Пистолет Макарова

  • Эта тема пуста.
Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #6333
    Rick101
    Участник

    Перед началом грандиозного оружейного проекта решил потренироваться на чем- нибудь более мелком, но тоже бутербродном, а тут, как раз, bozik закончил разработку несложного пистолета. Для тренировки- самое оно. В общем распечатал, начал лихо собирать, собрал кучку деталей, начал пытаться их соединить между собой, а оно ни в какую. В общем не дело собирать бутербродную модель не своей разработки, когда не имеешь ни малейшего понятия об устройстве прототипа :) Как оказалось- я несколько деталей склеил «наизнанку». Внешние «бутербродные» слои оказались внутри а внутренние снаружи. Пичалька- решил я и начал модель с начала. Собранные детали хотел выбросить, но их отобрала Аленка, расслоила эти слои, пересобрала в правильном порядке и… в общем скоро появится параллельная сборка и от неё :D

    И так… более-менее разобрался как устроен и работает ПМ, ну и сборка пошла….

    Деталь номер один- спусковой крючок:

    [album:n17w0m1l]4109[/album:n17w0m1l]

    #10272
    Аноним
    Гость

    А если все 3 в одной теме бум собирать?)

    #10273
    Rick101
    Участник

    Тогда не участвующим в этом процессе будет сложнее наблюдать за тем кто до какого состояния собрал. :)

    Ну и небольшое обновление за сегодня:

    [album:1m1bxnu3]4111[/album:1m1bxnu3]

    [album:1m1bxnu3]4110[/album:1m1bxnu3]

    Детали пока не пропитываю суперклеем и не шлифую. Буду делать это когда наступит пора состыковывать их вместе, чтобы не нашлифовать лишнего ))

    #10274
    Rick101
    Участник

    За сегодня собрал ещё несколько деталек:

    [album:x4cdsikb]4112[/album:x4cdsikb]

    [album:x4cdsikb]4113[/album:x4cdsikb]

    #10275
    Rick101
    Участник

    Ещё «немного» поработал над моделью.

    [album:19zsuspx]4114[/album:19zsuspx]

    Как гляну на эту слоеную конструкцию так сразу пальцы ныть начинают :)

    Примерил пару деталек вместе. Эх.. придется их подгонять друг к другу, а то входят очень плотно, без зазоров:

    [album:19zsuspx]4115[/album:19zsuspx]

    [album:19zsuspx]4116[/album:19zsuspx]

    Ну и начал немного пропитывать всё суперклеем и шлифовать. А то и так уже дождался того что попробуй отшлифуй разные внутренние полости:

    [album:19zsuspx]4117[/album:19zsuspx]

    #10276
    Rick101
    Участник

    Немного пошлифовал рамку с основанием рукоятки плюс сделал кольцо для крепления ствола:

    [album:g54age2t]4118[/album:g54age2t]

    #10277
    Rick101
    Участник

    Cделал ствол и примерил его на место. Устанавливается и фиксируется без проблем )

    [album:37wu51bg]4119[/album:37wu51bg]

    #10278
    Rick101
    Участник

    В общем ствол, по определенным критериям, меня не устроил и был отдан Алёнке а я начал делать новый :D Но это не самое страшное… В общем посмотрел я фото/видео по ПМу и немного расстроился по поводу некопийности во многих местах. Можно, конечно, собирать как есть, в принципе авторский вариант тоже ничего, но… в общем буду переделывать много чего.

    Для начала переделал заднюю часть основания рукоятки:

    [album:1udbztzo]4120[/album:1udbztzo]

    прилив с резьбовым отверстием для крепления боевой пружины был сделан из гайки, обточенной до цилиндрического состояния и обклеенной бумажной полоской. Гайку утопил в заднюю стенку (в предварительно выфрезерованное углубление) и зафиксировал суперклеем. Ну и добавил вырезы для установки задвижки плюс доработал вырез для защелки магазина.

    Ну и небольшое продвижение: сделал среднюю часть накладки на рукоятку:

    [album:1udbztzo]4121[/album:1udbztzo]

    #10279
    Аноним
    Гость

    да вы, батенька, маньяк!

    #10280
    Rick101
    Участник

    Не… это только разминка перед маньячеством :)

    А пока собрал частично рукоять и подогнал её чтобы нормально фиксировалась винтом. Затем переделал ствол (в прошлом забыл про патронник и сделал нарезы на всю длину ствола, плюс внутренний диаметр был чуть больше чем надо) и сделал нормальный цапфы у курка. Теперь курок свободно вращается на своем месте, но если его провернуть до упора вперед то легко вынимается или вставляется, как и положено.

    [album:7j6vn7lv]4125[/album:7j6vn7lv]

    Сделал штифт, пружину и гнеток спусковой скобы:

    [album:7j6vn7lv]4126[/album:7j6vn7lv]

    В общем, несмотря на то что работаю над моделью каждый день по несколько часов, внешне особо и похвастаться нечем ((

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.