Правила конкурса.

  • Эта тема пуста.
Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #6035
    imported_admin
    Участник

    После совещания с коллегами было решено организовать конкурс с не совсем стандартными правилами.

    1. Цель конкурса- подстегнуть народ к завершению ранее начатых и отложенных на неопределённый срок моделей.
    2. Срок действия конкурса с 00:00 5 января 2012 по 00:00 5 июня 2012 по московскому времени.
    3. Приём заявок прекращается 4 июня 2012 (за 1 день до окончания конкурса).
    4. Категория модели и материал, из которого она будет изготовлена, не имеют значения.
    5. Одновременно в рамках конкурса можно делать только одну модель. После её завершения можно заявлять следующую.
    6. Для участия в конкурсе необходимо создать в даном разделе своё сообщение следующего вида:
    Заголовок: название модели
    Описание темы: желательно указать издателя и номер журнала если делается журнальная модель. Если разработка своя, то указать это. Если для Вас разрабатывает кто- то другой, то указать имя или ник разработчика.
    В теле сообщения должна быть следующая информация:
    Полное название модели.
    Основной материал: бумага/пластик/дерево/что- то другое.
    Фотография прототипа.
    Хотя бы краткая информация о прототипе: характеристики/история и т.д.

    Если Ваша заявка по каким- либо критериям не подходит- об этом Вам сообщат внизу текста заявки.
    Если заявка принята то:
    1) Ваша заявка переносится в обычный форум.
    2) в конкурсном разделе создается необходимый подраздел, например «бумага/авиация» и в нём создается ссылка на Вашу тему на форуме. Внешне эта ссылка будет выглядеть как обычное сообщение, но при его выборе будете попадать сразу в соответствующий топик на форуме.
    Если делать стандартно, чтобы сборки лежали в конкурсном разделе, то за пол- года на форуме не появится ни одной новой темы, все будут создавать свои темы в конкурсном разделе.
    Если хотите заявить модель, уже собираемую на данном форуме, то в тексте заявки просто дайте ссылку на Вашу сборку.

    7. На конкурс принимаются модели, собранные не более чем на 80%
    8. По окончании конкурса судейство будет проводиться только участниками конкурса. Принцип судейства прост: «Модель мне нравится, поэтому за неё голосую».
    9. Материальных призов не обещаю но и не исключаю такой возможности. Соревнование больше «на интерес». Само собой победители будут указаны на доске почёта сайта и в их профилях будут сделаны отметки, видимые всем и указывающие на занятые места.

    До начала конкурса правила обсуждаемы. После начала конкурса правила меняться не будут.

    Прошу высказаться по поводу данных правил.

    #7760
    Аноним
    Гость

    А можно подачу заявок организовать как то в отдельной теме…

    Просто я в первоначальной ветке уже подал заявку на участие с конкретной моделью от реального издателя…
    Где мне теперь нужно продублировать мой пост?

    З.Ы. Все… разобрался… но почему то не могу удалить данное сообщение. Ну или пускай остаётся… (решать администрации)

    #7761
    imported_admin
    Участник

    В отдельной теме необходимости нет. Заявка подается созданием нового сообщения в этом разделе. Просто считайте что Вы именно в этом разделе будете собирать свою модель и создайте первое сообщение своей будущей сборки. А я, если модель соответствует правилам, перенесу это сообщение куда нужно. Перенос этого сообщения будет подтверждением того, что Вы стали участником конкурса.

    Бегемот судя по появлению Вашей заявки, Вы уже разобрались с этим моментом и самостоятельно :)

    #7762
    imported_admin
    Участник

    Посовещавшись с коллегами было принято решение разрешить каждому пользователю в рамках конкурса параллельную сборку до трёх моделей одновременно.

    #7763
    imported_admin
    Участник

    По просьбе нескольких конкурсантов конкурс продлевается до 1 сентября.
    Кто ещё не начинал сборки вполне может успеть чего- нибудь собрать :)

    #7764
    Anonymous
    Участник

    Господа! Мож новый конкурс попробуем? А то как-то с прошлым форс-мажор вышел!

    #7765
    Аноним
    Гость

    УРа!!! Я только ЗА!!! Правда для начала вам с Андрюхой нужно со существующеми разобратся…

    #7766
    Aposus
    Участник

    Согласен на любой конкурс по сборке, только если он не затянется на годы… ;)

    #7767
    MajorPain
    Участник

    Если вдруг будет конкурс — возможно, приму участие, но уже в роли активного моделиста, а не просто «заявщика для галочки» :D А пока у меня «модельные каникулы» :)

    #7768
    Anonymous
    Участник

    Тоже за новый конкурс! И модель выбрана! Водолазный шлем 1:1 :D

    #7769
    imported_admin
    Участник

    Ну раз народ требует конкурса, значит конкурс будет. Для него создан соответствующий раздел на форуме. Можно обсудить условия и приступать к сборкам.

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.