"СЕКРЕТ" с алыми парусами (в основе Dar Mlodziezy/GPM)

Главная Форумы [Бумага] Сборка Флот "СЕКРЕТ" с алыми парусами (в основе Dar Mlodziezy/GPM)

  • Эта тема пуста.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #5910
    Аленка
    Гость

    Пару лет назад загорелась идеей собрать корабль с алыми парусами, из любимого произведения Александра Грина.
    Вариантов было немного. Сразу же понравился польский парусник «Дар молодежи». Вначале решено было взять за основу модель от Maly Modelarz за 2007 год.

    Модель была распечатана, вырезан и собран каркас, нанесена черновая обшивка днища, прогрунтована под покраску:

    После было покрашено днище, сделан и поставлен на место винт, наклеена палуба и борта. Но на этом проект остановился, т.к. я увлеклась другими проектами и участиями в конкурсах. К сожалению, фото модели в этом состоянии не сохранились.
    После окончания конкурсов и творческого перерыва в пару месяцев мне захотелось вернуться к этому проекту и завершить его. Но.. прошло достаточно много времени и качество сборки двухлетней давности меня перестало устраивать. К тому же корпус слегка повело. Потому после небольшой борьбы с собой уже готовый корпус выброшен, и проект начат заново. Теперь за основу решено взять модель от GPM, но уменьшенную из масштаба 1:100 до масштаба 1:200.
    Все выкройки распечатаны на матовой фотобумаге ColorWay плотностью 135г/см2 (А4, но порезана пополам до А5 размера :) ), пролакированы.

    И — первый шаг … наклеен на картон и вырезан каркас:

    #6494
    Аноним
    Гость

    Вчера попыталась собрать каркас, но обнаружила, что забыла наклеить на картон еще один лист с шестью частями каркаса :nez-nayu:
    Потому оставшиеся части вырезаны сегодня :) ..конечно, не удержалась, собрала каркас в одно целое.. пока без клея:

    Радует, что сходимость у деталей просто идеальная. :dan_ser:

    #6495
    DimLabs
    Участник

    Всё! Уходю из моделизьму!!! Нельзя так поступать с коллегами — мне же не угнаться за тобой! :bet_ment:

    P.S. — Шикарный каркас, аккуратная сборка — смотреть приятно :bra_vo:

    #6496
    Аноним
    Гость

    @DimLabs wrote:

    Всё! Уходю из моделизьму!!! Нельзя так поступать с коллегами — мне же не угнаться за тобой! :bet_ment:

    P.S. — Шикарный каркас, аккуратная сборка — смотреть приятно :bra_vo:

    Спасибо.. :smu:sche_nie: ..а ты это.. включай форсаж — и доганяй :mi_ga_et:

    #6497
    Аноним
    Гость

    Добавила к каркасу парочку недостающих боковых фрагментов, проклеила и поставила сушиться. А пока, чтоб не скучать, вырезала части обшивки днища и для разнообразия решила собрать шлюпку.. :-) зря я это сделала… :nez-nayu: ..зависла с ней на два вечера … :-)


    Каркас шлюпки с наклееной обшивкой сейчас пропитан суперклеем, прошпаклеван, сохнет.. ждет пару-тройку циклов шпаклевка-шлифовка… готовится к покраске..
    Планирую добавить еще немного деталей, в общем.. еще на парочку вечеров будет работы.. надеюсь, только на парочку … а потом ведь еще три таких собирать :-) :-) :-)
    Но это будет уже легче: по проторенной дорожке … :)

    #6498
    Rick101
    Участник

    А потом поглядишь на эту шлюпку и подумаешь: «А нафига мне остальной корабль когда уже есть такая моделька», поставишь ей мачту, прицепишь алый парус и готово… :-D

    #6499
    Аноним
    Гость

    @Rick101 wrote:

    А потом поглядишь на эту шлюпку и подумаешь: «А нафига мне остальной корабль когда уже есть такая моделька», поставишь ей мачту, прицепишь алый парус и готово… :-D

    Посмотрела, подумала, порассматривала еще фотки прототипа… и задала вопрос своей лени: а зачем мне аж четыре одинаковые шлюпки? ..это не интересно.. а сделаю -ка я две пары разного типа шлюпок… :D
    и вот.. вдохновение вредная вещь.. переключило меня на вторую пару 😳 и.. не прошло и полгода.. в общем, осталось сделать весла :)

    А пока оставила их на берегу, пусть привыкают к морскому климату: :D :D :D

    Продолжение следует.. надеюсь, что на этот раз быстрее 🙄

    #6500
    Аноним
    Гость

    Мадам… Пордон мне мой французкий… но где паруса-то? Ась?

    #6501
    Аноним
    Гость

    @Бегемот wrote:

    Мадам… Пордон мне мой французкий… но где паруса-то? Ась?

    Охотно прощаю… Паруса будут.. но очень ..очень позже. :) ..на шлюпочки как-то неохота ставить, вдруг не дождутся окончания сборки всего корабля и уплывут … :D
    А продолжение скоро будет.. Он после покрасочных работ.. ожидает фотосессии и возвращения на стапель.. 😳

    #6502
    Аноним
    Гость

    Не прошло и полгода…как каркас немножко преобразовался.. частично: :D
    [album:2n93d264]975[/album:2n93d264] [album:2n93d264]976[/album:2n93d264] [album:2n93d264]977[/album:2n93d264]
    Теперь на очереди — борта… :) ..Там есть несколько моментов, с которыми я еще не все решила, поэтому боюсь, что продолжение будет не завтра :) ..но оно обязательно последует… :D

    #6503
    Аноним
    Гость

    Продолжаю эксперименты и раздумья по «постройке» бортов… а пока отвлеклась на.. хм.. маленькую часть, тоже принадлежащую к разделу «борта» :D …Собрала якоря:
    [album:1kzk3sq5]1072[/album:1kzk3sq5]
    Их три, т.к. один будет находиться в носовой части на палубе.. :) Цепи пока не собирала, но наработки на эту тему есть. Думаю, что после установки палубы и бортов, к этому вопросу я еще вернусь ;)

    Продолжение, думаю, будет в следующем году… :D
    С наступающим!!! :drinks: :drinks: :drinks:

    #6504
    Rick101
    Участник

    Ну вот, ещё чуть- чуть до конца сборки Секрета осталось? :D

    #6505
    Аноним
    Гость

    С наступающим Мадам!
    Я сначала посмотрел на картинку и подумал а зачем третий якорь??? а потом прочитал…
    Ну что могу сказать? Вы Мадам ЮВЕЛИР…

    #6506
    Wladymyr
    Участник

    Круто

    #6507
    ByPassing
    Участник

    Красиво и ладно. Приятно и ловко…
    И, чем-то — похоже на просто морковку.

    Молодец, Алёна!

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.