Пожелания и замечания по работе сайта

  • Эта тема пуста.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 36 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #6003
    Бегемот
    Гость

    Если можно то пожалйста сделайте что бы фотографии с превью открывались в новом окне а не в том же… а то в позапарке нажымаешь и… вообщем не очень удобно…

    #7495
    imported_admin
    Участник

    Сделать это несложно, совсем несложно, но… на начальном этапе создания форума этот вопрос уже задавался народу, высказались именно за такой вариант как сейчас. Мне он тоже нравится. При таком варианте есть возможность, например, открыть сразу несколько фотографий и спокойно их рассматривать (просто приучить себя открывать фото в новых вкладках (например в FireFox это делается щелчком средней кнопки мыши на фото)). В перспективе, наверное, сделаю чтобы каждый в своем профиле мог выбрать тот вариант, который ему удобнее.
    И, наверное, перенесу этот кусочек обсуждения из флуда в тему «Пожелания по работе форума».

    #7496
    imported_admin
    Участник

    Если Вы заметили на сайте какие- то проблемы или видите необходимость в каких — либо доработках, просьба сообщать в этой ветке.

    Пока есть одна проблема о которой писать не стоит, она известна и будет устранена в ближайшие несколько дней: в теме subsilver2 отсутствуют переходы на главную страницу сайта (портал) и в верхней части отсутствует пункт перехода в галереи.

    #7497
    Anonymous
    Участник

    Я еще толком не огляделся, поэтому у меня просьба. Если на сайте нет раздела поиск чертежей, то нельзя ли создать. На онлыпапер она очень помогала, а теперь туда выходить что-то нет желания. 8-)

    #7498
    imported_admin
    Участник

    В разделе «Разработка моделей» создал подраздел «Поиск документации и чертежей». Думаю что место ему именно там, а дальше видно будет.

    #7499
    Anonymous
    Участник

    Отлично! Превосходно! Пока все нравится, особенно редактирование сообщений.
    Такой вопрос. Обратил внимание, что фото можно размещать непосредственно в сообщении в виде ссылок радикала, а можно в личном альбоме на сайте. А как лучше и удобнее в том числе и администрации?

    #7500
    Wladymyr
    Участник

    Можно так и так.Для того, чтобы загрузить фотографию из персонального альбома, нужно зайти в ту фотографию, которую нужно загрузить и найти внизу строчку типа
    [album]834[/album]
    И вставить именно в таком виде :)

    #7501
    imported_admin
    Участник

    Robototehnik фото можно размещать как кому удобнее. Единственная просьба- не использовать для этого пункт «добавить вложение» , находящийся внизу редактора сообщений.
    У варианта с внешними фотохостингами плюсы: не занимает место на хостинге, которое стоит денег, минусы: долго грузится, иногда эти фотохостинги вообще не работают и фото не отображаются, иногда фото на них вообще исчезают (особенно на ipictures.ru).
    У встроенного фотохостинга: минусы: занимает место на хостинге, плюсы: грузится быстро, фото со временем не исчезнут (по крайней мере пока существует сайт (а я надеюсь что этот процесс будет ну очень долгим :) )), фото показываются на главной странице сайта.

    Место на хостинге пока не жмёт, а когда прижмёт, то я уже говорил на эту тему- сначала перейду на тариф с большим местом на диске, а когда и его не хватит поставлю свой сервер в стойку к провайдеру, тогда проблем с местом не будет никогда.

    В будущем думаю сделать среди личных фотогалерей ещё и общую одну, куда любой сможет сбрасывать самые интересные, на его взгляд, фотографии своих сборок. А на главной сайта будут показываться случайные фото не из всех галерей а только из этой.

    #7502
    Anonymous
    Участник

    Все очень дельно. Спасибо за Вашу работу!

    #7503
    Аноним
    Гость

    Есть предложение по изменению уровня репутации…
    Я например плюсанул Robototehnik а потом хотел Rick101? а мне робот сказал что я слишком часто влияю на репутацию…
    Есть предложение, часто одному пользователю ДА, а вот разным сколько угодно…

    #7504
    nd223
    Участник

    Бегемот, так какие проблемы, завтра плюсанешь :) Типа первый раз на таких форумах
    А если в будущем молодежь начнет плюсами разбрасываться — а? :P

    #7505
    Аноним
    Гость

    а вдруг он завтра другую модель выложет??? а еще кто нить что нить сделает… вообщем кто нить без плюса останентся…

    #7506
    imported_admin
    Участник

    Пока ограничения стоят следующие:
    1. репутацию можно повышать не чаще раза в час, поэтому до завтра ждать не обязательно.
    2. одному и тому- же пользователю два раза подряд репутацию повысить нельзя, между этими событиями нужно повысить репутацию минимум троим (чтобы не накручивали счетчики «своим»)
    3. для того, чтобы получить возможность повышать репутацию нужно на форуме иметь минимум 10 написанных сообщений (чтобы не регистрировали аккаунты для накруток своего основного аккаунта). Если у Вас меньше 10 сообщений на форуме то Вы можете только комментарий в репутацию писать, без её повышения.

    В будущем сделаю ещё такой момент: в зависимости от Вашей репутации Вы сможете повышать репутацию другим не на 1 балл, а скажем если у Вас 25 балла, то на 2, если 50, то на 3, если 100 то на 4. (индексы примерные, ещё будут обдумываться), но… если у Вас, допустим 100 то Вы не обязательно повышаете ровно на 4, у Вас будет возможность выбирать от 1 до 4.
    Просто иногда есть желание поддержать начинающего моделиста плюсом в репутацию, но повышать можно, скажем, только на 10 баллов. 10 с него было бы сильно жирно, а вот единичку поставить- самое оно.

    #7507
    DimLabs
    Участник

    А без плюсов совсем никак? Невозможно выразить свой восторг словами? По моему значение этих «плюсиков» сильно завышено… ИМХО, конечно.. :-|

    #7508
    nd223
    Участник

    Тут такая проблемка возникает иногда
    Оч часто я вылетаю с сайта. тут смотрю смотрю, перехожу на другую страничку и опаньки я уже гость. немного неудобно когда какой-то ответ пишу. Не знаю мож я просто туплю, но на других сайтах такого пока не было
    (Киевстар едж модем, браузер SRWare iron)

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 36 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.