Разведывательный танк Sd.Kfz. 140/1

  • Эта тема пуста.
Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #6234
    Праэтор
    Гость

    Всегда нравился этот мелкий зверь.В бумаге его нет и не предвидеться,а в пластике увидел — и,собственно,и купил.Правда,решил не мелочиться,и взял еще 5 моделей :ugeek: Так как он имеет непроизносимое название,буду условно называть его тут и далее — «песец».Просто так :-D
    [center:274izlbn] [/center:274izlbn]
    Коробочка.Стандартный вариант,выпуск с «песцом» имеет номер 349.Основные надписи на польском и украинском,синий цвет,сзади — схема окраски и цветовой палитрой(номера красок по «Хамбролу»).Картон тонкий,но,в теории,должен защитить от случайных толчков и пинков(если литники окажутся в коробке).
    [center:274izlbn] [/center:274izlbn]
    Инструкция.Текста минимум,графики максимум.Внутри — графическая инструкция,снаружи — графические схемы раскраски и расположения деталей в литниках.Думаю,вполне хватит и этой схемы.Кстати,глянув в инструкцию к «песцу»,я роздуплился по поводу пластиковых гусениц у УМа :-D Таки интересно придумано.Надо будет протестировать на практике,как оно собирается.
    [center:274izlbn] [/center:274izlbn]
    Литники.Множество отличий по сравнению с БТшками.Прежде всего — пластик.Он имеет другой цвет,серый,и более жесткий,чем у БТшек.В принципе,не вижу особых отличий,но скажу,что он стал лучше — модель все же выпущена позднее,чем БТшки.Открытая башня танка вынуждает сделать внутрянку,пускай она и минимальна — всего-то прицел,автоматическая пушка и пулемет.Ну да ладно,через сетку,которая прикрывает крышу башни,больше ничего все равно не будет видно.Плюс,у «песца» деталек значительно больше,чем у БТшек.В связи с тем,что пластик теперь другой,не даю гарантии,что перед покраской достаточно промыть теплой водой с мылом литники.И да,опять башня и пушка вращаются.Нафиг.Клеить намертво!Хотя это лично мое мнение.
    [center:274izlbn][/center:274izlbn]
    Декали и травленка.Декали — без комментариев,но как минимум не кривокосые.Травленка опять качественная,на плотном материале.Сетка вообще отличная — куча целая миниатюрных дырочек в ней,после покраски и установки на крышу башни должно выйти нечто.И еще — подобные детали из пластика очень тяжело отлить.УМ сует в свои коробки травленку — и делает правильно.В этой модельке она нужна как никогда.
    [center:274izlbn][/center:274izlbn]
    В целом — моделька классная.Мне понравилось ее оформление,материал,травление,варианты окраски…Все круто.И стоило это чудо чуть больше, чем БТшки.Кажется,в районе 60 гривен,не помню точно.В общем — довольно дешево.Еще один веселый тараканчик,который будет смотреться в общей толпе подобных пластиковых зверьков.Приговор — брать!

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.