Пожелания и замечания по работе сайта

  • Эта тема пуста.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 36 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #7509
    imported_admin
    Участник

    nd223 есть такая проблема. Причем именно с Вами. Первый раз озадачился когда увидел на форуме одновременно три десятка гостей (многовато как для нашего форума), посмотрел кто это, с каких ip (думал что это боты), оказалось что все они с Киевстаровской сети. В следующие разы, когда замечал сразу десятки гостей, заметил зависимость: на форуме присутствует nd223 и пара- тройка десятков гостей, с ip, отличающимися только последней группой цифр. Первые три те- же. Такое впечатление что Вы каждую страницу открываете с новым ip. Странный такой прикол.
    В общем о проблеме знаю, пытаюсь найти её корни и способы решения. А то появится ещё два- три пользователя с Киевстара и на форуме одновременно будет висеть несколько сотен гостей.

    #7510
    nd223
    Участник

    так и есть через чур динамический ip У меня альтернатива только — купить МТС модем, но сомневаюсь что там по другому. Других провайдеров в ближайшее время в моих краях не намечаеться — село блин

    #7511
    imported_admin
    Участник

    Есть возможность попробовать поработать с какого- нибудь обычного браузера типа Firefox, Chrome или Opera, чтобы локализовать проблему? А то браузер у Вас довольно молодой, возможно проблемы именно в нём. Сначала вычислим проблемное место, потом будем думать как его можно обойти.
    И ещё… а куки не запрещены, случайно, в браузере?

    #7512
    nd223
    Участник

    Я сейчас в Опере, хотя немного тормозит,а Гугл Хром по моему такой же как и ирон. Если что-то изменилось буду с оперы ходить. Хотя тож вылетает изредка.

    #7513
    MajorPain
    Участник

    @nd223 wrote:

    так и есть через чур динамический ip У меня альтернатива только — купить МТС модем, но сомневаюсь что там по другому. Других провайдеров в ближайшее время в моих краях не намечаеться — село блин

    МТС — не советую… У них сеть намного хуже Киевстара работает, даже в городах, о селах — вообще молчу…
    А «Интертелеком» у Вас не работает? (CDMA-провайдер) Там и скоростя побольше Эджевских, и IP-адрес дается постоянный каждому абоненту ;)
    И пользуйтесь Оперой либо Firefox’om — они наиболее экономичны при пользовании мобильного интернета(если у Вас не безлимитка, конечно)…
    P.S. Одной из причин могут быть и настройки модема — не может IP-адрес быть «через чур»(чересчур ;) ) динамическим — скорее всего, у Вас дико «рвет» соединение с сетью, а модем переконнекчивается «автоматом»(включен «автодозвон») :? Сам иногда пользуюсь мобильным инетом — знаю, что это за штука…

    #7514
    nd223
    Участник

    MajorPain интертелеком в селе есть, только с выносной антеной, а я живу в такой яме, что не тянет да и скорость у них в последнее время упала конкретно(парадокс у нас GSM рулит). Да а за постоянный IP доплачивать нужно.
    Пробовал оперу, хром и ирон — количество людей не меняеться(ет, что мне видно) наверное таки связь рвет .
    В общем если не выгонят так и буду ходить с десятью гостями 😳

    #7515
    imported_admin
    Участник

    nd223 изменил пару настроек, могущих помочь в данной ситуации. Проверьте осталась ли проблема.
    А выгонять точно не будем. Есть проблема- будем её решать :)

    #7516
    imported_admin
    Участник

    Заодно обнулил счетчик наибольшего количества посетителей на форуме. Всё равно он показывал недостоверную, сильно завышенную информацию. По нему можно будет косвенно оценить решилась ли проблема.

    #7517
    Anonymous
    Участник

    Я дома пользуюсь флеш-модемом Мегафон и такой проблемы не возникало, хотя периодически вылетает, но никто не жаловался, что я с гостями :D

    #7518
    Anonymous
    Участник

    У меня вопрос! На пробу сделал тему (с мортиркой) в сборке модели и тему в готовых. А как ссылки с одного на другое сделать? ;)

    #7519
    imported_admin
    Участник

    Переходим в Вашу тему с готовой мортиркой. В строке адреса браузера видим адрес этой страницы:

    http://mmodels.in.ua/forum/viewtopic.php?f=49&t=154

    теперь, если хотим сделать ссылку на эту страницу (по этому адресу) то можем использовать один из вариантов:

    1. Если напишем просто

    http://mmodels.in.ua/forum/viewtopic.php?f=49&t=154

    то в сообщении оно будет выглядеть так:
    viewtopic.php?f=49&t=154

    2. Если напишем

    http://mmodels.in.ua/forum/viewtopic.php?f=49&t=154

    то выглядеть будет так:
    http://mmodels.in.ua/forum/viewtopic.php?f=49&t=154

    3. Если напишем

    Фотографии готовой модели можно увидеть в галерее

    результат будет такой:
    Фотографии готовой модели можно увидеть в галерее

    Использовать можно любой из этих вариантов по желанию, но последний вариант выглядит симпатичнее двух других.

    Вставку тегов можно упростить (чтобы не запоминать их). Если нужно использовать ссылку из первого примера, то, понятно, просто вставляем нужный адрес в сообщение, если из второго, то вставляем адрес в сообщение, выделяем его и нажимаем кнопку с нарисованным земным шаром «Ссылка на Web адрес», нужные теги добавятся сами. Можно не вставляя адрес в текст сообщения сразу нажать на кнопку «Ссылка на Web адрес» и заполнить две предлагаемые строчки по желанию.
    В общем bbcode используются стандартные, как и на всех прочих сайтах.

    #7520
    Аноним
    Гость

    Предлагаю добавить еще одну группу «Разработчики» и в последующем дам им право самостоятельно заливать свои файлы…
    А остальные будут заливать через цензуру администации…

    #7521
    Anonymous
    Участник

    Дмину респект и спасибо за разъяснения :)

    #7522
    DimLabs
    Участник

    А меня вот чего — настоятельно прошу привинтить CMC-копилку. Возможности отправлять через WM или подобные кошельки пока нет, а с телефона — запросто 8-)
    P.S.- но реквизиты на кошельки тоже стоит повесить ;)

    #7523
    imported_admin
    Участник

    СМС-копилка вещь самая невыгодная. Минимум половина отправляемых денег будет оседать на счету мобильного оператора.

    На данный момент есть три кошелька WebMoney (гривна, рубль и доллар). Через пару недель на главной их опубликую. Если у кого будет желание поделиться парой копеек на развитие ресурса, то WM-лучший вариант.
    Хотя, если честно, в успех этой акции не верю. Уже был подобный опыт. Немного помогал друзьям создавать сайт (который сейчас стал лучшим в мире по своей тематике). Там тоже нужно было прилично денег (около 80$ в месяц за хостинг). Спросили у народа, народ сказал «Да». Создали кучу всевозможных копилок и счетов, от банковского перевода до PayPal. В первый месяц собрали около 100$, во второй 70$, на третий 10$ и всё… каждый считает что он денег заплатил и хватит а админу- то, платить нужно каждый месяц. В общем так он теперь сам и тянет это дело. Немного баннеры выручают, но доплачивать приходится из своего кармана.

    Вряд ли кто- то согласится регулярно, раз в месяц перечислять деньги на развитие этого ресурса. Не верю я в это.
    Если станет сильно туго с деньгами можно будет баннеров навесить для гостей (регистрированные пользователи их видеть не должны по- любому), но не хотелось бы опускаться до уровня всем известных сайтов, на которых за баннерами и форум сложно разглядеть.
    В общем жизнь покажет как оно будет.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 36 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.