.
    — запасные топливные баки как бы не встают на свои места как надо.Вообще не встают.

    Танчик мне понравился сам по себе.Но то,как он собирался…Это адские муки!Руганный PST не доставлял мне столько проблем.Опять такую модельку я бы низачто не собрал.И кстати,слыхал про ругань в инете по поводу неисторичного кормового люка корпуса на танке.Так вот — историчный.Вообще,модельку советую всем,кому нравится,тем более,что можно собрать два варианта танка(с командирской башенкой и без).Но перед ее сборкой стоит запастись терпением.Без него и не туды,и не сюды.

    Продолжение следует,но увы,нескоро.В процессе ИС-3(готовой башне которого тоже пообрывали поручни),лежат коробки с ИС-2 и Т-34-85…Но пока на это все нет времени и возможности.Скорее всего,продолжение будет только зимой.Но я еще вернусь…

    #9944
    Captain
    Участник

    Ну, Праэтор, удивил и порадовал! А я думал, ты только коробки открывать умеешь. Отличная коллекция. Аж самому захотелось танчик сделать

    #9945
    Stinky
    Участник

    Интересно что за таинственный вандал,охотящийся на поручни?
    Нестыковка и непроливы поражают.Но в целом получилась вполне приятная модель.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.